Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 21:11

Привет всем!

Люблю побаловать себя различными масками для лица. Одной из моих любимых и постоянных является глиняная маска. И не удивительно, ведь для моей жирной кожи она прекрасно подходит. Обычно предпочитаю голубую глину. О ней я уже писала, подробный отзыв, который можно прочитать ➡ ЗДЕСЬ.

Недавно увидела отзыв на глиняную маску в новом для меня формате - в виде стика. Моё любопытство победило и я сразу же его заказала. Было интересно попробовать его в действии и сравнить с обычной рассыпчатой глиной. Так кто же в итоге победит?

Глиняная маска-стик O'Cheal с зелёным чаем

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Глиняная маска-стик O'Cheal с зелёным чаем Green mask stick

Цена - 99 руб.

Объём - 40 мл

Производство - Китай

Где можно купить - я покупала на Wildberries

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Глиняная маска нового поколения на основе Зеленого чая для глубокого очищения и сужения пор. Оказывает омолаживающее действие и видимый осветляющий эффект. Косметическое средство имеет форму карандаша-стика, благодаря чему с легкостью наносится и равномерно распределяется по коже, не вызывая сухость и стянутость. Благодаря кремовой текстуре маска не высыхает, не трескается, оказывая максимально эффективное воздействие. Одним из главных компонентов является экстракт зеленого чая обеспечивающий бережное очищение кожи, мягко убирает мертвые клетки, дарит лицу ясный и чистый тон, сужает поры, снимает любые воспаления. Состав гипоаллергенный, без парабенов, без глютена. Продукт дерматологически протестированный.

СОСТАВ:

Water, propylene glycol, glycerin, titanium dioxide, kaolin, isocetet-20, butylene glycol, sodium hydroxide, stearic acid, tea leaf extract (CAMELLIASINENSIS), disodium EDT A, green chromium oxide, potassium glycyrrhizinate, tocopherol (vitamin E).

УПАКОВКА:

Стик находится в картонной упаковке зелёного цвета. Дизайн простой и лаконичный.

Глиняная маска-стик O'Cheal с зелёным чаем

На коробке есть вся необходимая информация о продукте, правда на иностранном языке.

Информация о продукте
Информация о продукте

Внутри коробки находится сам стик. Он выполнен из крепкого пластика зелёного цвета.

Крышка винтовая, внутри имеется защитная мембрана.

Маска выкручивается с помощью ролика, который работает исправно.

Упаковка

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция маски плотная, кремовая, однородная.

Цвет - белый с зелёным оттенком.

Запах - лёгкий, косметический, очень комфортный.

Внешний вид
Консистенция

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения

МОЯ КОЖА:

35+, жирный тип кожи, слегка расширены поры, есть чёрные точки в Т-зоне, есть первый возрастные изменения в виде мимических морщин.

Моя кожа

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Маску я применяю 1-2 раза в неделю. Для этого изначально подготавливаю кожу - очищаю её пенкой. Затем выкручиваю маску и начинаю проводить по коже.

Нанесение маски

Консистенция у него очень мягкая и приятная, поэтому при нанесении нет никакого дискомфорта. Проводить по одному и тому же месту придётся несколько раз, так как за один раз маска не полностью перекрывает кожу. Вроде формат придуман для того, что бы не пачкаться при нанесении, но всё равно придётся это сделать. Так как на носу и вокруг него стиком невозможно полностью нанести маску.

Маска в использовании

После нанесения маски ждём 15 минут. За это время она слегка подсыхает, но не полностью. При этом нет никаких неприятных ощущений в виде стянутости кожи.

Затем смываю маску теплой водой. Смывается она очень легко. После этого наношу на кожу увлажняющий крем.

Если говорить о результате, то маска просто слегка подсушила кожу. Больше ничего не заметила для себя. По сути, это маска, чтобы побаловаться. Какого то чуда от него не стоит ждать.

После

Тратится она очень экономично, хватит её точно надолго. Но заметила, что со временем она начала немного подсыхать. Но учитывая цену, это не страшно.

За всё время использования маска не вызвала аллергических реакций и других проблем с кожей.

До/После

Если сравнивать с обычной глиняной маской, у этого формата есть свои плюсы:

• Маску не надо подготавливать, просто берёшь и наносишь на кожу
  • Меньше пачкаешься при нанесении
  • Она не стягивает кожу
  • Легко смывается

Но всё равно я отдаю предпочтение обычной маске из голубой глины. Ведь эффект о её применения я вижу на своём лице.

ВЫВОД:

Глиняная маска-стик O'Cheal с зелёным чаем оставила достаточно приятные впечатления. Она не дорогая, удобная в применении, приятная на ощупь. Только вот толку особо я не увидела. Поэтому всё же лучше продолжу использовать свою любимую маску из голубой глины. А так попробовать стоит, поэтому к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на различные маски:

Тканевая маска для лица HCHANA с экстрактом оливы

Тканевая маска для лица Eunyul cucumber nature moisture mask pack

Тканевая маска для лица Weis с мёдом и олигопептидом

Тканевая маска для лица Skindigm алоэ

Альгинатная маска Mi-ri-ne Anti-Age

Маска для лица Cafe mimi Лён и Миндальное молочко