Опубликовано 25 Март, 2013 - 15:19

Я очень долго подбирала кресло для ребенка, так как у нас недорогой русский автомобиль ВАЗ 2111 2004г. и соответственно система безопасности в нем оставляет желать лучшего, поэтому на автокреле решили не экономить, так как в нем будет сидеть самое дорогое в нашей жизни. До года ребенок обошелся без кресла, так как люлька от нашей коляски (Inglesina Sophia) пригодна для автоперевозок малыша, но ребенок рос и был очень беспокоен в машине. В год малыш весил уже 13 кг..поэтому нам нужно было большое кресло, а чтобы не переплачивать и не покупать несколько автокресел по мере роста малыша было принято решение купить модель категории 1-2-3 от 9 до 36 кг. Пересмотрела кучу краш-тестов и приняли решение покупать kiddy guardian pro 2, тк у него были самые лучшие показатели. Купили кресло. Внешне очень добротно выглядит, ткань хорошего качества...отлично отмывается, сшито без нареканий. В подарок нам пришел еще и прорезиненный чехол на тыльную сторону переднего кресла, чтобы не вымазать его детскими ножками. Стоит отметить, что для этого кресла необходим достаточно длинный ремень, в нашей 11-ой модели ВАЗа...нам пришлось удлиннять ремень, чтобы закрепить кресло и ребенка. Примерно неделю мы пытались усадить в кресло ребенка, все это сопровождалась криками и нежеланием сидеть в нем. Он отталкивал руками и ногами переднюю столик-защиту кресла и не давал закрепить. В один прекрасный день мое терпение лопнуло и мы все таки его туда усадили насильно и закрепили...и каково же было мое недоумение, когда через 5 минут ребенок уже был спокоен и смотрел в окно...оказывается все просто. Сейчас малышу уже полтора года и впринципе я довольна креслом. Ребенок в нем сидит без проблем, иногда я прикрепляю к столику игрушки и он ими играет. Теперь он садится и сам устанавливает столик. Кресло делается полулежа....не могу сказать, что это прям положение полулежа...скорее кресло с небольшим наклоном, но он, вроде, одинаков во всех креслах такого типа. Летом спина у ребенка потеет в нем, но если у вас есть в машине кондиционер, то такой проблемы не будет.Ребенок немного подрос и мы подняли кресло вверх..кстати спинка поднимается и расширяется по мере роста малыша. Вообщем, рекомендую.
Достоинства
  • Качественные механизмы и ткань
  • Лучшие результаты краш-тестов
  • Удобно сидеть ребенку
Недостатки
  • Кресло требует длинные ремни безопасности
  • Не сильный наклон кресла в положении полулежа
hellolesyaрекомендует
25.03.2013
Ну очень полезный отзыв, нам скоро 1.5 года будет, да и сынок длинноногий, пора новое кресло покупать, так что ваша информация очень кстати. А подскажите еще стоимость и как вы крепите авто кресло? У нас ВАЗ тоже, только 10ка. Так вот ремней на заднем сиденье нет, как крепить?
26.03.2013
Мы крепим ремнями безопасности.У нас они в комплектации машины присутствуют.А у вас их вообще нет? У нас машина 2004 года и есть.
26.03.2013
А у нас 2007 г машина и нет ремней. Вы ж про задние сиденья говорите, да?