Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 19:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот крем я прикупила вместе с тонером из той же серии, когда на эту марку в интернет магазине была скидка. Тонер мне полюбился, более подробно о нем можно почитать здесь тык ?

С кремами для лица у меня всегда были довольно сложные отношения. Проще говоря, ни один крем никак не хотел удовлетворять все мои хотелки, точнее потребности моей многострадальной кожи.

То на лице после нанесения был блинчик, то крем мог подчеркнуть шелушения, а мог и вовсе позабивать поры.

Где то до 20лет я вообще по большей части обходилась без него... мне казалось, что после нанесения абсолютно любой крем лежит на мне пудовым слоем и кожа не дышит. Потом постепенно приходило просветление, что любую кожу нужно увлажнять и крем в уходе должен быть обязательно.

По сей день я ищу подходящий для меня крем.

Поэтому при покупке тонера я приобрела ещё и крем для лица, в надежде, что мы с ним подружимся.

Место покупки: интернет магазин watsons

Найти его так же можно и в других интернет магазинах и в офлайн доступе.

Стоимость: 950 рублей со скидкой.

Полная стоимость 1359 рублей.

Красивая стеклянная баночка в белом матовом цвете объемом 50мл. Стандартный объём крема для лица.

Очень мне нравится дизайн этой серии с зелёным чаем. Минимализм наше все))) никаких листочков цветочков и куча информации на самой баночке. Правда крышечка пластик... признаюсь, когда заказывала, думала реально деревянная?‍♀️

Что обещает производитель?

Насыщенный крем для лица восстанавливает, увлажняет, смягчает кожу, наполняет ее всеми необходимыми для здоровья компонентами, возвращает отдохнувший и ухоженный внешний вид.

В состав крема входят следующие активные компоненты:

• Экстракт листьев камелии – смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу, наполняя ее влагой, энергией и жизненной силой.
  • Экстракт эвкалипта – освежает кожу, придает ей яркость, выравнивает цвет лица и восстанавливает естественный гидролипидный баланс кожи.
  • Масло лаванды – восстанавливает сухую и поврежденную обезвоженную кожу, отличное ее смягчает.
  • Витамин Е – оказывает антиоксидантное действие, разглаживает мимические морщинки, борется с разрушительным воздействием свободных радикалов.
  • Экстракт зеленого чая – обладает ярко выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами, успокаивает и заживляет мелкие повреждения на коже, выравнивает тон лица и улучшает цвет кожи. Увлажняет покровы, устраняя сухость и стянутость.
  • Фруктовые экстракты - замедляют процессы старения, заметно оздоравливают, кожа выглядит отдохнувшей и увлажненной.
  • Глицерин - повышает упругость тканей, моделирует овал лица и наполняет микрочастицами влаги дерму.
  • Гиалуроновая кислота – предотвращает преждевременное старение кожи.

Secret Nature From Jeju Cream имеет нежную кремообразную консистенцию, оно легко впитывается и обладает приятным ароматом.

Ох, как бы хотела получить все это...

Состав у крема не самый топовый.Да и очень большой...

Это не органика, хотя производитель и заявляет о 84% натуральных ингредиентов, но почему то все самое полезное и натуральное начинается где-то с середины.

Water, Glycerin, Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Cyclopentasiloxane, Sucrose Polystearate, Dimethicone, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Cyclohexasiloxane, 1, 2-Hexanediol, Diglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cetyl Palmitate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Asparagus Officinalis Stem Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Xanthan Gum, Lavandula Hybrida Oil, Disodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Butylene Glycol.

Тип кожи:

• Комбинированная
  • Склонность к комедонам и высыпаниям
  • Так же постакне на щеках

Крем должен выполнять 3 важные для меня функции .

1. Увлажнять
  2. Не забивать поры
  3. Не провоцировать жирный блеск

Вообще, у производителя указано, что крем предназначен для сухой кожи лица, но я рискнула купить его для своей комби.

Текстура у крема плотная, насыщенная.

Пальцами доставать неудобно(да и не гигиенично) поэтому я для этого использую маленькую лопатку. Распределяется у меня он не так уж и легко по коже, поэтому одной капелькой не обойдёшься. Легче дается, если на коже тонер, который не до конца впитался.

И тут прям тонкая грань, за счёт не совсем легкого распределения по коже, можно слишком перестараться с количеством и в итоге получить излишки и жирный блеск. Я свою норму выработала только спустя несколько дней.

Срок моего использования составляет 2 недели и я уже могу сделать выводы по данному крему.

И так, начну с плюсов:

• Увлажняет
  • Успокаивает
  • Уменьшает покраснения
  • Не провоцирует воспаления и не забивает поры
  • Подходит под макияж
  • Кожа после крема выглядит напитанной
  • Приятная отдушка с нотками лаванды (я очень люблю лаванду?)
  • Экономный расход

Из минусов:

• Может спровоцировать жирный блеск в течение дня, если переборщить с количеством. (Помните про тонкую грань)
  • Думаю, даже для сухой кожи будет тяжеловат в летний период

В целом, мне крем понравился. Он выполняет важные для меня функции и самое главное не провоцирует воспаления! Сейчас я его использую в утреннем уходе, после тонера и сыворотки. И даже не смотря на назначенность для сухого типа кожи, моя комби с ним подружилась.

Каков итог?

Крем хорошо подойдет для осенне-зимнего периода. За счёт своей насыщенной текстуры он увлажнит и напитает кожу. Можно не бояться его и обладательницам нормального и комбинированного типа, при умеренном использовании он не сделает из вас блинчика.

Поэтому, если вы ищете НЕ легкий увлажняющий крем, то можно смело покупать. А если любите легкие текстуры, проходите мимо))

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • ! отлично увлажняет
  • ! экономичный расход
  • Безопасен для проблемной кожи
Недостатки
  • Тяжелый для лета
Агент 007рекомендует
27.03.2020
Замечательный крем, да и вообще все линейка. Как только они поступили в продажу 3 года назад я настолько захотела этой косметики, что купила все, насиная от пилинг -скатки, заканчивая кремом. Обошлось мне это тогда в достаточно большую суму, но по прошествии трех лет некоторые продукты все ещё есть и я ими активно пользуюсь. Конечно пока я научилась всем этим добром пользоваться прошло около нескольких месяцев, и то, крем например я поняла сколько мне нужно наносить чтоб было комфортно и не было блина на лице только последние пару недель ???увы как только я купила эту косметику отзывов о ней вообще не было. Методом проб и ошибок, хотелось бы ещё попробовать линейку с кактусом