Опубликовано 24 Март, 2015 - 09:45

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!Сегодня поговорим об отечественном производителе и продукте, который можно найти в любом магазине.

ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ. Увлажняющий концентрат для лица и век Аквалифт-АКТИВ 7.

Цена в районе 150 рублей. Туба хоть и небольшая, но средство используется экономично. Вообще покупала сразу 3 средства Черного Жемчуга, хотела всю линейку IDILICA, но в качестве дневного ухода выбрала это средство. Основная его прелесть в том, что он подходит и для кожи век!

По идее это средство - сыворотка. И наносить ее лучше под крем (об этом есть информация на офиц сайте ЧЖ). Но на упаковке об этом ни слова. Я использовала это средство в качестве дневного крема!

Моя кожа и ожидания.Жирного типа, проблемная, склонна к воспалительным элементам. Но при этом, бывают шелушения, особенно после некоторых средств как раз для проблемного типа кожи. Жирная кожа вообще, кстати, нуждается в увлажнении не меньше сухой. Поэтому хотелось средство подходящее как основа под макияж, увлажняющее, но при этом не усиливающее жирность кожи.

Упаковка- первый и огромный плюс этого средства. Компактный размер - поместится в любую косметичку. Помпа - просто мечта! Это упрощает и ускоряет весь процесс. Кроме того, снижается риск размножения бактерий в креме, так как мы не лезем в него пальцами или ложечкой.Но желательно, держать тубу в вертикальном положении, особенно, если средство подходит к концу.

За одно нажатие выходит горошинка сыворотки. Я обычно нажимаю 2 раза. Первая горошинка уходит на лицо, а вторая отдельно на зону вокруг глаз. Иногда еще немного - для шеи.

Запах.Очень приятный на мой вкус. Ассоциируется с хороши кремом (какие-то впечатления из детства). Хотя кому-то может показаться слишком химозным. В любом случае чувствуется он недолго.

Консистенциялегкая. Сыворотка отлично распределяется и быстро впитывается. Финиш матовый.

Обещания производителя.

РеальностьПроизводитель даже почти не соврал. Реально сразу же чувствуется увлажнение и никакой стянутости. Более того, кожа становится словно бархат. Она выглядит как-то чище даже (видимо, такой эффект из-за небольшого сужения пор). Абсолютная матовость. А морщинки под глазами становятся менее заметными. Но увы, этот эффект временный, на день, так сказать, пока пользуешься. Поэтому устойчивые изменения после 3 недель - вещь спорная. Влияние на глубокие морщины небольшое.

первый интенсивный уход в коллекции Черный Жемчуг, ухаживающий за вашей кожей сразу в 7 слоях!

Не знаю, насчет 7 слоев, по-моему это скорее маркетинговый ход.

восстановление функции самоувлажнения кожи

Не совсем понимаю как это и что имеется в виду. Ничего такого не заметила.

защищает от UVA и UVB излучения

На упаковке нет подробной информации по этому пункту. Не указан фактор SPF. Поэтому так же пропустим это мимо.

Состав.

Фактор Безопасности данного состава (testcosmetic):83.33

Общие впечатления:

Плюсы:

• Подошел для жирной кожи. Дает матовость и сужает поры. Эффект держится несколько часов.
  • Не усиливает выделение кожного сала.
  • Не провоцирует новые воспаления.
  • Полностью устраняет шелушения и чувство стянутости.
  • Понравилось как уходовое средство для кожи век. Возникает очень приятное ощущение упругости.
  • Идеален под любой макияж. Особенно под минеральные основы.
  • Простота и удобство использования.
  • Экономичность.
  • Соотношение цена - качество.

Минусы:

• Слабо воздействует на глубокие морщины.
  • Нет выраженного пролонгированного эффекта.
  • Не ясна ситуация с защитой отUVA и UVB излучения.

Мне сыворотка понравилась! Я ставлю ей 5 с небольшим минусом. Действительно жалею, что она закончилась, хочется купить еще (а для меня это большой показатель)!

Она подойдет, как мне кажется, всем типам кожи. Ведь любая кожа нуждается в увлажнении. Но возрастное ограничение есть. Думаю, до 29-30 лет максимум. Кроме того, данная косметика относительно бюджетная, и ее покупка не сильно ударит по кошельку.

Всем спасибо за внимание! Удачных покупок и отличного настроения! Smile

Рекомендую попробовать Ролик для век "Черный жемчуг" IDILICA 26+ и Ночной крем IDILICA 26+

Достоинства
  • +удобная упаковка
  • - легкая текстура
  • - приятный аромат
  • Делает кожу более упругой
  • Доступная цена
  • Прекрасно увлажняет и освежает
Недостатки
  • Не все обещания понятны
Shadow Crystalрекомендует
24.03.2015
хорошее средство) я уже давно не верю дорогим кремам
24.03.2015
Я,кстати,не первый раз слышу о том,что черный жемчуг нравится людям,которые раньше использовали средства в разы дороже. Я может тоже попробую, если увижу и буду в поисках крема, пока нашла свой идеал в Мирре.
Будем пробовать
24.03.2015
Дашулька, как ты вовремя - я ищу что-то новое увлажняющее! За такие деньги грех не попробовать Smile
24.03.2015
Удивляет Черный жемчуг! Консистенция даже на вид приятная, представляю, как она мягко ложится. Да и по действию, как уход, хорошо сработал!
24.03.2015
по ЧЖ прям волна пошла)) масло ещё хвалят)
24.03.2015
Вот здорово, что действительно матирует - скоро это как раз пригодится)
24.03.2015
Давно хочу попробовать этот продукт от Черного жемчуга, тем более если он подходит для жирной кожи ))
24.03.2015
Девушки, большое спасибо за ваши комментарии! Думаю, во многом волну интереса к чж можно объяснить повышением курса доллара Big smile да и просто продукция неплохая)
Suricat, да, я слежу за вашими отзывами, знаю про мирру:-) пробовала даже какое-то средство, но это было лет 7 назад Smile
02.04.2015
я сейчас тоже в поиске хорошего увлажняющего средства...но, чаще всего, прохожу мимо ЧЖ, хоть и есть пару любимчиков для тела от этого производителя
Мало верю в "лифт", но вот в "аква" охотно поверю Wink