Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:37

год или более
    300₽

Здравствуйте!

О Креоне я узнала несколько лет назад, когда нам его назначил хороший детский педиатр-гастроэнтеролог. Проблема была в том, что сын срыгивал после каждого кормления и очень обильно. Спрашивала у участкового педиатра и она говорила, что всен норм, типа бывает. Но я на этом не успокоилась, а нашла педиатра, специализирующегося на гастро. Она нам назначила Креон 10000. Как я поняла, есть ещё 30000, хотя я особо не вникала. Что назначили, то и приобрела.

Стоимость: 300₽

Назначили нам его конечно не целыми капсулами, ребенок то совсем ещё кроха. Помню как я вечерами сидела делила эту таблетку. Но учитывая, что это капсула, внутри которой маленькие шарики фермента, то делить было муторно, но не сложно.

Мне приходилось открывать капсулу, высыпать на тарелку содержимое, делить общую массу на две половины, а потом ещё каждую половину на пять равных частей. И три раза в день давать одну десятую часть препарата в течение 2 месяцев.

Так как шарики фермента в капсуле крохотные, то с проглатыванием препарата никаких проблем не было. Помню помогло достаточно быстро. Через пару недель я вообще забыла о частом срыгивании сына и спросила врача не пора ли отменить препарат, ведь всё прошло. Она ответила, что пропить надо два месяца, чтобы помочь работе поджелудочной железы и закрепить уже полученный результат.

Мы сделали всё как сказала нам врач и больше мы с подобными проблемами не сталкивались.

Но осталось некоторое количество капсул. Я засунула их в ящик с лекарствами и забыла о них.

У меня порой возникают боли поджелудочной железы, особенно после определенных продуктов. Например если очень жирное поем или много сладкого. Случилась подобная ситуация, а я всегда при в этих случаях Фестал покупала. Дёшево и сердито и помогало вроде. Но на тот момент Фестал не было в аптечке, но оказался Креон.

Я выпила таблетку и очень удивилась, когда всё прошло менее чем за 10 минут. Просто махом. Я помню, что с Фесталом приходилось минут 20-30 подождать. С того момента я стала покупать только Креон.

Кстати он очень хорошо помогает и при переедании в праздники. Я конечно стараюсь не переедать, но бывает всякое. Таким образом Креон и Мезим мне заменил.

Очень хороший и относительно недорогой препарат.да, согласна, есть множество аналогов и дешевле. Но я не гонюсь за дешёвыми аналогами в этой сфере. Тем более знаю, что не всегда дешёвый аналог столь же эффективен как его более дорогой собрат. Это я усвоила на примере препарата при проблемах с венами во время беременности. Детролекс стоит очень дорого, даже слишком, но есть много аналогов, например Флебодия. Но поверьте, не смотря на то, что аналог имеет примерно то же действующее вещество он не сравнится с более дорогим препаратом.

Так же и в этом случае. Креон уже много лет в моей аптечке и помогал при любых болях, связанных с поджелудочной железой.

Выделю достоинства препарата:

• Можно детям с раннего возраста (но объём применяемого препарата зависит от массы тела)
  • Очень быстро снимает боль или тяжесть в эпигастральной области
  • Подходит при переедании вместо Мезима
  • Глотается без проблем (даже люди, которые плохо глотают таблетки, могут не глотать капсулу, а открыть её и принять препарат без неприятного акта глотания)
  • Не имеет запаха и вкуса
  • В составе ничего лишнего (не считая капсулу), только фермент
  • Не противопоказан при беременности и грудном вскармливании
  • Не имеет серьёзных побочных действий

Теперь про внешний вид. Находится в небольшой баночке с откручивающейся крышкой. Имеется очень подробная инструкция, с подробнейшим описанием самого препарата, его действия и прочей необходимой информацией.

На дне коробочки есть сроки годности.

Так же срок годности дублируется на самой баночке с препаратом.

Мне препарата хватает на долго. Я его принимаю по мере необходимости, поэтому баночки мне хватает на год-два. Креон никогда меня не подводил, помогая быстро, ни разу за несколько лет не вызывая побочных действий (а они всё же имеются, в основном это боль в эпигастральной области, которая проходит после отмены препарата).

