Опубликовано 15 Август, 2021 - 12:33

Всем привет!

Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств ухаживающей и декоративной косметики

«Pekah» («Пека») — корейский бренд профессиональной декоративной и ухаживающей косметики. В состав средств входят компоненты, характерные для азиатской косметики и гарантирующие высокоэффективный результат, а также витаминные комплексы и питательные микроэлементы.

Но вот теперь пришла пора и мне познакомиться с одним из таких средств, и герой моего отзыва крем PEKAH Rebirth с муцином чёрной улитки

📍 Информация от производителя 📍

Вот, на что способен данный крем по заверению производителя:

Крем многофункциональный: омолаживающий, увлажняющий, питательный, является мощным антиоксидантом, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения.

Крем восстанавливает гидро-липидный баланс, а также синтез коллагена и эластина, улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, омолаживает и подтягивает кожу, выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна.

Регенерирующие свойства крема незаменимы для лечения постакне, мелких шрамов и рубцов. Противовоспалительное действие крема препятствует размножению патогенных бактерий, ускоряет заживление.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - крем с муцином чёрной улитки
  • производитель -PEKAH
  • объем - 50 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики
  • средняя цена - 900 рублей

📍 Упаковка 📍

У меня баночка крема объёмом 20 мл и никакой коробочки у неё не было. Но внешне баночка выглядит именно так, как выглядит полноценный формат

Это чёрная пластиковая баночка с текстом, выполненным золотым цветом и имеет золотую крышку

Все данные о продукте присутствуют на банке, но правда все они на корейском языке

Никакой защиты, к моему сожалению, у крема не было

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем довольно жирненький, но не слишком, хотя и до гелеобразной консистенции ему далеко

Нормальный полноценный крем, как и заявлено

Хорошо распределяется на коже

Быстро впитывается

Ну а запаха у него практически никакого нет

📍 Состав 📍

Что же входит в состав крема:

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Beeswax, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Snail Secretion Filtrate, sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Decapeptide-12, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Arginine, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sorbitan Oleate, Dimethicone, Adenosine, Propanediol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Disodium EDTA.

Довольно обширный состав и явно не полностью натуральный, хотя нам это и не обещали. Но мне интересен муцин чёрной улитки. И чем эта чёрная улитка отличается от обычной:

Линия Rebirth Black Snail содержит экстракт муцина черной улитки, его питательный эффект превышает муцин обыкновенной улитки в 10 раз. Это мощный антиоксидант, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения; восстанавливает и улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров; выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна; восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон кожи; омолаживает и подтягивает кожу.

Так что, оказывается, чёрная улитка намного полезнее обычной.

📍 Применение и результат 📍

Кожа у меня возрастная, сухая и довольно чувствительная, иногда беспокоят красные пятна. Поэтому из всех обещаний производителя крема для меня особенно актуальны не регенерирующие его свойства, так как особых проблем с кожей у меня нет, а те, что направлены на предотвращение преждевременного старения и омоложение, хотя не скажу, что я в это особо верю)

Крем я использовала дважды в день, утром и вечером на очищенную кожу. С утра я очищаю кожу просто средством для умывания, а вечером перед сном трачу на это больше средств. Тут уже в ход идут и гидрофильное масло, и мицеллярная вода, и опять же гель или пенка для умывания. После этого наношу на кожу тоник, затем сыворотку, а потом уже наступает очередь крема

Для использования мне хватает совсем небольшого количества крема, так как он очень нежный и хорошо распределяется по коже. После его впитывания я не чувствую каких-то неприятных моментов на коже, нет жирности, а тем более липкости, которую я все время опасаюсь когда имею дело со средствами с муцином улитки. Нет, здесь кожа ощущает себя очень комфортно и становится мягкой и бархатистой

Что касается обещанного, то какой-то суперподтяжки кожи лица и тому подобного, конечно я не заметила за все время применения. Но могу отметить, что крем помогает мне бороться с красными пятнами на коже, да и вообще помогает выровнять тон лица и сделать кожу визуально более ухоженной

С косметикой крем не конфликтует. На него прекрасно ложится тональное средство мне скатывается, отлично лежит на лице в течение всего дня

📍 Мои выводы 📍

Могу отметить, что мое знакомство с брендом PEKAH оказалось вполне удачным. Крем с муцином чёрной улитки приятно меня порадовал. Что я могу в нем выделить:

Подчеркну все его преимущества:

• Крем имеет приятную консистенцию
  • Для кого-то отсутствие яркой отдушки будет ощутимым достоинством
  • Отлично увлажняет
  • Имеет в составе муцин чёрной улитки
  • Быстро впитывается
  • Идеален для нанесения не него макияжа
  • Корейский производитель

Все это позволяет мне рекомендовать крем PEKAH Rebirth с муцином чёрной улитки, как отличное ухаживающее за кожей средство!

