Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 15:34

несколько раз

Привет всем любителям косметики!

Каждый раз я с особым трепетом покупаю крем для лица, потому что каждый раз он разный. Недавно зашла в магазин и увидела скидку на ботаник-крем от Compliment для жирной кожи. Летом у меня кожа быстро жирнится, а матирующие салфетки не бесконечные. Так что, недолго думая, взяла крем за 99 рублей. Сейчас расскажу, стоит ли его брать и кому вообще этот крем подойдет

Немного общей информации:

• Производитель - Россия, Москва.
  • Объем - 50 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Подходит как для утреннего, так и для вечернего применения.
  • Для жирной и смешанной кожи

Об упаковке - приятная на ощупь, словно бархатная, коробочка. Нам обещают матирование и детокс, а также заверяют в 93% натуральности компонентов. Это нам еще предстоит выяснить.

Производители говорят нам:

Формула крема на 93% состоит из ингредиентов натурального происхождения, в том числе 4% растительных экстрактов и масел. Остальные 7% включают ингредиенты, позволяющие получить нежную легкую текстуру и приятный аромат, а также сохранить формулу крема.

Самое время поговорите о составе, ведь ничто так не внушает доверия, как собственная проверка. Полный состав указан на одной из сторон.

И вновь мне помог сайт kosmokis, и честно сказать, результат меня не очень обрадовал, смотрите сами

Видали? Синтетических компонентов больше, чем натуральных...Нда, разочарование. Конечно, натуральные там тоже есть, и неплохие, но 5 комедогенных компонентов расстроили. А ведь они могут забивать поры. Совсем не комплимент для кожи.

Но я все же продолжу его тестировать.

Крем находится в маленькой баночке из пластика, выглядит стандартно

Крышка довольно крепко закрывает крем, далее у нас идет защитная перегородка

Вот так крем выглядит внутри и на руке

Запах не похож на зеленый чай, но нотки каких-то трав там есть. Запах кстати чувствуется на лице.

Текстура мне показалась сначала как будто жирноватой, но крем очень быстро впитывается

Я попробовала его на лице, и могу сказать, что он действительно матирует кожу. В течение для лицо блестит намного меньше, кожа на него нормально реагирует, но присутствует ощущение стянутости.

Мой вердикт: крем в целом меня устроил, но вряд ли я куплю его еще раз, состав меня и правда расстроил. Не стоит вери всему, что пишут на красивых коробочках. Да и плюс я хотела чувство матовости, а не стянутости. Может быть, все-таки мне подходят крема для нормальной кожи, ну а вы решайте сами, стоит ли брать этот крем или нет.

Спасибо, что дочитали Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Не высокая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Сомнительный состав
Елена Маркуховане рекомендует