Опубликовано 1 Август, 2019 - 17:18

полгода или более

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своим мнением о продукции Лучикс, а именно о согревающем креме с пчелинным ядом и муравьинной кислотой.

Я уже пробовала их продукцию более года назад. В этот раз я самостоятельно и целенаправленно приобрела 2 крема для мышц. Зачем? Затем, что у меня работа требует сидеть 12 часов за компьютером, а в таком положении устают не только глаза от монитора, но и очень сильно болит спина.

Продукт:

Крем для тела согревающий ООО "Лучикс" Акулья сила. В области мышц. Акулий жир и пчелиный яд с муравьиной кислотой

Объём: 75 мл

Стоимость уже не помню, а вот приобрести можно либо в магазинах, которые продают подобную продукцию, либо аптеках, либо ИМ

Выпускается крем в картонной коробке без дополнительной защиты от вскрытия. Внутри лежит брошюра со списком продукции Лучикс. На самой коробке есть краткая информация о средстве, также ее можно найти на просторах интернета.

Туба мягкая. Крем давится легко. Изначально на носике был кружок из фольги, что доказывает тот факт, что до меня его никто не вскрывал.

Цвет у крема белый. По консистенции легкий. При касании с кожей тает. Впитывается быстро. Жирного слоя не оставляет. А вот запах - это нечто. В принципе, как и подобные крема с акульим жиром, но мне такой аромат не нравится.

Я использовала крем на область спины чуть ниже шеи, а также на поясничный отдел. Честно сказать, от согревающего крема я ждала жжение. Может, конечно, у меня кожа, как у слона, но я жжения не почувствовала. Появилось незначительное тепло спустя минут 5-10, а прям жжения, как от подобных мазей не было.

Что на счет эффективности? Думаю. уместно будет сначала перечислить для чего этот крем нужен:

• при резких мышечных болях;

Да. Помогает снять резкую боль в короткие сроки. У меня сводило судорогой ногу, боль после которой самостоятельно проходить могла по 2-3 часа. При использовании крема проходит минут за 20-30. Предполагаю, что тут немаловажную роль играет массажные движения, которыми я наносила крем, но все-таки легче стало, значит крем работает.

• при люмбаго (поясничном простреле);

Такой проблемы не было. При тянучей боли от долгого нахождения в положении сидя помогал.

• при травмах (вывихах, ушибах, растяжении связок и сухожилий);

Помогает частично снять боль и уменьшает отек в месте ушиба.

• для снятия мышечного спазма при болях в шейном, грудном и поясничном отделе позвоночника;

Помогает, но повторюсь, вместе с массажными движениями.

• при болях в мышцах ног;

Использовала только при ушибах и судороги голени.

• при острой невралгии, миозите, остеохондрозе;

При остеохондрозе помогает, но опять же, со специальным массажем.

• при онемении конечностей и скованности мышц;

Помогает. использовала на руках. Иногда ночью немеют руки от того, что отлежала.

• способствует быстрому «рассасыванию» отёка, полученного при травме;

Ну, не прям быстрому, но, да, помогает снять отечность.

• для тонизации мышц перед спортивной тренировкой.

Для таких целей не использовала, но предположу, что помогает, так как чувствуется тепло, а значит разогрев есть, да, и после использования чувствуется облегчение в той области, где применялся крем.

В целом, крем неплохой. Такой себе среднячок. Мне помог неплохо, поэтому оцениваю его на 5 с минусом. Минус за запах. С проблемами, которые были у меня, справился хорошо. Исцелить от запущенных болезней не поможет, а вот облегчить состояние после перенапряжения мышц - легко.

Всем огромное спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Не было аллергии
  • Помогает при судорогах
  • Снимает отёк
kreative91рекомендует
Полезный отзыв Smile