Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 21:30

Увидела я как-то в тиктоке интригующий отрывок из сериала "Полет", и решила - почему бы не скачать его для просмотра в самолете, для остроты ощущений Laughing out loud Сюжет закручивается вокруг 6-ти сотрудников строительной фирмы, которые должны были лететь по работе в Пермь, а случайно перепутали аэропорт. А затем узнали, что самолет, на котором они должны были лететь, разбился при взлете и никто не выжил. И с этого момента начинаются душевные терзания и философские размышления каждого из героев, анализ жизни, и, следовательно, быстрые перемены в ней, на которые без сильного стресса никто бы не решился, хотя давно хотел...

В главных ролях известные актеры: Акиньшина, Ефремовы - старший и младший, Юлия Хлынина, Павел Табаков, Евгения Добровольская. Все персонажи непохожи друг на друга не только внешне, но и по отношению к жизни. Однако все они оказались повязаны в одной мутной схеме... Интересно мне было смотреть первую серию, также понравилась история Котёнка, а в целом были совершенно иные ожидания. Фильм по постановке эпизодов можно сравнить с "Колл-центром" (и даже некоторые актеры перекочевали оттуда сюда), также в каждой серии текущее положение дел и одновременно история жизни одного из 6-ти сотрудников, которая развивалась До катастрофы.

Сериал про инфантильных людей, в эту категорию можно смело вписать Диму, который во всем советуется со своей мамашкой, которая с детства ему жизнь ограничивала, а также Котёнка, которой уже давно пора съехать хоть куда, лишь бы не с молодящейся завистливой мамочкой жить и бабкой, которая ни мать счастливой не воспитала, ни внучку, тем более. Это из серии, где живут вместе бабка, мамка и внучка, и все одинокие, и все вроде симпатичные, а вот такие несчастные. И стоит одной найти кого-то подходящего, как другая тянет обратно в болото, как крабы друг друга в таз. Таких семей как у Димы и как у Котенка полно в странах СНГ. Это несчастные дети, жизнь которых зависит максимально от мнения родителей. Это показали прекрасно и правдоподобно.

Чернухи тут тоже достаточно, в целом после таких передач как "женское мужское" уже ничто не удивляет, но ведь до чего мы докатились, раз уже "инцест" с экранов уже не особо вызывает сильные эмоции. Дело не в жутких сериалах, а в жутких реалиях, которые нас окружают повседневно... Могу сказать, что сериал затянут, я 8 серий просмотрела больше, чем за месяц, а это уже о многом говорит. Возможно сериал зайдет любителям криминала, сюжетов о ворах, "из грязи в князи" одной махинацией. Я ожидала от финала большего, чего-то даже мистического, ведь у сериала высокий рейтинг, думала будет круто.

Итог: манера съемки с посвящением каждой новой серии одному из персонажей интересна, но не нова. Чтобы впечатлить все-таки сюжет и развязка, лично по моему мнению, не дотянули. Повторно пересматривать не хочу, намутили боевик, а мне по вкусу больше психологические драмы.

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Жизненно про инфантилов
  • Известные актеры
  • Необычная сюжетная линия
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Динамика только в начале
  • Сюжет затянут
Grenadeне рекомендует