Опубликовано 1 Май, 2024 - 17:37

Реклама этой маски ранее была на каждом углу, ей пользовались все и так же все ее хвалили. Учитывая, что я и так очень люблю глиняные маски, то мимо такой бюджетной и разрекламированной, я просто не смогла пройти мимо.

ну и найти ее не составляет труда, вбиваешь в интернете и она есть везде. Причем это очень ходовой товар. Так как только отзывов нее на вайлдбериз более 8000 ( и это только у одного продавца).

Место покупки Wildberries ( так же есть на Озон, мегамаркет)

Цена 89 рублей на момент покупки. Позднее цена поднялась и дешевле 100 рублей я уже не встречала.

Производитель Китай

Вес 40 гр

Состав

water, propylene glycol, glycerin, titanium dioxide, kaolin, isocetet-20, butylene glycol, sodium hydroxide, stearic acid, tea leaf extract (CAMELLIASINENSIS), disodium EDT A, green chromium oxide, potassium glycyrrhizinate, tocopherol (vitamin E).

А вообще всю интересующую информацию можно найти на коробочке, в которой продается сама маска

там и способ использования и ингридиенты и т.д

Внешний вид и упаковка

Самма маска отличается от привычных нам глиняных масок и продается в интересном стике.

Сама баночка пластиковая, с откручивающейся крышечкой.

И чтоб маску достать стик нужно покрутить и маска начнет вылезать. Принцип как у стиков дезодорантов.

Так же между стиком и крышечкой, есть еще дополнительная пластиковая крышечка. Но я ее почти сразу убрала, так как открывать каждый раз ее не очень удобно.

Но это скорее плюс, так как это дополнение защищает маску от засыхания и от случайностей, в виде размазанной маски по колпачку.

Цвет маски светло-светло зеленый, блеклый. Но приятный глазу, не ядреный.

Запах отдаленно напоминает средства с зеленым чаем, если не принюхаться, то он почти и не ощущается. На коже я его вообще не чувствовала.

Текстура сильно отличается от глиняной маски, которую нужно самой замешивать.

Выглядит твердой, но при нанесении на кожу маска очень мягкая, скользит по коже и как бы тает. Поэтому текстуру скорее можно отнести к кремовой.

Консистенция однородная, без каких либо твердых частичек.

Нанесение в целом беспроблемное. Маска легко распределяется. Есть не большие участки, такие как крылья носа, там стик не может достать. Но пару раз провести пальцем, и распределить маску, труда не составит.

Расход достаточно экономичный. Так как распределяется все равномерно и хватает даже одного слоя, чтоб покрыть полостью кожу.

Информация от производителя

Глиняная маска нового поколения на основе Зеленого чая для глубокого очищения и сужения пор. Оказывает омолаживающее действие и видимый осветляющий эффект.

Одним из главных компонентов является экстракт зеленого чая,который успокаивает кожу, препятствует воспалениям, мягко удаляет омертвевшие частички кожи обеспечивая бережное очищение, придавая коже ровный и красивый цвет

Моя кожа на момент использования 30+

*комбинированного типа

*склонна к сухости и обезвоживанию,

*имеет тусклый, неровный, землистый цвет лица.

*есть участки с расширенными порами и черными точками.

*так же были не значительные высыпания, на момент использования

*требует питания и увлажнения

Как я использовала ( скажу сразу, что пробовала я ее использовать в разное время суток и года, результат от этого не меняется, на моей коже эта маска ведет себя всегда одинаково.)

Итак После привычного и хорошего очищения, я нанесла эту маску.

Сначала маска немного блестит и выглядит как глянцевая, но через время глянец уходит и маска

становится матовой, но не впитывается и цвет ее не меняется, она выглядит так же как и при нанесении.

По привычке я жду, что маска начнет сохнуть, так как она глиняная, но этого не происходит и дополнительного увлажнения она не требует.

Ощущения на коже для меня не самые приятные, кожа как буд-то начинает потеть, появляется эффект парника. Но первый раз я думала, что может в этом и есть ее эффект и так и должно быть, позже я поняла, что просто маска такая и для моей коже такой эффект скорее минус чем плюс.

Смывать ее не так легко, даже когда кажется, что маски зрительно нет, по ощущениям я все равно чувствую, что она не до смыта и руки скользят, как буд-то ее вообще не смыли. Впервые сталкиваюсь с таким.

В итоге когда все же кажется, что маска смыта, высушив кожу, я понимаю, что есть ощущение какой-то пленки, потрогав лицо, понимаю, что так оно и есть. Обычно смыв глиняную маску, кожа матовая, бархатная, чистая, а тут реально как буд-то натянули пленку.

Не самые приятные ощущения.

Хотя зрительно этого вообще не видно.

После я использую привычный мне уход, но пропускаю этап тоника, так как боюсь перегрузить кожу.

Но при этом я так и не нашла с чем бы эта маска хорошо контактировала.

Если ни чего не нанести, то у меня проявляются сухие участки кожи. А если нанести крем или сыворотку, флюид, то ощущения пленки становится более явным и хочется умыться с самого начала гелем, но уже не использовать маску.

Есть ли результат? ну думаю и так понятно, что данная маска не дает моей кожи ни какого результата, ни зрительного, ни тактильного.

Увлажнение/питание отсутствует, даже временного эффекта нет

Тонус так же мимо.

Поры/черные точки и здесь все без изменений.

Покраснения/высыпания которые были на момент использования, наоборот становятся более выраженными.

Рельеф кожи ни как не меняется, как была тусклой, неровной и землистой, так и осталась.

Матирование? из-за ощущения пленки на лице я так и не увидела должного матирования, хотя да, кожа не блестит как блин. Но это не заслуга маски, кожа такая была бы даже просто после обычного умывания.

Единственное, что связывает ее с обычной глиняной маской это то, что маска может сушить. Поэтому будьте внимательнее к ней.

Мой вывод , что эта маска слишком переоценена и я вообще не нашла для себя в ней плюса, кроме экономичного расхода).

Хорошо хоть кожа не стала еще хуже.

Достоинства
  • Не высыхает
  • Удобный формат
Недостатки
  • Абсолютный дискомфорт
  • Не вижу результата
  • Не очищает
  • Не работает с порами
  • Не работает с черными точками
  • Не сужает поры
  • Плохо смывается водой, пришлось использовать пенку
  • Подсушивает кожу
  • Сильно сушит