Опубликовано 23 Май, 2019 - 08:46

Я уже много лет пользуюсь гель-лаками и очень люблю пробовать новые фирмы. Когда-то, несколько лет назад я открыла для себя американский бренд PNB и до сих пор с удовольствием пользуюсь им, а также повторяю покупку.

Сегодня хочу остановиться на очень важном составляющем гель-лакового маникюра - топе для гель-лака.

PNB UV-LED Top Coat

Небольшой черный флакон с топом, объем 8 мл.

Немаловажное в топах - кисть, здесь она просто отличная, достаточно длинная, раскрывающаяся. Топ с легкостью можно наносить тонким слоем.

PNB UV-LED Top Coat

По консистенции топ очень жидкий. Такой понравится не каждой, но в нем есть свои плюсы. Он не пузырит на ногтях, покрытие получается очень глянцевое и гладкое. Единственное, такой топ не особо подойдет для выравнивания покрытия, а также нельзя делать им толстый слой, так как топ может затечь на кутикулу. Считаю, что нужно иметь у себя и жидкие и густые топы, каждый нужен для своей ситуации.

Запах имеется стандартный для топов, но не очень сильный. Я пользуюсь им в комплекте с базой PNB. Заказывала в интернет-магазине Imkosmetik.

PNB UV-LED Top Coat

В лампе топ сохнет без проблем, за 30 секунд. После оставляет липкий слой, который следует снять специальной жидкостью.

Кстати, сушу я топ в своей любимой лампе, о которой подробно рассказывала вот здесь, советую туда заглянуть и посмотреть разнообразие красивых маникюров))

А теперь несколько моих манкюров с этим топом.

PNB UV-LED Top Coat

На топ пробовала даже крепить стразы, получилось, но лучше все же использовать более густые базы. На них стразы садятся и никуда больше не убегают, здесь же нужно поправлять перед сушкой в лампе. Но на стойкость это не влияет, стразы носятся отлично.

PNB UV-LED Top Coat

Стойкость превосходная. Ношу гель-лак я примерно две недели, за это время топ не затирается, глянец никуда не исчезает. Ноготки похожи на глянцевые карамельки, все время любуюсь пока маникюр на ногтях)

Очень советую эту фирму и данный топ.

PNB UV-LED Top Coat

? Я очень много пишу о гель-лаках, обычных лаках и о дизайне, смотрите и другие мои отзывы в профиле)

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ну и оставлю несколько ссылочек по теме -

? Маникюры с невероятно красивыми слайдерами - отзыв.

? Маникюры с трафаретами Rocknailstar - отзыв.

? Безупречные гель-лаки PNB - отзыв.

? Маленькая и удобная портативная лампа для сушки гель-лака - отзыв.

? Гель-лаки Масура, розовые оттенки - отзыв.

? Термо гель-лак магический Единорог - отзыв.

? Обалденная коллекция гель-лаков Авангард - отзыв.

Достоинства
  • !доступная цена
  • +хорошая консистенция
  • Долго носится без сколов
  • Хорошо ложится
Framboiseрекомендует
Блеск очень крутой, нужно присмотреться
23.05.2019
Да, классный топ, ложится тонко и глянец красивый
Какой нежный маникюр и блестит на 5
Спасибо большое! Smile
23.05.2019
Классно на ногтях смотрится)
23.05.2019
Спасибо! Мне тоже нравится))
24.05.2019
Я пользуюсь таким уже года 4 точно. Он очень классный.