Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 08:26

Здравствуйте, дорогие читатели!

Выглядеть, как можно дольше привлекательной – это мечта каждой, уважающей себя, женщины. К сожалению, не всегда это получается. Никто не застрахован от появления возрастных изменений. Влияние на кожу внешних и внутренних факторов накладывает определенный след. И это факт. Сколько я перепробовала всевозможных средств, чтобы сделать уход за кожей лица в домашних условиях более качественным. Одни из них были более, а другие менее эффективным. Однако всегда хочется лучшее. В условиях санкций, когда много импортной косметики пропало с прилавков, я начала искать отечественных производителей, чья продукция будет не хуже. На косметику бренда Biothal в интернете наткнулась совершенно случайно.

Решила попробовать «Крем против морщин Biothal Морской эффект 24 Про-коллаген».

Меня изначально привлекли

Обещания производителя

Для регулярного ухода за лицом, борьбы с признаками старения и активного омоложения кожи косметологи Biothal создали крем Marine Anti Age Cream 24. Формула крема, обогащенная двумя видами гиалуроновой кислоты, пептидным комплексом и коллагеном, максимально эффективно увлажняет кожу, улучшает регенерацию клеток, повышает упругость и тонус кожи.

Суперувлажняющий крем для ежедневного ухода за кожей лица заметно сокращает видимые признаки возрастных изменений.

Вроде ничего заоблачного, но именно такой эффект мне и был нужен.

После двух недель использования я решила поделиться с Вами своими впечатлениями от продукта.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка выполнена из качественного картона белого цвета. На ней достаточно много информации о бренде и продукте.

Крем для лица Biothal Marine Anti Age Cream 24

Там же нанесен и штрих код.

Штрих код на упаковке

Внутри находится баночка из затемненного толстого стекла

Крем для лица Biothal Marine Anti Age Cream 24
на которую наклеены этикетки с названием бренда и продукта, а также с другой информацией на русском языке.
Этикетки на баночке с кремом для лица Biothal Marine Anti Age Cream 24

Производитель применил оригинальное решение сделав крышку на баночке из метала и покрыв ее черным цветом.

Крышка

Не правда ли, смотрится шикарно, да и пользоваться удобно.

Баночка не скользит даже по гладкой поверхности, что позволяло мне набирать с нее крем хоть пальцем, а хоть лопаточкой.

Теперь расскажу про

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

Состав на упаковке

Aqua, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Isopentyldiol, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Carica Papaya Seed Oil, Rosehip Seed Oil, Ximenia Americana Seed Oil, Sodium Polystyrene Sulfonate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Chondrus Crispus Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Ulva Lactuca Extract, Laminaria Digitata Extract, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Phytosphingosine, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Sea (Maris) Salt (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%)

Состав меня полностью поразил и приятно удивил.

Анализ состава
Такого многообразия компонентов, да еще и природного происхождения, я встречала только в корейской косметике.

Посмотрите сами сколько в нем

Активных ингредиентов:

• гиалуроновая кислота,
  • пептидный комплекс нового поколения
  • коллаген,
  • фитосфингозин,
  • комплекс Альго+,
  • масло примулы вечерней,
  • масло папайи,
  • масло зародышей пшеницы,
  • масло ши

Чтобы понять их эффективность я изучила

Свойства компонентов:

Гиалуроновая кислота удерживает в коже влагу, помогая повысить ее плотность и разгладить морщинки.

Пептидный комплекс стимулирует синтез шести незаменимых компонентов кожи (коллаген I, IV, III, HSP47, ламин-5, гиалуроновая кислота), за счет чего повышается упругость и эластичность кожи.

Коллаген восстанавливает и укрепляет тургор кожи, замедляет процессы старения, предотвращает потерю влаги.

Фитосфингозин поддерживает целостность гидролипидной пленки на коже, защищая ее от повреждения и преждевременного старения.

Масло папайи является источником уникальных кислот – арахидоновой и бегеновой, которые стимулируют обменные процессы в клетках кожи, способствуют омоложению кожи изнутри.

