Опубликовано 16 Май, 2020 - 13:41

несколько раз
    ок. 290 руб

Пока на дворе самоизоляция, то лишний раз не хочется рисковать и выходить на улицу. К сожалению, крем для лица решил закончиться именно в этот момент, поэтому пришлось довольствоваться каким-нибудь из ближайшего Магнит Косметик.

Крем-антиоксидант для лица "Витамин Е", с увлажняющими свойствами, Librederm

• Стоимость - ок. 290 рублей.
  • Произведено в России.
  • Где купить - Магнит Косметик, аптеки города.

➤ УПАКОВКА

Крем находится в картонной коробочке, выполненной в минималистичном стиле, что особенно любит бренд. На коробке можно найти всю информацию о средстве.Сам крем находится в маленькой пластиковой бутылочке (а не в тубе, как я думала изначально) с дозатором-помпой.На ней тоже можно найти всю дополнительную информацию о креме.

➤ ОПИСАНИЕ

Что самое главное в креме? Конечно же, эффективность! Увлажнение без "эффекта пленки" как раз обещано самим производителем.

Кожа мгновенно становится увлажненной, мягкой и гладкой после нанесения. Легкая текстура крема не создает "эффекта пленки" на лице. Крем быстро впитается, не оставляет блеска и является прекрасной основой под макияж.

• Срок годности у средства 6 месяцев после вскрытия.
  • Объем - 50 мл.
  • По консистенции крем не особо густой, скорее, средний густоты, но в то же время он ощущается очень легким. По текстуре он напоминает плотный гель, который довольно продолжительное время впитывается. Если не взбалтывать бутылочку перед применением, то крем расслаивается на крем и на масляную водичку, и последнее все-таки ощущается.
  • Аромат у крема очень насыщенный и ярко выраженный, так что многих это может раздражать. Он напоминает что-то цветочное, немного сладенькое. Мне этот запах нравится, но чувствовать его постоянно немного напряжно.

➤ СОСТАВ

Состав/Ingredients (INCI): AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, ISOPROPYL PALMITATE, ETHYLHEXYL ONE STEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SODIUM CHLORIDE, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL MYRISTATE, OLUS OIL, REVINYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE.

Состав средства определенно нельзя назвать полностью натуральным, но меня это устраивает.

• Витамин E (токоферол) - мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения, обладает превосходными увлажняющими свойствами, поддерживая водно-липидный баланс. Способствует быстрой регенерации и обновлению клеток. Помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Лецитин - восстанавливает водный баланс, препятствуя испарению влаги из глубоких слоев кожи. Эффективно улучшает структуру кожи, делая ее более упругой. Нормализует работу сальных желез, активизирует липидный слой в коже.

➤ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В первый раз я не взболтала бутылочку, и крем расслоился на крем и на водичку, которая при этом была масляной (и не самой приятной).

После нанесения финиш был естественным, лицо блестело, но не как жирный блин и чебурек, а очень приемлемо. Спустя некоторое время кожа приобрела мягкость и липкости практически не было.

Данный крем я использовала двумя способами:

• Первый способ: нанесение сразу после тоника. После умывания я протираю лицо тоником, жду пару минут и уже потом наношу крем, распределяя массажными движениями.
  • Второй способ: тоник+сыворотка+крем. У меня гиалуроновая сыворотка от Elizavecca, которая сама по себе хорошо работает, но в дополнение к чему-то она прямо творит чудеса. Все точно так же, как и в первом способе: жду некоторое время и наношу крем.

В обоих случаях крем хорошо себя показывает.

Производитель рекомендует его использовать его как базу. Я никогда не использую как базу обычные увлажняющие крема, так как кожа жирная, мне нужна именно специальная БАЗА, иначе все потечет ко мне трусы уже спустя час.

За время использования крем не вызывал у меня негативных эмоций, но и восторгов каких-то тоже не было. Я могу его назвать "обычным", потому что волшебства не было, шока от результата не наблюдалось. Увлажняет и увлажняет, хоть и на этом спасибо.

Теперь же немного подробно минусах, которые я нашла для себя.

Меня немного напрягает вот это масло. Иногда оно прямо-таки мне неприятно, хоть и затем крем становится менее влажным. Просто не особо приятно, так как моя кожа жирная, и всякая такая жирность на моем лице меня напрягает.

Вторым пунктом будет упаковка. Хоть она гигиенична, в какой-то степени даже удобна, но вопрос... Когда средство будет на последнем издыхании, все равно придется туда лезть то ли косметическим шпателем, то ли пальцами, так как дозатор будет способен лишь на плевки. Думаю, внутри будет много средства, которое полетит в мусор от моего нежелания ковыряться во всем этом.

➤ ВЫВОД

Если мне не хватило эффекта "вау", это не значит, что крем плохой. Я бы, наверное, купила его еще раз, но немного смущает масляная составляющая, которая иногда меня раздражает.

Определенно рекомендую попробовать, что это за зверь, хоть и волшебства в нем я не нашла.

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дозатор
  • Ощущается масляным
bootysumрекомендует