Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 07:25

Добрый день, читатели.

Думаю, что все так или иначе слышали про крем Нивея, даже если сами не пользовались, настолько он давно на нашем рынке, что я его с самого детства помню.

И, конечно, так долго не мог существовать плохой крем, его бы иначе не покупали, а раз он так себя хорошо зарекомендовал за многие годы, то и теперь я иногда его покупаю, к своему основному уходу.

Почему к основному, да потому что универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme использую только в особых случаях, когда кожа особенно сухая и потрескавшаяся, обычно это в зимний период.

А ещё этот крем использую как защиту от ветра и морозов (в осенне- зимний период перед выходом на улицу наношу за минут 15 на лицо и руки).

Крем очень жирный, поэтому применять его просто ежедневно не получится.

Долго впитывается и даже не до конца, приходится удалять излишки крема сухой салфеткой.

Может даже оставить жирные следы на лёгкой ткани на одежде, так что наношу я обычно в домашней одежде, чтобы не испачкать.

Но при этих недостатках надо, конечно, отметить плюсы, которые перекрывают нюансы. Самое главное - крем со своей функцией по защите и увлажнению кожи справляется на отлично! Кожа будто защищена некой пленочкой, которая ощущается, зато можно выйти на ветер и на мороз и не бояться, что кожа будет обветренной и в дальнейшем шелушиться.

Крем можно использовать для деток и даже под подгузник, если под рукой не оказалось специализированного крема.

В нашей семье крем использует и супруг, когда особенно кожа рук в плохом состоянии от физических работ и нахождении на улице.

Продаётся крем в классической упаковке - жестяной баночке синего цвета. Не скажу, что это супер удобно, но зато герметично, баночки эти часто потом используются в быту для мелочи.

Сзади есть вся информация , как говорится, от А до Я, можно прочитать.

Объем 30 мл. (бывают и другие объёмы).

Изготовлено в Германии.

Солк годности : 3 года.

Стоимость около 140 рублей.

Купить можно в любом магазине косметики.

Однозначно, покупала и буду покупать этот крем ещё много лет, при всех особенностях текстуры и впитывания. И вам могу рекомендовать, но не для ежедневного применения.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Приятный запах
  • Универсальный
  • Хорош для холодов
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Не для жирной кожи
AnnaValieva88рекомендует
Это классика на все времена!
Вот да!
Раньше постоянно брала
27.04.2023
Я смогу сказать, что тоже чаще брала раньше.
Я всегда любила Нивеа , что крем плотный
Очень плотный.
26.04.2023
Суперский крем, столько лет им уже пользуюсь
27.04.2023
Видать, у всех он есть)))
Согласна с вами что классика то да, но по мне мне никогда не нравилась консистенция
27.04.2023
Вот она только на случай экстренно помочь коже.
Для меня слишком жирный оказался (
30.04.2023
Мой любимый крем