Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 11:17

полгода или более
    1 700 — 1 900 руб.

Привет, красавицы! Что-то в последнее время совсем не до отзывов. Тут на днях «добивая» очередную баночку с кремом для лица, мне захотелось поделиться с вами впечатлениями.

Этот крем я купила еще зимой в «Л'Этуале». В январе 2022 года он стоил около 1 700 рублей. Цена немаленькая, но я решила побаловать себя на новогодних праздниках.

Изначально у крема была коробочка — фирменная от Clinique, — но она уже не сохранилась.

Предназначение крема — длительное увлажнение кожи лица на 72 часа.

По текстуре — это что-то среднее между кремом и гелем. Крем легкий, быстро впитывается, хорошо распределяется по коже.

Аромат немного специфичный, как аптечный — на любителя, но мне такой нравится.

Упаковка — сами видите — стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой.

Сейчас у меня осталось совсем чуть-чуть этого крема. Он идеально подошел на зиму, весну и осень. Увлажняет очень хорошо — ни стянутости, ни одной шелушинки на коже не будет.

Крем можно использовать и утром, и вечером.

Мне особенно приятно было его наносить после комплекса: умывание + чистка лица ложечкой «Уно» + очищающая маска.

Не знаю, смогу ли повторить покупку, но однозначно ставлю крему твердую пятерку. Кожа после него очень хорошая.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не комедогенный
  • Не оставляет пленки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Хозяйкины советырекомендует
26.09.2022
Покупала уход производителя, приятный, но цена и правда высокая, поэтому перешла на более доступные аналоги Smile .