Отзыв посвящен продукту марки Dove- кремовому мылу для рук " Инжир и лепестки апельсина":
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Мыло марки мне всегда нравились, но вопросы к составу у меня остается.
✓Общие данные о продукте:
Бренд: Dove
Название: Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Тип продукта: кремовое мыло
Объём/вес: 100 гр
Цена: 100 рублей
Где приобрести (купить) : ИМ, Лента
Срок годности: 3 года
Страна производства: Германия, США
✓От производителя:
Выберите для себя крем-мыло Dove. Это не просто мыло. Это первый шаг к красоте вашей кожи.
Используйте каждый день для глубокого питания и ослепительно красивой кожи.
Изысканный аромат сочного инжира и цветка апельсинового дерева зарядит энергией и придаст сил.
Не сушит кожу, в отличие от обычного мыла. Секрет красивой и мягкой кожи кроется в ежедневном увлажнении. Правильно подобранное очищающее средство позаботится о вашей коже и подарит ей заряд энергии. С этой целью мы создали это крем-мыло.
✓Внешний вид. Упаковка:
Упаковка у мыла достойная: есть плотная коробка с милым дизайном. На ней указано название бренда и серии:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
На обратной стороне можно найти описание состава, эффекта и как его применять.
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Претензий нет, таким мылом вполне можно дополнить подарок, а если еще и учитывать его рабочие качества- оно обязательно понравится!
✓Текстура, аромат и цвет:
Брусочек фигурный, имеет анатомический изгиб. На вид мыло презентабельное, оригинальное:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Минус- краситель в составе.
Текстура плотная, бархатистая. Мыло ближе к мягким сортам, чувствуется кремовое наполнение.
У мыла яркий аромат. Отдушка насыщенная, приятная и полностью подтверждает название: есть сладость инжира и тонкий аромат цветов цитруса. Когда открываешь и вытягиваешь брусочек из упаковки, запах наполняет всю ванную комнату и еще держится неделю.
Освежающий и в то же время манящий аромат инжира, а также тонкий и яркий аромат лепестков апельсина, подарят приятные ощущения от каждого применения.
Состав сложный и далеко не натуральный. Много химии, при чем без некоторого химозного "наполнения" можно было обойтись.
✓Применение и эффект:
Мыло функционально, его вполне можно применять для очищения кожи рук, лица и тела. Тут я соглашусь, хотя мылом на постоянной основе не умываю лицо. Тут пробовала, мне эффект даже понравился.
У меня кожа рук сухая, так что мыть щелочными продуктами с агрессивными ПАВами зимой ее накладно, потом не восстановишь. Кожа начнет шелушится и будет сильно сохнуть.
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Зимой стараюсь покупать кремовые мыла, так как они дают еще и легкий уход.
Как использовать?
намочите руки водой, намыльте крем-мылом Dove до образования пены, нанесите пену на лицо и тело, избегая попадания в глаза. Затем тщательно смойте водой
Данным продуктом я пользуюсь около месяца и до сих пор не закончила, осталась половина бруска.
Мыло хорошо мылится и дает много нежной, мягкой и ароматной пены:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Пена интересная, она не дает крупных и жестких пузырей. Похожа на молочко по плотности и консистенции. Очень насыщенная и приятная:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Эффект очищения отличный, при этом явно мягкий. Отмывает кожу хорошо и не пересушивая ее, не превращая в шуршащий пергамент. Кожа после мытья матовая, но при этом приятная на ощупь:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Отдушка на коже сохраняется минут на 20, но она не выраженная и легкая.
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Пробловала умывать лицо и минусов не нашла! В глаза сильно не лезет и слизистую не раздражает. Смывает с кожи жир, остатки косметики и остатки ухода. При этом кожу не стягивает и не раздражает.
Так же его можно использовать для ванны и душа. Абсолютно мягкий эффект без стянутости и пересушивания на нормальной коже тела. В этом плане нареканей нет, ведь данное мыло качественно отличается от классических вариантов, так как в нем большой объем увлажнителей. К тому же дает эффект качественного очищения и бодрости, а за счет выраженной ароматрепии поднимает настроение.
Расход, что удивительно, совсем не большой. При долгом использовании, когда смывается половина бруска, мыло становится более светлым, полосит, словно краситель добовлен не равномерно. Выглядит оно иначе, да и отдушка тоже менее выраженная:
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
Возможно, ароматная композиция выветривается, но вот с оттенком я так и не разобралась. Вообще, я против цветных красителей, тем более ярких, так как никакой функциональной нагрузки они не несут. За это и минусую.
✓Итоги:
Итак, что мне понравилось в мыле?
Шикарная отдушка
Не сушит кожу, есть в составе увлажнитель
Не пересушивает кожу.
Качественно очищает кожу.
Его вполне можно использовать для очищения лица, тела и рук
Симпатичная и качественная упаковка.
Минусы средства:
краситель, который ничего в себе не несет , кроме цвета.
агрессивные ингредиенты в составе: синтетические консерванты, спирт, синтетический ароматизатор.
Мыло хорошее, так как дает заявленный эффект и не вызывает раздражения! К составу есть вопросы, но на себе я эти минусы не ощущаю, так что сильно занижать оценку не стану.
Пользоваться данным мылом приятно, комфортно и расход очень незначительный.
Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина
В целом и общем- советую!
Моя оценка- 4, рабочий и мягкий продукт для очищения кожи!