Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 07:55

Осенью и зимой очень часто сталкиваюсь с тем, что шелушиться кожа лица, рук, и даже между пальцами ног. Не знаю, с чем это связано, возможно, особенности организма, т.к. увлажняющие кремы я наношу каждый день, пью достаточное количество воды, но кожа очень тонкая.

Думала, что дело не в кремах, но все же косметолог посоветовала мне восстанавливающий крем от A-Derma "Epitheliale A.H. Duo". Получив в руки пробник этого крема, недолго думая, решила купить полноразмерную версию.

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream
Место покупки - продается, кстати, во многих аптеках. Я покупаю в аптеке "Фармленд". Есть и на Wildberries, хотя ее там быстро раскупают.

Стоимость - без скидки в аптеке 902 рубля, со скидкой я брала за 820 рублей. Сейчас на Wildberries она стоит 768 рублей.

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream

Объем - 40 мл. Такой объем удобен тем, что крем не занимает много места в сумке. Я обычно таскаю его с собой.

Произведено во Франции.

На картонной упаковке указана вся необходимая информация:

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream
Использовать для восстановления ослабленной кожи и повреждений эпидермиса. Можно мазать не только на лицо, но и на тело, что является плюсом, ведь не надо покупать разные кремы, когда можно использовать лишь один.

Наносить 1-2 раза в день.

Общая информация:

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream

На самом деле, в составе прописано очень много ингредиентов. Но я не умею разбирать их, в этом доверилась своему косметологу. Но все же прочитала, что в крем входит:

CICAHYALUMIDE (цикагиалюмид, состоит из экстрактов ростков Овса Реальба+ дипептид, состоящий из 2 аминокислот – L-аланин и L-глютамин, + Гиалуроновая кислота): быстрое заживление кожи и предупреждение формирования эстетических дефектов.

В других источниках есть такая информация:

Активные компоненты:

• комплекс Cicahyalumide (экстракт ростков овса сорта Реальба + гиалуроновая к-та) интенсивно увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, ускоряет регенерацию клеток;
  • жирные к-ты (пальмитиновая, стеариновая) продлевают жизнь коллагеновых волокон, ответственных за упругость кожи;
  • каприл/каприновые триглицериды восстанавливают липидный слой кожи, препятствуют ее обезвоживанию и шелушению;
  • масло ши заживляет повреждения, делает кожу мягкой и гладкой;
  • токоферол – антиоксидант, предотвращает неравномерную пигментацию кожи, осветляет имеющиеся пигментные пятна;
  • глицерин мгновенно устраняет стянутость, притягивает и удерживает влагу, образует на коже защитную пленку.
  • без отдушек
  • без парабенов
  • гипоаллергенно
  • некомедогенно

По консистенции - самый обычный крем.

Жирноват, остается пленка.

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream

Кстати, забыла сказать про дозатор средства. Очень удобно, что горло упаковки узкое, т.к. средства много не надо. Для точечного нанесения (я обычно так и наношу) очень удобно.

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream

Итак, есть конкретная задача - убрать в зимний период шелушения на коже (зачастую даже ранки, т.к. на холоде сухая кожа растягивается).

Пользуюсь этим кремом я уже четыре сезона - проходила с ним две осени и две зимы. У меня не было конкретной цели написать отзыв, поэтому, к сожалению, фото "До" у меня нет. А сейчас фотографировать лицо и выставлять "После" нет смысла, потому что на данный момент на лице и теле нет шелушений (все благодаря крему).

Как я пользуюсь этим кремом?

Наношу обычно на вечер. Умываю лицо своей повседневной пенкой от The Saem, наношу тонер, и затем уже крем за 30-40 минут до сна, чтобы он успел впитаться. Изначально я мазала крем на все лицо. Но на коже остается жирная пленка, что меня не совсем устраивает, т.к. кожа склонна к воспалениям. Поэтому со временем крем начала использовать точечно, только на участках с шелушениями.

Если шелушения очень сильные - использую крем каждый день в течение недели. Если же шелушения отступают, то убираю крем до следующего раза. За счет этого крем очень экономно расходуется, мне хватает на осень и зиму (это, кстати, второй тюбик, который я беру).

Почему не использую каждый день? Как и говорила, на коже остается жирная пленка. Хоть и сказано, что крем некомедогенный (не вызывает прыщи), я немного побаиваюсь, так как у меня на коже есть прыщи, постакне, и вообще кожа у меня проблемная. Некомедогенный крем от Vichy, например, у меня вызвал дополнительные высыпания, из-за чего от него пришлось отказаться. Поэтому с этим кремом не экспериментирую и убираю его сразу же, как проходят шелушения.

Но за неделю все шелушения проходят. Мало того, вылечила этим кремом трещинки между пальцами ног. Хватило всего пару использований.

Иногда даже бывает так, что приходишь с улицы, а там зима, мороз, все лицо красное, щиплет, жжется... В такие моменты тоже спасает этот крем. Сначала, конечно, немного пощипывает. Но кожа мгновенно успокаивается.

Итак, плюсы, которые я выделила:

- удобная упаковка и дозатор

- экономичное использование

- некомедогенно

- гипоаллергенно

- без парабенов

- быстро успокаивает кожу

- увлажняет

- уходит чувство стянутости

- при длительном использовании восстанавливает поврежденную кожу

- справляется с ранами, трещинами на коже. Производитель указал, что помогает даже при ожогах, хотя проверять не приходилось.

Минус:

- остается жирная пленка

Возможно минус в этом средстве, который я нашла, и вовсе незначительный, потому что это уже вопрос комфорта, кто-то не обращает внимание на пленку, а кто-то как я - все время боится, что поры закупорятся и появятся прыщи. Хотя прыщей от этого крема у меня не было, ура-ура)

- цена. Но здоровье и состояние кожи важнее. Поэтому на себе не экономим.

Восстанавливающий крем A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing Cream
Восстанавливающий крем от A-Derma "Epitheliale A.H DUO" я рекомендую однозначно! Если у вас такие же проблемы, как и у меня, то это идеальный крем. Проверила лично на протяжении четырех сезонов, осталась им очень довольна и продолжаю им пользоваться. Попробовать стоит) Возможно, у вас он поселится в косметичке так же надолго, как и у меня.

Спасибо за внимание.

Ваша sun_gul)

Достоинства
  • Без парабенов
  • Быстро заживляет ранки
  • Быстро успокаивает кожу
  • Гипоаллергенно
  • Дозатор
  • Некомедогенно
  • Убирает стянутость
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
sun_gulрекомендует
16.05.2020
Подскажите, подойдет ли этот крем для нанесения пудры сверху или он жирный?
17.05.2020
Добрый день) я пользуюсь этим кремом только на ночь. Т.к.не хочу наносить жирный крем, а потом макияж и сверху проходиться пудрой, которая опять-таки сушит кожу. После крема у меня остается жирная пленка, надо долго ждать, чтобы она впиталась. Использую на ночь, а под макияж свой обыкновенный крем.
17.05.2020
Добрый день! Спасибо!
20.09.2023
У меня есть невскрытый тюбик, годен до июня 2024 года. Покупала себе после лазерного удаления еще весной 2022 сразу два, но до сих пор не могу вымазать даже первый. Реализую на крайне привлекательных условиях на всем известной торговой площадке. Нахожусь в СПб, высылаю доставкой.