Опубликовано 21 Май, 2025 - 11:39

  • Опыт использования:
    несколько раз

Для отдыха в Турции всегда выбираем район Кемера. В Fame Residence Goynuk 4* были даже дважды. Это небольшой отель, расположенный в поселке Гейнюк примерно в часе езды от аэропорта Анталья.

В первый раз еще в 2013 г. были, когда у отеля был только один корпус, теперь их два: один ближе к бассейну, в нем же находится ресторан, и за первым - второй корпус, одна из сторон которого выходит на внутренний дворик с фонтанчиком, а вторая - с видом на горы.

Отель уютный, небольшой. Предназначен для семейного отдыха с детьми. Чистый бассейн, игровая площадка с безопасными пластиковыми горками и качелями, чистый галечный пляж через дорогу напротив от отеля. Ухоженная территория с цветущими деревьями, гранатами, клумбами.

Номерной фонд разный, и, как обычно, как повезет с заселением. Заплатив за стандартный номер можно получить маленькую комнатушку с видом на дорогу и соседний отель и слушать гул кондиционеров, а можно - нормальный номер с тремя отдельными полноценными кроватями и видом на бассейн. Кроме того, есть боковые номера, например, в новом здании, где под окном хозяйственные помещения, мусорный бак и корзины с грязным бельем.

вид из номера на отель Трансатлантик. Под балконом шумят кондиционеры

 

Номер с видом на бассейн.

Уборка номеров посредственная. Еда, как обычно в турецких отелях - четверках - каши, супы на бульонных кубиках, немного салатов. Но рыбы и мяса мало, часто просто не хватало всем желающим. Вкусная выпечка у бассейна (пончики, лепешки).

Пляж небольшой. Со времени постройки нового корпуса количество отдыхающих увеличилось, а размер пляжа - нет. Лежаки под тентами надо искать и занимать пораньше. Пляж через дорогу, но это не страшно, путь туда - скорее разминка, и буквально занимает четыре минуты от бассейна.

На пляже хороший бар, работающий, по моему, с 11 до 16. Там стоят на столе несколько мармитов и отдыхающие с открытием бара могут подходить и набирать себе перекус: жареная небольшая речная форель, луковые кольца, наггетсы, картофель фри, можно самому собрать гамбургер: есть булочки, котлета, овощи. Все чисто и опрятно, мне этот бар очень у них нравится, и я даже в пятерках его всегда вспоминаю.

Из-за местоположения отеля можно много куда съездить на экскурсии (горы, океанариум в Анталье и др.). Просто нужно иметь ввиду, что отель маленький и семейный и особо придирчивым не забывать, что у отеля четыре звезды. В последний приезд обнаружился еще и такой минус: в последние дни пребывания вам на телефон приходит опрос о качестве услуг. Писать можно только положительные отзывы, если напишете о каких то минусах - менеджер отеля будет просить переписать, прямо буквально вызывать к себе и нудеть, разговаривать, заставлять.

 

бассейн

 

Рейтинг у отеля всегда неплохой, если цена адекватная - вполне подойдет для отдыха (не тусовщикам, конечно).

Достоинства
  • Ухоженная территория
  • Чистое море
Недостатки
  • Маленькая зона собственного пляжа
  • Мало лежаков на пляже
  • Медленный вайфай
  • Очереди в столовой
Nattasshhaрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также