Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 14:43

60 рублей

Крем для рук я выбирала из серии "Бархатные ручки".

Основное мое требование, чтобы средство восстановило запущенную кожу рук. С наступлением холодов к сеточке морщин, вызванных сухостью кожи добавились еще и мелкие трещинки.

Тратить деньги на дорогие крема я совсем не планировала, потому обратилась к родной марке "Калина".

ОАО "Концерн "Калина" - крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания, основанная еще в 1942 году на базе эвакуированной из Москвы фабрики «Новая Заря» в далеком сибирском Екатеринбурге.

В 1970 году после реконструкции фабрика получила название «Уральские Самоцветы».

А уже в 90-х годах после приватизации получила своё название "Калина"

Это название вы уже не увидите на "Бархатных ручках". Потому как:

В октябре 2011 года было объявлено о том, что акционеры «Калины» договорились о продаже контрольного пакета акций компании (82 %) англо-голландскому концерну «Unilever»

К 2012 году «Unilever» консолидировал 100 % акций концерна «Калина».

Итак, на обороте крема можно увидеть фирменный знак.

Компания Unilever была основана в 1930 году в результате объединения нидерландской Margarine Uni и британской Lever Brothers.

В настоящее время компании принадлежит около четырех сотен брендов по всему миру: St. Ives, Omo, Lipton, Dove, Axe/Lynx, Knorr, Hellmann's...

В России компания Unilever работает с 1992 года, активно конкурируя с такими гигантами как L`Oreal SA и Colgate-Palmolive.

Данный крем обещает регенерирующий эффект, восстановление заживление мелких трещинок.

Крем заявлен как интенсивный, насыщенность текстуры на 5, с содержанием масла облепихи.

Что касается масла облепихи, это действительно ценный компонент, он способствует заживлению ранок.

Если вы смажете этим маслом на ночь свои ручки и оденете хлопчатобумажные перчатки, то эффект будет виден уже на следующий день.

А для тех, кто не любит спать в перчатках, можно делать массаж рук с тем же самым маслом. Затем хорошенько вытереть и сверху нанести любой крем.

Таким нехитрым способом, можно вернуть красоту и молодость рук при совсем сухой коже.

Вам меньше 35-ти и длительные процедуры по уходу за руками совсем не входят в ваше расписание? Можно воспользоваться кремом Бархатные ручки.

Крем, наносила ежедневно вечером и кожа пришла в норму. Сухость и трещинки исчезли примерно за неделю использования.

Морщинки остались)).

Естественно, выбранное средство, в этом случае не панацея. Нужно все-таки воспользоваться маслом.

Результат от применения "Бархатных ручек", меня удовлетворил. По моим наблюдениям эффект более долговременный, чем от тех же средств марки "Фаберлик".

Единственно в чем уступает, так это в ароматах.

Интенсивный крем с маслом облепихи напоминает мне запах советских духов. Ароматы других кремов этой серии, более мягкие улетучиваются быстрее.

Я к этому без претензий, лучше если ухаживающая косметика будет иметь совсем нейтральные ароматы.

Подведу итоги:

Крем действительно восстанавливает сухую кожу и способствует заживлению мелкие трещинок.

Есть обещанный эффект мягкости, от микро-масел и протеинов шелка.

Минусом можно считать его неидеальный состав.

В целом, мне продукт понравился.

Куплю несколько тюбиков, себе, маме и подруге!

Достоинства
  • восстанавливает и питает
  • отлично впитывается
  • эффект шелка на руках
Недостатки
  • состав
NataliaVasilievnaрекомендует
30.10.2017
Нравятся бархатные ручки, частенько покупаю, хоть и состав оставляет желать лучшего. Таким именно еще не пользовалась, нужно поискать
Интересный и познавательный отзыв! Smile
Интересный и познавательный отзыв
31.10.2017
Ирина Фадеенкова, NATALIA A, я старалась, спасибо )).
Хороший крем для рук
Нравятся кремы Бархатные ручки. Такая нежная у них текстура Smile
31.10.2017
Облепиху люблю,надо купить такой крем
02.11.2017
Очень люблю крем Бархатные ручки!
Он всегда спасает!
03.11.2017
Приятный крем, таким пользуется и мама, и сестра!
03.11.2017
Я уже давно пользуюсь таким кремом. Довольна
04.11.2017
Одно время часто пользовалась этой маркой Smile Сейчас перешла на проф
Любимый крем для рук Smile
04.11.2017
Очень приятно, что крем нравится многим.
04.11.2017
Ого, не знала, что "Калина" в итоге к "Unilever" отошла.
А "Бархатные ручки" действительно многие хвалят.
Хороший крем Smile
Один из мной любимых
11.12.2017
Люблю этот крем
07.01.2018
Я не особый любитель их кремов(Для меня они бездейственны,если честно.
10.10.2018
наверное у всех был этот крем Big smile
12.01.2019
Мне понравился этот крем.