Комплекс Альго + насыщает кожу влагой и микроэлементами, оказывает подтягивающее и укрепляющее действие, повышает упругость и эластичность кожи.

Не правда ли, впечатляет. Перед тем, как рассказать насколько эффективно оказалось это средство и выполнил ли свои обещания производитель, я несколько слов скажу про

Консистенцию крема. Она средней плотности.

Текстура легкая
Консистенция крема
и позволяет без труда наносить средство на кожу и так же легко распределять его.

Цвет белый без всяких вкраплений. Запах практически полностью отсутствует или по крайней мере такой легкий, что я его попросту не уловила.

МОЯ КОЖА ЛИЦА.

Возраст 51 год. Имею сухой тип кожи. В холодный период она становится более чувствительной. Под влиянием внешних факторов появляются шелушения. Имеются признаки возрастных изменений ввиде мелких морщинок, особенно в зоне глаз. Кожа выглядит тусклой. Ей не хватает тонуса. Кроме этого, есть небольшой купероз на крыльях носа.

Мое лицо ДО использования крема
Столь подробный рассказ о себе обусловлен тем фактом, что так будет наглядно видно, как справлялся крем с моими несовершенствами при

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Способ применения.

Крем обычно использовала утром, перед выходом из дома. Для начала очищала кожу мицеллярной водой и наносила сыворотку Anti-Wrinkle Elixir.

Далее набирала немного крема из баночки и мазками наносила его на кожу лица и шеи, избегая области глаз.

Нанесение крема

После этого оставалось только равномерно массажными движениями распределить средство до его полного впитывания.

Распределение крема

Как Вы сами видите процесс ничем не отличается от нанесения других средств.

Расход при этом минимальный. Консистенция крема позволяет малым количеством максимально охватывать всю поверхность лица и шеи. При этом за две недели ежедневного использования в баночке практически не убавилось крема.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Ощущения (впитываемость, липкость, жирность и т.п.)

Впитался крем быстро. После себя никакой жирной пленки не оставил. Никакой липкости на коже я не заметила.

Получаемый эффект.

Уже после первого же использования моя кожа стала мягкой и приятной на ощупь. Она прекрасно увлажнена и напитана. Притом такой эффект я ощущала практически половину дня.

Спустя две недели заметно проявился накопительный эффект крема для лица Biothal Marine Anti Age Cream 24. Моя кожа стала более эластичной и упругой. Улучшился также ее тонус. Появился здоровый румянец. Много мелких морщин пропало, а более глубокие стали менее заметными. Немного подтянулся и овал лица. На итоговом фото, которое я сделала после двух недель использования крема это хорошо видно.

Мое лицо ПОСЛЕ использования крема

Кожа по-прежнему прекрасно увлажнена и выглядит свежее делая меня немного моложе и привлекательнее.

За весь период пользования кремом

Реакция организма

На него была нормальная. Никакой сыпи или аллергии не наблюдалось.

Вот вроде и про все рассказала. Осталось обобщить и подвести

ИТОГИ.

Бренд: Biothal

Производство: Россия.

Обещания производителя на упаковке

Объем: 60 мл.

Приобрести можно: на официальном сайте Biothal, в аптеках, интернет-магазинах. Прямая ссылка на продукт здесь.

Цена: 1395 рублей.

Возрастная категория: 25+

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• разглаживает морщинки;
  • подтягивает кожу лица;
  • увлажняет;
  • питает;
  • состав;
  • консистенция;
  • не имеет отдушки;
  • не вызывает аллергии;
  • удобная упаковка;
  • адекватная стоимость.

Минусы:

Пока не заметила.

Крем для лица Biothal Marine Anti Age Cream 24 не только подошел мне, но и превосходно справился с морщинками на моем лице. Он подтянул кожу и овал лица, увлажнил и напитал ее. Это средство заслужило высокой оценки и моих рекомендаций.

Подписывайтесь на мою страничку, чтобы не пропустить новые отзывы.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Матовый, легкий, ухаживает
  • Подтягивает кожу
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
Lana Blondрекомендует
21.04.2022