Опубликовано 15 Август, 2021 - 12:33

Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств ухаживающей и декоративной косметики

«Pekah» («Пека») — корейский бренд профессиональной декоративной и ухаживающей косметики. В состав средств входят компоненты, характерные для азиатской косметики и гарантирующие высокоэффективный результат, а также витаминные комплексы и питательные микроэлементы.

Но вот теперь пришла пора и мне познакомиться с одним из таких средств, и герой моего отзыва крем PEKAH Rebirth с муцином чёрной улитки

📍 Информация от производителя 📍

Вот, на что способен данный крем по заверению производителя:

Крем многофункциональный: омолаживающий, увлажняющий, питательный, является мощным антиоксидантом, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения.

Крем восстанавливает гидро-липидный баланс, а также синтез коллагена и эластина, улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, омолаживает и подтягивает кожу, выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна.

Регенерирующие свойства крема незаменимы для лечения постакне, мелких шрамов и рубцов. Противовоспалительное действие крема препятствует размножению патогенных бактерий, ускоряет заживление.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - крем с муцином чёрной улитки
  • производитель -PEKAH
  • объем - 50 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики
  • средняя цена - 900 рублей

📍 Упаковка 📍

У меня баночка крема объёмом 20 мл и никакой коробочки у неё не было. Но внешне баночка выглядит именно так, как выглядит полноценный формат

Это чёрная пластиковая баночка с текстом, выполненным золотым цветом и имеет золотую крышку

Все данные о продукте присутствуют на банке, но правда все они на корейском языке

Никакой защиты, к моему сожалению, у крема не было

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем довольно жирненький, но не слишком, хотя и до гелеобразной консистенции ему далеко

Нормальный полноценный крем, как и заявлено

Хорошо распределяется на коже

Быстро впитывается

Ну а запаха у него практически никакого нет

📍 Состав 📍

Что же входит в состав крема:

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Beeswax, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Snail Secretion Filtrate, sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Decapeptide-12, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Arginine, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sorbitan Oleate, Dimethicone, Adenosine, Propanediol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Disodium EDTA.

Довольно обширный состав и явно не полностью натуральный, хотя нам это и не обещали. Но мне интересен муцин чёрной улитки. И чем эта чёрная улитка отличается от обычной:

Линия Rebirth Black Snail содержит экстракт муцина черной улитки, его питательный эффект превышает муцин обыкновенной улитки в 10 раз. Это мощный антиоксидант, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения; восстанавливает и улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров; выравнивает цвет лица и рассасывает застойные пятна; восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон кожи; омолаживает и подтягивает кожу.

Так что, оказывается, чёрная улитка намного полезнее обычной.

📍 Применение и результат 📍

Кожа у меня возрастная, сухая и довольно чувствительная, иногда беспокоят красные пятна. Поэтому из всех обещаний производителя крема для меня особенно актуальны не регенерирующие его свойства, так как особых проблем с кожей у меня нет, а те, что направлены на предотвращение преждевременного старения и омоложение, хотя не скажу, что я в это особо верю)

Крем я использовала дважды в день, утром и вечером на очищенную кожу. С утра я очищаю кожу просто средством для умывания, а вечером перед сном трачу на это больше средств. Тут уже в ход идут и гидрофильное масло, и мицеллярная вода, и опять же гель или пенка для умывания. После этого наношу на кожу тоник, затем сыворотку, а потом уже наступает очередь крема

Для использования мне хватает совсем небольшого количества крема, так как он очень нежный и хорошо распределяется по коже. После его впитывания я не чувствую каких-то неприятных моментов на коже, нет жирности, а тем более липкости, которую я все время опасаюсь когда имею дело со средствами с муцином улитки. Нет, здесь кожа ощущает себя очень комфортно и становится мягкой и бархатистой

Что касается обещанного, то какой-то суперподтяжки кожи лица и тому подобного, конечно я не заметила за все время применения. Но могу отметить, что крем помогает мне бороться с красными пятнами на коже, да и вообще помогает выровнять тон лица и сделать кожу визуально более ухоженной

С косметикой крем не конфликтует. На него прекрасно ложится тональное средство мне скатывается, отлично лежит на лице в течение всего дня

📍 Мои выводы 📍

Могу отметить, что мое знакомство с брендом PEKAH оказалось вполне удачным. Крем с муцином чёрной улитки приятно меня порадовал. Что я могу в нем выделить:

Подчеркну все его преимущества:

• Крем имеет приятную консистенцию
  • Для кого-то отсутствие яркой отдушки будет ощутимым достоинством
  • Отлично увлажняет
  • Имеет в составе муцин чёрной улитки
  • Быстро впитывается
  • Идеален для нанесения не него макияжа
  • Корейский производитель

Все это позволяет мне рекомендовать крем PEKAH Rebirth с муцином чёрной улитки, как отличное ухаживающее за кожей средство!

Redwoodрекомендует
Интересный) Результат хороший👍🏻
15.08.2021
Очень комфортный судя по описанию крем, я люблю подобные.)))
15.08.2021
Отлично подходит под косметику - это уже большой плюс))
15.08.2021
Очень нравятся крема с муцином улитки
Довольно приятный крем с замечательными компонентами в составе Love
15.08.2021
У меня пока не сложилась дружба с корейскими кремами.
Оценила муцин улитки и не в одном средстве!
Интересный крем
15.08.2021
Надо поискать себе такой крем! 👍
15.08.2021
Мне срочно такой надо, т.к. на корейщину подсела)
Текстура очень легкая, приятная 😍
15.08.2021
Интересный крем, да и цена нормальная
15.08.2021
Интересный) свойства у него отличные, судя по описанию
15.08.2021
Я тоже не знала такую марку
15.08.2021
Отличный крем, судя по описанию, я бы тоже попробовала Shy
Беру в закладки
Любопытный кремик)
16.08.2021
помогает выровнять тон лица и сделать кожу визуально более ухоженной
уже отлично!
16.08.2021
Еще не слышала про этот бренд) Текстура у крема очень приятная)
16.08.2021
Муцин в составе - моя слабость, такие крема подходят мне больше всего)
Люблю средства с муцином улитки, нужно будет попробовать этот крем
17.08.2021
муцин мощный компонент, эффект хороший! Wink
19.08.2021
Люблю корейскую уходовую косметику, моя кожа отлично на неё реагирует Smile и муцин улитки 🐌в составе явно радует Innocent