Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:43

Ухаживающая косметика с хорошим составом - это редкость. А для чувствительной кожи купить подходящую оказывается ещё труднее.

Но мне повезло и я нашла крем, который отлично увлажняет и питает кожу, имеет натуральный состав и подходит для моей чувствительной кожи.

Это крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий. И "лавандовый" здесь не просто красивое название, в составе действительно присутствует лавандовое масло, которое и дарит крему свой аромат.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий отзыв

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий купить можно на официальном сайте производителя (прямая ссылка на продукт).

Цена - 890 руб;

Объем - 50 мл;

Срок годности - 12 мес;

Страна изготовитель - Россия.

Описание

Нежный и успокаивающий, глубоко увлажняющий лавандовый крем перенесёт вас в настоящее цветущее лавандовое поле и превратит уход в настоящий ритуал. Лаванда в составе поможет снять раздражение, воспаления и усталость кожи, а ароматические свойства растения позволяют расслабиться и снять стресс.

В лёгкой текстуре соединены ценные масла ши и риса, которые глубоко питают кожу и насыщают её витаминами. Крем также содержит экстракт облепихи, который борется с воспалениями и придаёт коже упругость.

• Глубоко питает и восстанавливает гидролипидный баланс.

• Делает кожу мягкой, нежной и сияющей.

• Эффект увлажнения длится до 8 часов.

• Подходит для всех типов кожи.

• Идеален для ежедневного применения утром и вечером.

• 100% натуральный состав.

Крем в непрозрачном пластиковом флаконе с удобным дозатором и защитной крышкой. С двух сторон имеются полоски "контроль вскрытия". И даже они оформлены в стилистике бренда.

В продаже есть ещё миниатюрная туба объемом 10 мл. Оформление там совсем другое. Но очень удобно, что можно попробовать и потом уже купить полноразмерный флакон.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий отзыв

Никаких коробок и бумажных вкладышей, вся необходимая информация есть на обратной стороне флакона. Особенно меня заинтересовал состав, он действительно заслуживает внимания.

Множество различных масел, экстракт облепихи, витамин Е, а также Д-пантенол. Компоненты, которые часто используются в составе косметических средств и хорошо себя зарекомендовали.

Состав

Вода, полиглицерил-3-метил-глюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), Д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин Е, цетилстеариловый спирт, экстракт облепихи, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.
INCI: Aqua, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, D-Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Lavandula Angustifolia Oil.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий отзыв

Дозатор крепкий, надёжный, но при этом с плавным ходом. Порции получаются совсем небольшие, благодаря чему крем расходуется экономично.

К тому же помповый дозатор для меня куда практичнее любых баночек с точки зрения гигиены.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий отзыв

Всего одно легкое нажатие и получаем порцию крема, размером с горошину, которой тем не менее вполне хватит на половину лица.

Аромат яркий, отчётливый, такой ни с чем не перепутать. Эфирное масло лаванды в составе даёт о себе знать.

Текстура у крема достаточно плотная. Он отлично держит форму, не растекается. Легко распределяется по поверхности кожи. Но впитываться не спешит.

Ничего удивительного, ведь это не лёгкий флюид, а средство с большим содержанием масел. И за считанные секунды такое средство не впитается.

У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами в Т-зоне. Там же в течение дня появляется блеск, поэтому приходится матировать.

Есть пигментация, а также возрастные изменения и краснота. Кожа чувствительная, после умывания практически всегда есть ощущение стянутости. Поэтому без крема никуда.

До

Способ применения

Нанесите небольшое количество крема на кожу и распределите массажными движениями. Подходит для ежедневного применения и для нанесения под глаза.
Рекомендуем предварительно очищать кожу гелем или злаковой пудрой для умывания.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий я использую по большей части вечером. Сейчас уже достаточно тепло (а временами даже жарко), поэтому с утра стараюсь наносить более лёгкие средства. А лавандовый крем с обилием масел лёгким точно не назовёшь.

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий отзыв

Вот питательным вполне. Да, помимо заявленного увлажняющего свойства есть заметный питательный эффект.

После нанесения крема кожа более мягкая, нежная, моментально исчезают шелушения (у меня часто бывают точечно).

После

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий в моем случае это именно ночной продукт. Мне нравится, как он работает и какая упругая кожа утром.

Для дневного использования в тёплое время года он жирноват (это касается моего типа кожи, для сухой, возможно, подойдёт). Даже удалив излишки крема под глазами там все равно появляется жирный блеск.

После

Матирующие салфетки, конечно, помогают. Но мне комфортнее днем использовать более лёгкие средства. А крем Ecomake приберечь для нанесения перед сном.

Продукт с натуральным составом и ощутимым эффектом, безусловно, заслуживает рекомендации и оценки 5 баллов.

Достоинства
  • Быстро устраняет сухость и стянутость
  • Натуральный состав
  • Отличное увлажнение
  • Питает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может оставлять блеск на жирной коже
Lisa00рекомендует
Хороший крем, присмотрюсь
И состав отличнейший
18.04.2024
Хорошо что понравился. Smile
25.04.2024
Да, это не так часто бывает
18.04.2024
Шикарный состав у крема