Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 14:43

60 рублей

Крем для рук я выбирала из серии "Бархатные ручки".

Основное мое требование, чтобы средство восстановило запущенную кожу рук. С наступлением холодов к сеточке морщин, вызванных сухостью кожи добавились еще и мелкие трещинки.

Тратить деньги на дорогие крема я совсем не планировала, потому обратилась к родной марке "Калина".

ОАО "Концерн "Калина" - крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания, основанная еще в 1942 году на базе эвакуированной из Москвы фабрики «Новая Заря» в далеком сибирском Екатеринбурге.

В 1970 году после реконструкции фабрика получила название «Уральские Самоцветы».

А уже в 90-х годах после приватизации получила своё название "Калина"

Это название вы уже не увидите на "Бархатных ручках". Потому как:

В октябре 2011 года было объявлено о том, что акционеры «Калины» договорились о продаже контрольного пакета акций компании (82 %) англо-голландскому концерну «Unilever»

К 2012 году «Unilever» консолидировал 100 % акций концерна «Калина».

Итак, на обороте крема можно увидеть фирменный знак.

Компания Unilever была основана в 1930 году в результате объединения нидерландской Margarine Uni и британской Lever Brothers.

В настоящее время компании принадлежит около четырех сотен брендов по всему миру: St. Ives, Omo, Lipton, Dove, Axe/Lynx, Knorr, Hellmann's...

В России компания Unilever работает с 1992 года, активно конкурируя с такими гигантами как L`Oreal SA и Colgate-Palmolive.

Данный крем обещает регенерирующий эффект, восстановление заживление мелких трещинок.

Крем заявлен как интенсивный, насыщенность текстуры на 5, с содержанием масла облепихи.

Что касается масла облепихи, это действительно ценный компонент, он способствует заживлению ранок.

Если вы смажете этим маслом на ночь свои ручки и оденете хлопчатобумажные перчатки, то эффект будет виден уже на следующий день.

А для тех, кто не любит спать в перчатках, можно делать массаж рук с тем же самым маслом. Затем хорошенько вытереть и сверху нанести любой крем.

Таким нехитрым способом, можно вернуть красоту и молодость рук при совсем сухой коже.

Вам меньше 35-ти и длительные процедуры по уходу за руками совсем не входят в ваше расписание? Можно воспользоваться кремом Бархатные ручки.

Крем, наносила ежедневно вечером и кожа пришла в норму. Сухость и трещинки исчезли примерно за неделю использования.

Морщинки остались)).

Естественно, выбранное средство, в этом случае не панацея. Нужно все-таки воспользоваться маслом.

Результат от применения "Бархатных ручек", меня удовлетворил. По моим наблюдениям эффект более долговременный, чем от тех же средств марки "Фаберлик".

Единственно в чем уступает, так это в ароматах.

Интенсивный крем с маслом облепихи напоминает мне запах советских духов. Ароматы других кремов этой серии, более мягкие улетучиваются быстрее.

Я к этому без претензий, лучше если ухаживающая косметика будет иметь совсем нейтральные ароматы.

Подведу итоги:

Крем действительно восстанавливает сухую кожу и способствует заживлению мелкие трещинок.

Есть обещанный эффект мягкости, от микро-масел и протеинов шелка.

Минусом можно считать его неидеальный состав.

В целом, мне продукт понравился.

Куплю несколько тюбиков, себе, маме и подруге!

