Опубликовано 7 Май, 2024 - 14:15

3.95 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

После перелома правой руки уход за собой превратился для меня в довольно сложную процедуру. Безусловно, хочется вести привычный образ жизни, но после месяца в больнице приходилось чистить и восстанавливать кожу. Нормально наносить на лицо маски мне было дико неудобно и тут на помощь пришла знаменитая очищающая маска в стике🔥

Купить данную маску можно на Wildberries, Ozon либо в многочисленных магазинчиках корейско-китайско-японской косметики. Цена низкая даже по сравнению с продукцией сетевых магазинов, меньше 200 российских рублей.

Маска пришла ко мне в пакете, дополнительно она также запаяна в плёнку.

В первый же момент поразило то, какая она крошечная. Но, если разобраться, продуктом из глины не нужно пользоваться каждый день, да и мне в таких средствах не нужны большие форматы. Так что осталась довольна.

Не обошлось и без наклеек от маркетплейса, так что если покупаете на подарок - будьте готовы снять плёнку с коробочки, они сильно портят вид.Сзади на коробочке находится инструкция по применению. Указано всё на английском, с картинками, так что разобраться легко. Указаны дата изготовления и срок годности, это определённо радует, когда речь идёт про китайский продукт.Сама баночка зелёная, под цвет коробки. Визуально напоминает шариковый дезодорант. На самой баночке информации практически нет, так что лучше сохранить коробку.Сняв крышку, я удивилась наличию защитного колпачка. Видимо, сделано для того, чтобы маска не высыхала. Но в целом я всегда рада, когда даже при минимальной цене производитель старается максимально уберечь продукт.Стик выкручивается с помощью нижней части баночки. Он достаточно большой, так что при визуально небольшой баночке хватит его достаточно надолго.

Маска имеет серовато-зеленый оттенок, напоминает стандартную глину из Fix Price. Запаха у неё практически нет, ощущается отдалённый глиняный, но ни намёка на зелёный чай тут нет. Консистенция немного кремовая, особенно это ощущается сразу после нанесения.Моя кожа не особо проблемная сейчас, но всё же забитые поры видны более чем хорошо. Периодически возникают мелкие воспаления, но даже без этого часто присутствует чувство, будто даже после умывания кожа недостаточно очищена.Наносится маска достаточно легко, я обычно наношу минимальный слой. Буквально через минуту ощущается холодок и лёгкое пощипывание. Не больно, просто ощущается. Держу стандартно около 15 минут, маска на коже практически не засыхает.Смывать, конечно, оказалось затеей весьма сложной. Обычной водой убрать практически нереально, я использовала вместе с пенкой. Сказать, что эффект как от стандартной глины, не могу даже с натяжкой. Кожа всё ещё ощущается недостаточно чистой, но при этом она очень приятная на ощупь, мягкая. Она не сохнет, как после стандартной глины, так что после можно даже не наносить дополнительные увлажняющие средства. Но в качестве очищающей маски это очень слабо, никаких изменений с порами не происходит.

Глиняная маска-стик O'Cheal с зелёным чаем Green Mask Stick - интересная новинка в мире глиняных масок в очень удобном формате. Но, кроме формы, ничем удивить эта маска не смогла. Она не очищает как стандартная глина, но и не сушит кожу. Однако в качестве глубоко очищающего средства брать не рекомендую, возможно пойдёт на сухую кожу.