Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:32

полгода или более
    80 руб

Здравствуйте!
Полки магазинов переполнены средствами от «Чистой линии», и среди этого многообразия сложно найти что-то стоящее, но у меня это вышло.
Сегодня расскажу про Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи.

Моя кожа: комбинированного типа, не проблемная, но присутствуют незначительные высыпания в области лба, чёрные точки в области носа, в меру жирная.

🌱Краткая информация🌱

Цена: 80 руб

Объем: 40 мл

Производитель: Чистая линия

Страна производителя: Россия

Назначение: Дневной крем

Тип кожи: нормальная и комбинированная

Где купить: Любой косметический магазин, WB, OZON

🌱Упаковка и внешний вид🌱

Крем находится в небольшом флаконе. Представлен в зелёных тонах.

Снизу указана вся необходимая информация о креме, а также ключевые моменты

в составе алоэ вера и вытяжка из цветков василька

И, конечно, важная информация о том, что

97% компонентов натурального происхождения

Сзади информация о составе, способе применения и информация о производителе.

🌱Состав🌱

Aqua*, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice*, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice*, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice*, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ)*, Betaine, Allantoin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Звёздочкой (*) отмечены натуральные ингредиенты.

Я решила проверить состав на сайте «Экоголик», и вот что он показал:

Влезли не все компоненты, но, думаю, суть ясна. Не может идти речь о 97 компонентах натурального происхождения, когда разбор состава говорит об обратном. К сожалению, массмаркет обычно и славится таким составом...

🌱Способ применения🌱

Утром наносите крем на очищенную кожу лица.

🌱Обещания производителя🌱

Экстракт алоэ вера и вытяжка цветков василька насыщают кожу влагой, улучшают цвет лица, защищают от вредного воздействия окружающей среды. Также крем помогает разгладить мелкие морщинки и предупредить появление новых. В результате Ваша кожа выглядит ухоженной, более упругой и сияющей.

Флакон крема имеет крышку, которая откручивается.
🌱Органолептика🌱

Аромат

Цветочный, нейтральный, особо не чувмвуется и не ощущается.
Консистенция

Кремовая

Цвет

Белый

🌱Ощущения во время применения🌱

Крем очень приятный, быстро наносится и так же быстро впитывается. Я его использую как базу под макияж, то есть, перед нанесением тональной основы, я наношу на лицо крем. И, на мое удивление, он впитывается за считанные секунды.

🌱Ощущения после применения🌱

Не оставляет стянутость, жирность и липкость. По своему действию он меня вполне устраивает!

🌱Вывод🌱

Только из-за состава занижаю оценку, а так, отличный крем, который увлажняет кожу и подготавливает к нанесению макияжа (например).

Но, думаю, можно найти средства лучше по составу.

До встречи!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
elissoldрекомендует
13.03.2021
Тоже такой был 😁
Крем тоже понравился . Состав подвёл, конечно.
Спасибо за отзыв)