Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 14:03

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Подобрать крем для век - пожалуй, для меня одна из самых сложных задач. Потому и отзывов на них у меня почти нет. Область под глазами у всех более нежная и требующая особого ухода, а у меня вся кожа - склонная к сухости и обезвоживанию, тонкая и чувствительная... На веках и участках под глазами всё это усугубляется в разы.

Эту кожу нужно смягчить, потому что она сухая, увлажнить, потому что быстро теряет влагу, еще быстрей, чем на других участках. А еще тонизировать, разгладить и прочие процедуры - ведь для этого мы и покупаем ухаживающие средства. А она тонкая, плохо впитывает полезные вещества, быстро теряет влагу и... возвращается к первоначальному состоянию.

Потому любой крем здесь не подойдет. Да и не всякое средство именно для век - тоже.

Крем-филлер с натуральными компонентами, богатым составом и отличным эффектом от отечественного бренда косметики и товаров для красоты и здоровья "Naturoteka" оказался в этом отношении очень удачным.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Крем-филлер для век "Anti-age лифтинг-эффект"

☆☆ Производитель: "Naturoteka", Россия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие. По инструкции к средству выглядит так -

☆☆ Способ применения:

Здесь мне очень понравилось, что использовать средство и днем, и ночью, то есть я не привязана к какому-то определенному ритуалу.

☆☆ Частота применения:

подходит для ежедневного применения

Это вообще здорово, так как мой тип кожи непредсказуем в плане потребностей ухода.

☆☆ Действующие вещества: коллаген, растительные экстракты.

☆☆ Объём: 30 мл.

☆☆ Цена и где купить: можно приобрести на различных маркет-плейсах, например, "Вайлдберрис", в магазине бренда.

Цена от 300 рублей. Даже для небольшого объема, в котором выпускается крем, это очень недорого.

Описание крема от производителя:

Крем филлер антивозарстной для лица, век с лифтинг эффектом предназначен для коррекции синтеза коллагена в клетках кожи, предотвращения возрастных и стрессовых изменений кожи век. Оказывает естественное восстанавливающее и регулирующее действие на обменные процессы клеток кожи, тонус сосудов, капиллярное кровообращение, нервные окончания, способствует нормализации состояния кожи и предотвращает истощение и сухость.

Очень хорошее описание, затрагивающее разные стороны средства и его действия, но вот каким оно скажется на моем типе кожи?

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Очень милая и приятная упаковка, в общем стиле оформления других средств бренда "Naturoteka". Очень приятное, сдержанное, достаточно информативное, но без навязчивости:

Крем для тела и крем для век "Naturoteka"
    По сторонам картонного коробка - внешней упаковки - указана информация о названии средства и его типе, бренде, составе, способе применения, действующих компонентах, сертифицировании.

Внутри располагается флакон с помповым дозатором и инструкция:

Крем-филлер для век "Anti-age лифтинг-эффект Naturoteka"
    На дозаторе имеется прозрачный колпачок, прикрывает средство плотно, не соскакивает, но и снять его очень удобно.

Крем-филлер для век "Anti-age лифтинг-эффект Naturoteka"
    Дозатор небольшой, что и нужно средству для области вокруг глаз, нажимается просто нажатием пальца на выемку. Механизм помпы работает стабильно, без "холостых" (только при первом использовании, чтобы помпа заработала)

Средство выходит ровным тонким столбиком, его можно сделать короче или длиннее в зависимости от назначения.

В целом, упаковка удобная, приятная взгляду, информативная и гигиеничная в применении.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Приведен на самой упаковке, можно найти также на сайтах продавцов:

биогенные вытяжки артемии, мидий, кордицепса, каштана, годжи, шиповника, бузины, шелковицы, гинкго билоба, весёлки, рейши, чаги, уснеи, лапчатки, лофанта, хмеля, солодки, календулы, мальвы, можжевельника, паслёна, фасоли, фиалки, грецкого ореха, падуба, лапачо, витекса, крапивы, подорожника, одуванчика, сагаан-дали, томата, берёзы, имбиря, ромашки, тысячелистника, масло семян амаранта, масло семян расторопши, масло плодов облепихи, масло ореха кукуй, масло семян пажитника, масло семян чёрного тмина, масло семян можжевельника, бурые морские водоросли, коллаген морской, экстракт моллюсков, жир печени акулы, сок алоэ, сок ростков пшеницы, биомасса семян овса, масло зародышей пшеницы, масло арбузных семечек, каменное масло, бобровый мускус, эфирные масла бергамота, ветивера, герани.

"Экоголик" не определил добрую половину состава, это очень многие натуральные компоненты, которых, видимо, просто нет в его базе. И состав очень, очень богатый, не поленитесь - ткните на цитату! Какие-то компоненты вроде коллагена знакомы всем, а очень многие встречаются редко, про них я и не знала. Артемию, мелких рачков, например, мы покупаем, чтобы кормить аквариумную живность, а вот что они и в косметике применяются - это прямо новое для меня.

Но даже то, что "Экоголик" сумел определить, уже очень интересное:

Вот только некоторые компоненты:

артемия - антиоксидант, питает и увлажняет кожу, защита кожи, снимает воспаление.

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос

Шиповник - Консервант, краситель (натуральный пигмент), антиоксидант, стимулирует рост волос, тонизирует, регенерирует кожу, заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное, осветляет кожу.

чага - Противовоспалительное, антимикробное.

Гинкго Билоба - Антиоксидант, антицеллюлит, очищающее, противоотечное, улучшает структуру волос.

алоэ - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

мальва - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Ветивер - Антивозрастное, противовоспалительное, нормализует секрецию, регенерация кожи, снимает раздражение, стимулирует микроциркуляцию, увлажнитель, сужает поры, антицеллюлитное, дезодорирует.

