Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 12:42

Хоть моя кожа имеет комбинированный тип, очень часто замечаю участки с выраженными шелушениями. Этот же крем от ANNA SHAROVA считается универсальным для ухода за сухой и чувствительной кожей. Подумав, решила купить его. Уж если он подходит сухой коже, то для моего должен подойти на все сто.

В аннотации к крему было указано, что средство великолепно восстанавливает липидный слой кожи. Благодаря этому уменьшается потеря влаги, а это, в свою очередь, способствует устранения сухости и стянутости. Именно такой эффект я и жду.

Место покупки: покупала на сайте Золотого Яблока (прямая ссылка).

Цена на момент покупки составила 1 410 ₽

ОБЪЁМ 50 МЛ.

Узнаваемый вакуумный флакон-помпа. Мне такой формат очень понравился, ведь эта упаковка имеет ряд преимуществ.

• В упаковку практически не попадает воздух, а, как известно именно кислород способствует изменению консистенции, запаха и свойств продукта.
  • Не нужно лезть пальцами в банку, а это защита от бактерий. Руки лишний раз обсеменяют косметику.

При получении заказа флакон не имел никакой дополнительной упаковки.

Консистенция крема приятная. Не плотная и не жидкая. По коже разносится хорошо, не оставляя после себя дополнительно жирности или липкости. Благодаря этому, крем можно использовать в качестве дневного (под макияж), так и в качестве ночного ухода. Впитывается относительно быстро.

AQUA, CETEARYL OLIVATE (AND) SORBITAN OLIVATE, COCONUT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PHOSPHOLIPIDS (AND) GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (AND) GLYCOLIPIDS (AND) GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, CYCLOPENTASILOXANE (AND) DIMETHICONOL, TRIMETHYLGLYCINE, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM.

У крема крема очень сильная отдушка. По аромату напоминает что-то кисло-сладкое и очень химическое. Мне аромат не понравился совсем. На мой взгляд, можно было оставить крем без отдушки совсем, чем делать на столько удушающую.

Я использовала крем и как базу под макияж, и на ночь. Макияж определённо наносился лучше, и все шелушения, какие могли подчеркнуться тоном, сглаживались, а в дальнейшем и вовсе исчезали. При этом я не чувствовала никаких неприятных последствий в виде ощущения маски на лице, забитости пор или липкости. Кожа после становится приятной на ощупь, словно бархатная, к ней хочется постоянно прикасаться.

Так же крем подходит для любителей использовать пилинги, когда кожа становится наиболее чувствительной. Я использовала его пару раз после таких процедур и кожа хорошо воспринимала такой уход. Сухость и стянутость уходили практически сразу.

Итог:

Снимаю одну звезду за удушающий аромат, который совершенно не подходит этому средству. Если говорить про свойства крема в целом, это рабочая лошадка. Хорошо увлажняет, без каких либо неприятных последствий. Подходит как для дневного, так и для ночного ухода. По хорошей скидке можно и нужно взять, если не боитесь сильно парфюмированной косметики.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Для меня - ужасный запах
Nastyusha Nрекомендует
04.06.2023
Отличный крем. Куплю по вашим рекомендациям