Redwoodрекомендует
Интересный) Результат хороший👍🏻
15.08.2021
Очень комфортный судя по описанию крем, я люблю подобные.)))
15.08.2021
Отлично подходит под косметику - это уже большой плюс))
15.08.2021
Очень нравятся крема с муцином улитки
Довольно приятный крем с замечательными компонентами в составе Love
15.08.2021
У меня пока не сложилась дружба с корейскими кремами.
Оценила муцин улитки и не в одном средстве!
Интересный крем
15.08.2021
Надо поискать себе такой крем! 👍
15.08.2021
Мне срочно такой надо, т.к. на корейщину подсела)
Текстура очень легкая, приятная 😍
15.08.2021
Интересный крем, да и цена нормальная
15.08.2021
Интересный) свойства у него отличные, судя по описанию
15.08.2021
Я тоже не знала такую марку
15.08.2021
Отличный крем, судя по описанию, я бы тоже попробовала Shy
Беру в закладки
Любопытный кремик)
16.08.2021
помогает выровнять тон лица и сделать кожу визуально более ухоженной
уже отлично!
16.08.2021
Еще не слышала про этот бренд) Текстура у крема очень приятная)
16.08.2021
Муцин в составе - моя слабость, такие крема подходят мне больше всего)
Люблю средства с муцином улитки, нужно будет попробовать этот крем
17.08.2021
муцин мощный компонент, эффект хороший! Wink
19.08.2021
Люблю корейскую уходовую косметику, моя кожа отлично на неё реагирует Smile и муцин улитки 🐌в составе явно радует Innocent
  • 28.11.2016 - 13:21
    ღღღ Работой крема я была довольна...до определенного момента. Расскажу как ведет себя крем в разные сезоны года и для какого типа кожи он подойдет. Очень неоднозначный крем..Покупать больше не буду! ღღღ
    …::: Добрый день :::… С косметикой КОРА я уже давно мечтала познакомиться, особенно хотелось попробовать крем для лица. Ну и конечно при первом же удобном случае, я заказала себе баночку крема.   …::: Обо мне. Мои предпочтения :::… Моя кожа нормального типа (правда сейчас с воспалениями).
  • 28.09.2011 - 14:17
    Вполне - использую уже более 3 месяцев.
    Я являюсь обладательницей смешанного типа кожи (Т зона жирная, щеки нормальная с тем же и там, и там бывают прыщи и воспаления). Поэтому в выборе крема руководствуюсь аспектами: - убирать расширенные поры (на сколько это возможно) - увлажнять - матировать жирные участки Пользуюсь этим кремом уже…
  • 18.10.2015 - 15:43
    Настоящее спасение от шелушений, незаменим в холодное время года, питание + уход+ защита+ отличная база под макияж, и всё это по очень приятной цене!
    Поскольку у нас снова наступают холода и дело идёт к зиме, хочу рассказать об одном из своих зимних фаворитов ухода - дневном креме с миндальным маслом от Doliva.
  • 16.04.2016 - 14:00
    Легкий дневной крем, который хорошо подошел для моей комбинированной кожи.
    В связи с изменениями погодных условий ( весна-однако), изменились и потребности в уходе за кожей. Для моей комбинированной кожи, с жирной Т-зоной надо было подобрать какой-то "легенький" дневной крем, что бы он увлажнял кожи, и при этом как можно дольше не появлялся жирный блеск.
  • 04.12.2018 - 13:10
    Крем для лица с гликолевой кислотой от Итальянского бренда Bottega Verde. Bottega Verde Crema viso notte rinnovatrice intensa con Acido Glicolico
    Осень начало пилингов и ухода с кислотами. Я уже не первый год с наступлением осени и пасмурной погоды начинаю использовать средства с кислотами в своём уходе.
  • 31.03.2013 - 12:06
    возможна индивидуальная непереносимость +++ фото состава
    Этот крем в очередной раз заставил меня убедиться в том, что чем выше цена у крема, тем хуже моя кожа на него реагирует….     От производителя: крем «Кора» Антиоксидант с витаминным комплексом - увлажнение и натуральный УФ-фактор.
  • Антивозрастной крем, увлажняющий и питательный Venus с витамином Е... минус одна звезда - это... Не катастрофа))) +Фотки
    Здравствуйте, уважаемые девушки. Данный крем я получила в подарок на 8 марта. По этой причине цену на него я озвучить не в силах, но предполагаю, что она колеблется в пределах 300 - 400 рублей.
  • 16.05.2013 - 20:03
    ШООООООК!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ МОЙ ОТЗЫВ И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Добрый вечер! Хочу поделиться с вами рецептом,ну как рецептом,скорее правилами успеха на пути к здоровой коже (см.в конце отзыва)предыстория (не поленитесь прочитать!!!!!!!): -во первых этот крем заменил мне многие дорогие крема, начиная от масса, заканчивая люксом.
  • 19.06.2013 - 22:36
    Крем с витамином E и коэнзимом Q10 для зрелой кожи (фото)
    Себе покупала крем для лица и конечно же маме купила для более зрелой кожи. Мама сейчас активно им пользуется говорит, что ей очень нравится, кожа увлажнена. Не каких аллергических реакций. Как пахнет не знаю, не нюхала Цена 350 Бат покупала в одном магазине ей и себе.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 23.09.2021 - 12:02
    Если бы я только знала как обернётся для моей кожи милейшая баночка с виноградом, я бы ни за что на свете не купила расхваленный крем! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Этим летом я решила отбросить все эксперименты в уходе и выбрать для себя одну линейку корейского производителя и использовать средства в комплексе. Говорят, что так активные компоненты лучше воздействуют, я решила проверить на себе.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 14.09.2021 - 23:00
    Идеальный дневной крем для сухой кожи от французского аптечного бренда SVR. Чем же он так хорош, и почему я куплю его снова?
    Привет всем! Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original , и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 07.09.2021 - 11:01
    Мой первый антивозрастной крем 🐍 Что у него в составе?⬇
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый антивозрастной крем для лица от ART&FACT. Подробнее о креме можно узнать ТУТ Цена: +- 750 руб. (по акции) Объем: 50 мл.Где купить: Вайлберриз, Озон.
  • 31.07.2021 - 09:40