Достоинства
  • Восстанавливает и питает
  • Отлично впитывается
  • Эффект шелка на руках
Недостатки
  • Состав
NataliaVasilievnaрекомендует
30.10.2017
Нравятся бархатные ручки, частенько покупаю, хоть и состав оставляет желать лучшего. Таким именно еще не пользовалась, нужно поискать
Интересный и познавательный отзыв! Smile
Интересный и познавательный отзыв
31.10.2017
Ирина Фадеенкова, NATALIA A, я старалась, спасибо )).
Хороший крем для рук
Нравятся кремы Бархатные ручки. Такая нежная у них текстура Smile
31.10.2017
Облепиху люблю,надо купить такой крем
02.11.2017
Очень люблю крем Бархатные ручки!
Он всегда спасает!
03.11.2017
Приятный крем, таким пользуется и мама, и сестра!
03.11.2017
Я уже давно пользуюсь таким кремом. Довольна
04.11.2017
Одно время часто пользовалась этой маркой Smile Сейчас перешла на проф
Любимый крем для рук Smile
04.11.2017
Очень приятно, что крем нравится многим.
04.11.2017
Ого, не знала, что "Калина" в итоге к "Unilever" отошла.
А "Бархатные ручки" действительно многие хвалят.
Хороший крем Smile
Один из мной любимых
11.12.2017
Люблю этот крем
07.01.2018
Я не особый любитель их кремов(Для меня они бездейственны,если честно.
10.10.2018
наверное у всех был этот крем Big smile
12.01.2019
Мне понравился этот крем.
  • 09.12.2013 - 13:44
    Облепиховая нежность рук
    Всем здравствуйте! Мой отзыв будет посвящен уходу за руками. Конечно же самое главное средство в этом деле - кремы. Я их уже перепробовала наверное миллион и продолжаю открывать для себя что то новое.
  • 24.11.2015 - 11:34
    Апельсиновый помощник в борьбе с сухостью рук, который всегда у меня в сумочке. Этот крем можно полюбить уже за один только невероятный запах <3
    Вот уже больше полугода магазин "Подружка" радует меня различными уходовыми корейскими товарами и крем от ECHOICE стал одни из лучших моих приобретений. Немного базовой информации: Цена: 235 рублей в магазине "Подружка" (199 рублей с учетом 15 скидки). Страна производитель: Корея. Вес: 50 г.
  • 12.12.2016 - 16:54
    Более натурального не встречала.
    Раньше все товары данного производителя покупала для своих "братьев меньших", так как он специализируется на изготовлении лечебных и ухаживающих средств для животных. Но в очередной визит девочки посоветовали взять крем для рук для себя. Взяла- теперь им пользуется и большинство моих подруг.
  • 13.03.2017 - 12:57
    Как-то не очень, и вот почему
    Доброго времени суток! Вот и прошел самый весенний праздник в году. А это значит, что косметичка и полки в ванной наполнились новыми наборами косметики, подаренными родными и коллегами)   Один из таких подарков хочу подвергнуть критике) Крем для рук Лаванда от бренда Бабушкина аптека.
  • 01.07.2018 - 22:47
    Очень классный крем, способный смягчить и увлажнить руки, всего за 59 рублей!
    Доброго времени суток! Буквально на днях я приобрела данный крем в магазине, куда я частенько захожу в поисках крема или скраба, данный крем лежал на кассе среди других, потестив пробные экземпляры, я поняла, что хочу купить этот крем, далее расскажу почему)   Сам крем достаточно красиво оформлен,…
  • 01.03.2021 - 18:10
    Профессиональное дерматологическое средство индивидуальной защиты
    Привет всем! По роду деятельности мужу на работе выдали очередную "порцию" различных кремиков. И вот один из них я решила протестировать на себе. Итак, это крем для эффективного восстановления кожи рук и лица, стимулирующий защитную и регенерирующее функцию.Тюбик выглядит стандартно для многих…
  • 30.01.2015 - 10:34
    Приторные ручки...выполнит ли обещания производитель?+фото
    Привет,красавицы! Сегодня поведаю Вам об очередном креме Бархатные ручки Шелк и японская софора: Что же обещает производитель: Консистенция: Состав(не органика): Крем достаточно приятной консистенции,легкий и приятный. Ручки после него нежные и мягкие,впитывается быстро. Но!
  • Крем в стиле жесткое ретро: слишком много силикона и отдушка из 90х ✔ Новая формула питательного крема Silk oil elixir от марки Бархатные ручки ✔ Фото моих не бархатных ручек после использования крема
    Рубрика "мамины подарки". На этот раз презентом от мамы стал крем для рук питательный Silk oil elixir от марки Бархатные ручки .Цена: сейчас на OZON продается по акции за 58 рублей Объем: 100 грамм. Страна производства: Россия.
  • 21.12.2018 - 10:16
    Крем для рук ИДЕАЛЬНЫЙ для ЗИМЫ и ОЧЕНЬ СУХОЙ кожи! Но не для ПОСТОЯННОГО применения! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! Продолжаю рассказывать о легендарной серии средств от Oriflame "Молоко и мёд". Попробовала уже все четырые продукта на фото: шампунь , кондиционер , крем для рук и мыло . Сейчас моя коллекция "Молоко и мед" пополнилась кремом для рук и тела в баночке.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.01.2021 - 13:03
    Питательная бомба для рук, которыми вечно везде лезут. Ланолин + кокос = Lanolips Coconutter Hand Cream Intense
    С нашей водой, нашим климатом и нашей работой даже суровые мужики используют крем для рук. У среднестатистической девушки же кремов для рук много и пользоваться ими приходится в любой непонятной ситуации.
  • 07.12.2020 - 17:21
    Руки- защищает! Глаза- радует! Обоняние- услаждает!
    Доброго времени суток! Каждый год с приходом зимы "Белита" радует меня лимитированными новогодними продуктами по уходу за телом и волосами. Про кофейный крем и гель для душа я уже рассказывала. Не устояла и против этой симпатичной парочки: Согревающий крем-растирка для рук и для ног.
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 15.02.2021 - 13:59
    Настоящая панацея для очень сухой кожи рук. Теперь мои руки надёжно защищены.
    Здравствуйте! Если кожа моего лица доставляет мне беспокойство в виде излишней жирности, то с руками совершенно противоположная ситуация - они сохнут безбожно. И прошлым летом они меня неприятно поразили, сохли даже сильнее, чем зимой.
  • 09.01.2021 - 14:29
    В сумку, в ящик, на полочку. К распространению везде, куда дотянется рука!
    Приветствую всех заглянувших! Что-то в этом году средства от Faberlic просто бьют рекорд по удельному весу подарков! Еще один приятный набор для рук и тела "Арбуз и дыня" из серии "VitaMania". Сегодня поделюсь впечатлениями о самом желанном для себя продукте- витаминном креме для рук.
  • 11.01.2021 - 01:00
    Крем для кожи вокруг глаз 45+ от бренда "Дары природы" : эффект на коже 35+, нюансы, итоги. Мой опыт использования!
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен питательному крему для зоны вокруг глаз 12 для возраста 45+ от бренда "Дары природы:   Общие данные о продукте: Бренд: Дары природы Название: Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+ Тип продукта: Крем для кожи вокруг глаз Объём: 15 мл Цена: 320 рублей …