Доверяю Креону много лет и конечно буду его рекомендовать. Я конечно использую его без назначения врача, но рекомендую все препараты принимать только после консультации с врачом. Я просто из семьи, где все имеют высшее медицинское образование, поэтому частенько консультируюсь неофициально у родных.

Спасибо, что заглянули Smile Заходите в мой профиль, буду очень рада Smile Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Для малышей
  • Можно использовать с рождения
  • Разрешен при беременности и ГВ
  • Удобная форма выпуска
  • Эффективный
Gvenhvivarрекомендует
23.04.2019
Креон пока не пробовала, а вместо мезима пью панкреотин за 39 рублей. Но может креон и получше, нужно протестировать.
10.12.2019
А расскажите, пожалуйста, по какой схеме вы давали ребёнку. Два месяца одну и ту же дозу или с постепенным уменьшением?
  • 04.06.2017 - 18:19
    Стоит ли "Креон" таких денег? И чем он лучше дешевого "панкреатина"? Как правильно употреблять "креон" при хроническом панкреатите?
    В январе у меня обострился панкреатит. И с тех пор еще поджелудочная до конца не восстановилась, несмотря на то, что я соблюдаю диету и принимаю ферменты. Поначалу я пила совсем другой ферментный препарат, но он оказался для меня слабоватым.
  • 22.01.2015 - 21:34
    Очень вкусное и полезное питание! Обожаю его! + фото
    Хочу рассказать вам о Ensure2 (Эншур2). Это специализированный продукт для энерального питания, является полноценным сбалансированным питанием для взрослых людей.
  • 14.04.2015 - 15:21
    Чем "Креон" принципиально отличается от других ферментных препаратов, таких как "Панкреатин", "Мезим" и "Фестал". Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото содержимого капсулы.
    К фрементному препарату "Креон" в капсулах я отношусь весьма положительно не смотря на его явно завышенную цену - упаковка из 20 капсул препарата в дозировке 10 000 единиц - самый дешевый вариант - стоит около 300 рублей . Соответственно, большая дозировка будет стоит еще дороже.
  • 07.05.2018 - 07:43
    Отличие Панкреатина от Мезима и Креона. Результат применения Панкреатина у 2х людей.
    Всем привет. О таблетках Панкреатин первый раз я узнала, когда их назначил врач-гастролог моему мужу. А потом я начала пить их сама. Вот так выглядит упаковка с таблетками Панкреатин: Количество : 60 таблеток Цена : 60 руб.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • Чтобы не попасть в больницу, Регидрон Обязателен
    Кишечную инфекцию я узнаю сразу по симптомам, ибо сталкивалась с таким недугом не один раз. Первый раз при кишечной инфекции (дочь подхватила), я не знала о методах её лечения в домашних условиях и дотянули до инфекционной больницы.
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 28.08.2020 - 11:52
    Гастрит? «Кирпич» в желудке? Но безудержное желание есть все самое ВКУСНОЕ и ВРЕДНОЕ? Тогда Мезим ваш лучший друг. Почувствуй себя невесомой пушинкой после кг съеденного шашлыка.
    Всем привет. Даже мода на правильное питание и здоровый образ жизни прошла как-то мимо меня. Имея в анамнезе хронический эрозийный гастрит и язву ДВК, я не могу совладать со своими вкусовыми пристрастиями.
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 25.07.2020 - 06:38
    Он должен быть в каждой аптечке собаковладельца! 🐕
    Это отзыв о несколько нестандартном использовании антацидного средства Алмагель. У меня есть доченька - белая, пушистая и с очень нежным желудком. Рвота по любому поводу - наша постоянная фишка с самого малолетства.
  • 30.06.2020 - 22:27
    Лактофильтрум принимала от прыщей, а что в итоге? Мой опыт лечения и приёма
    Всем привет! Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка знаете о том, что проблему акне необходимо лечить не только снаружи, но и внутри. Так как можно сколько угодно покупать многообещающие крема с хорошей рекламой, но это будет всё не то, в лечении необходим комплексный подход.
  • 30.06.2020 - 09:06
    Эспумизан L - реальная помощь родителям. О детских проблемах: колики, газики, запоры и прочие неприятности в одном отзыве.
    Здравствуйте! Каждой, даже будущей, маме наверняка известно понятие "колики". Сегодня хочу поговорить об этом явлении - так как считаю, что любое лекарство от них - выдумка.
  • 07.09.2020 - 19:22