Одуванчик - Противовоспалительное, смягчение кожи, антиакне, против перхоти, противовирусное, снимает раздражение кожи, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Подорожник - Вяжущее, заживляющее, лифтинг, противовоспалительное, противоотечное, регенерация кожи, антиакне, бактерицидное.

Пшеница - увлажнение, питание, богата на микроэлементы и витамины

Компонентов намного больше, конечно, и мне очень понравилось, что у всех них разноплановое действие на кожу.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Очень нежный, тонкий и приятный, практически неуловимый. Во всяком случае, я его не могу определить точно. Есть приятная приятная сладковатая нотка, флер очень приятный на коже, свежий, ненавязчивый.

Развеивается запах от крема очень быстро, средство ощущается нейтральным.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

По-моему это одна из самых подходящих текстур для кремов вокруг глаз! Средство однородное, без комков, не расслаивается, очень пластичное, его удобно распределять и массировать кожу.

Крем-филлер для век "Anti-age лифтинг-эффект Naturoteka"
    Распределяется равномерно, ровно, без пропусков.

Ощущается очень легким, без забитых пор, на коже практически незаметное, есть очень небольшой и приятный охлаждающий эффект, что для моих век очень важно.

Невязкое, нетугое, как будто нежное суфле, крем действительно подходит для той особой области, для которой предназначен.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

В инструкции указано, что и насколько выполняет это средство, я приводила фрагмент в начале.

Средство в использовании удобное, оно не тяжелое, без маслянистости, распределяется очень легко, получается тонкий, но плотный слой. На некоторые участки вполне можно нанести слой потолще, крем-филлер это прекрасно позволяет:

На коже наличие крема не слишком заметно, просто будто бы блестит, впитывается при этом средство очень быстро. Тонкая кожа не очень-то этому способствует, но вот так. При этом не оставляет липкости, блеска, не собирается по морщинкам.

Я наносила крем и на ночь, и с утра, даже после уже косметики - средство очень удачное. Во-первых, оно не оставляет после себя ничего и ничего удалять не надо. Так что крем даже подходит даже для того, чтобы увлажнить область вокруг век днём, например, при жаре и сухости воздуха у меня очень сильно обезвоживается кожа. Крем здесь стал отличным помощником.

Во-вторых, он прекрасно действует на кожу, увлажняет, смягчает ее, подтягивает, делает тонкую кожу более плотной и упругой. Действие это длительное, глубокое, так что дополнительного увлажнения или обновления крема на коже долго не требуется.

Кожа выглядит посвежевшей и более красивой, на ощупь она тоже мягкая и не такая тонкая и обезвоженная:

При этом нет ощущения забитых пор, остатков средства на коже, чего-то лишнего, к коже не липнет пыль и волосы, не мажется макияж.Для меня это очень важно, потому что часто остаются "черточки" на коже прямо под нижними ресницами, если в течение дня использую какое-то средство. Тут нет, крем прекрасно подойдет и как база под пудру или тоннер.

По расходу. Так как он для кожи век и области под глазами, то и объема у такого средства традиционно немного. Но крем очень пластичный, хорошо распределяется, эффективен на тонкой и сухой коже даже при нанесении тонким слоем.

Лично у меня расход минимален, тратится немного, при этом эффект есть.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Крем-филлер для век "Anti-age лифтинг-эффект Naturoteka" показал себя как замечательное средство с массой достоинств:

• подходит для тонкой и сухой кожи,
    • информативная, удобная упаковка,
    • богатый состав, много натуральных и даже уникальных компонентов
    • без ароматизаторов, парабенов, силиконов, красителей,
    • легкий и пластичный,
    • экономно расходуется,
    • равномерно распределяется, полностью впитывается,
    • не забивает поры, не подчеркивает морщинки,
    • хорошо увлажняет, питает, тонизирует кожу,
    • ❤ не требует дополнительного увлажнения,
    • ❤ эффект надолго.

Кремом очень довольна, рекомендую с самой высокой оценкой!

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
    • Без липкости
    • Длительный эффект
    • Интересные компоненты
    • Натуральный состав
    • Нежная насыщенная текстура эмульсии
    • Отлично увлажняет и питает
    • Подходит для сухой кожи
    • Подходит под макияж
    • Тактильный и визуальный эффект
    • Удобный дозатор
    • Экономно расходуется
    Лист Кленовыйрекомендует
    04.06.2022
    Интересный крем, меня волнует лифтинг эффект, надеюсь со временем и он будет очевиден!
    04.06.2022
    Классный! С радостью бы попробовала.
    Хороший крем
    Состав замечательный и результат достойный😊👍
    04.06.2022
    Состав - просто фантастика! Замечательный крем)
    04.06.2022
    Мне тоже нравятся крема для век с такой текстурой Smile
    Отличное средство!
    Тот момент, когда большой состав - это плюс 😊
    04.06.2022
    Какой крем хороший, состав богатый такой
    Какой хороший крем)
    04.06.2022
    Отличный состав и эффект достойный
    присмотрюсь к этому крему
    Супер!)
    Состав замечательный.
    04.06.2022
    Хороший крем, и состав отличный👍
    05.06.2022
    Мне бы такой отлично подошел!
    Хороший продукт для век.
    Будет со временем отличный накопительный эффект
    любопытный крем
    05.06.2022
    По описанию прямо очень хорош
    06.06.2022
    По описанию удачный кремушек!
    06.06.2022
    От мидий я бы не отказался не только на глаза) Повезло тебе с покупкой!
    06.06.2022
    Удивительный состав. Поищу себе этот крем-филер, моим отечным векам лифтинг не помешает.
    07.06.2022
    По описанию мне нравится