Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 08:16

Всем доброго дня!

Сегодня речь пойдет о базе для гель-лаков от американского бренда PNB. Я его уже почти закончила, пользовалась до самого донышка. Люблю его, хоть и у него есть минусы.

База для гель-лака PNB Base сoat

Заказывала в магазине ИмКосметик уже очень давно, пару лет назад. Решила попробовать эту фирму, взяла цветные гель-лаки и топ с базой. И совсем не разочаровалась.

Мне нравится флакончик базы, симпатичный, удобный. Кисточка внутри отличная, гибкая, без торчащих волосков. Пользоваться одно удовольствие.

Кисть хорошо раскрывается у кутикулы, так что можно без проблем прокрасить весь ноготок.

База для гель-лака PNB Base сoat

Текстура базы очень жидкая, ложится на ногти тончайшим слоем. С ним не прлучится сделать укрепление ногтей, да и просто нанести слой потолще, сразу же затечет на боковые валики и кутикулу. Это минус данной базы.

Но плюсов у базы больше. Она очень стойкая, маникюр я ношу до отрастания, это примерно две недели. База не портит ногти, легко снимается замачиванием.

Если бы база была чуточку погуще, то очно бы стала моей любимой. В любом случае пользуюсь я им с удовольствием, тем более что к консистенции я уже привыкла и знаю, что именно эту базу надо наносить тонким слоем.

База для гель-лака PNB Base сoat

База ложится на ногти очень хорошо, слой получается ровный, гладкий. Если есть какие-то неровности на ногтях, то лучше нанести его в два тонких слоя. Если умудриться нанести слой потолще, то может немного печь в лампе. Так что лучше уж тонких один-два слоя.

Сушу в самой лучшей лампе 30 секунд.

База для гель-лака PNB Base сoat

Гель-лаки хорошо ложатся на данную базу, не сползают (если гель-лак сам не жидкий как вода). С гель-лаками других фирм база не конфликтует.

По традиции покажу свои маникюры. Ниже укажу какие материалы использованы.

База для гель-лака PNB Base сoat

На фото использованы эти гель-лаки. Топ также от PNB - отзыв здесь.

База для гель-лака PNB Base сoat

База PNB Base сoat мне безусловно понравилась. Она стойкая, бережная по отношению к ногтям. Текстура специфическая, жиденькая, подойдет для беспроблемных ровных ногтей.

Советую попробовать, качество отличное.

? Я очень много пишу о гель-лаках, обычных лаках и о дизайне, смотрите и другие мои отзывы в моем профиле)

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ну и оставлю несколько ссылочек по теме -

? Маникюры с невероятно красивыми слайдерами - отзыв.

? Маленькая и удобная портативная лампа для сушки гель-лака - отзыв.

? Гель-лаки Масура, розовые оттенки - отзыв.

? Термо гель-лак магический Единорог - отзыв.

? Обалденная коллекция гель-лаков Авангард - отзыв.

Framboiseрекомендует
01.11.2019
полезно
24.06.2021
Отличная! Из простых баз у меня держалась без отслоек только Bluesky. На данный момент PNB для меня - новое приобретение. Сегодня купила био-базу этого бренда. Начиталась отзывов. Smile
24.06.2021
А я знаменитые блюскай так и не попробовала пока, тоже наслышана много хорошего)