Опубликовано 12 Март, 2024 - 11:12

полгода или более
    72 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Был момент, когда Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая стала очень популярной. Я тоже мимо не прошла, заказала эту маску ещё в начале лета на Wildberries за 72 рубля. Только недавно она подошла к концу, и я решила поделиться впечатлениями.

Маска продаётся в зелёной картонной коробочке, которая запечатана в прозрачную слюду.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

На упаковке на английском языке указано название средства и бренда, масса продукта, срок годности, данные изготовителя, описание и назначение, состав, условия хранения, меры предосторожности, инструкция по применению.

Информация на картонной упаковке
Описание, состав, меры предосторожности
Способ применения

Маска производится в Китае.

Описание:

Содержит свежие и натуральные ингредиенты зеленого чая, смягчает старые омертвевшие клетки кожи, очищает поры и грязь, уравновешивает избыток масла на коже, восполняет влагу и питательные вещества в коже, делает кожу мягкой и блестящей.

Вода, пропиленгликоль, глицерин, диоксид титана, каолин, изоцетет-20, бутиленгликоль, гидроксид натрия, стеариновая кислота, экстракт листьев чая (CAMELL IASINENSIS), динатриевая соль ЭДТА, оксид хрома зеленый, диглицирризинат калия, токоферол (витамин Е)

Абсолютно натурального состава от Китая, естественно, никто не ожидает. В целом он неплохой. Из натуральных ингредиентов можно выделить глину (каолин), экстракт листьев чая, глицерин. Также содержится небольшое количество синтетических ингредиентов. Это консерванты, эмульгатор. За зелёный оттенок маски отвечает косметический краситель зелёного цвета.

Маска выпускается в формате стика, который выдвигается из упаковки.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Пластиковый зелёный корпус компактный, он имеет цилиндрическую форму. Масса продукта: 40 грамм.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

У меня на донышке упаковки такая вот штучка (неровность в центре), из-за которой маска-стик стоит на полочке не очень устойчиво, качается, но не опрокидывается.

Донышко

Крышечка винтовая.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Изначально внутри находится ещё прозрачная крышка-вкладыш, соответственно стик надёжно защищён и имеет загруглённую форму. Эту защитную крышечку я сразу выкинула, достаточно верхней винтовой.

У стика загруглённая форма

Для плавного выкручивания продукта снизу есть винтовой механизм.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Маска твёрдая, гладкая, светло-зелёного цвета, имеет продолговатую форму. Отдушка едва уловима, это просто запах косметической глины.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Маска заполняет весь флакончик и выдвигается вращающими движениями. Такая система всем знакома по антиперспирантам-карандашам.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Пользоваться этой маской удобно: не нужно ничего дозировать, разводить, пачкать руки, тару... Нужно просто выкрутить, нанести на кожу, закрутить обратно.

При нанесении на кожу заметно, что текстура будто кремовая, плотная.

Очищающая твёрдая маска O'CHEAL с маслом зелёного чая

Кожа лица у меня склонна к жирности, поры расширенные, беспокоит блеск, есть склонность к образованию чёрных точек. Местами бывает сухость, шелушения.

Пользоваться маской легко. Я сначала умываюсь с гелем, потом на очищенную и сухую кожу наношу маску, прижав стик к коже лица. Делать это совсем не сложно, только возле носа немножко надо постараться. Маска без проблем наслаивается. Время экспозиции составляет 15 минут.

Маска нанесена

Спустя это время, маска комфортно лежит на коже, не стягивает её, не засыхает и не трескается.

Через 15 минут

Маску я смываю с помощью спонжа. Ручным способом даже и не пробовала, я все глиняные маски смываю спонжиком.

Никакой стянутости, сухости, покраснений на коже после маски нет. Обычно после применения очищающей маски я сразу использую тоник или распыляю тонер-мист и наношу крем для лица.

Маска хорошо очищает кожу лица и убирает блеск. Кожа становится более гладкой на ощупь, она ощущается чистой. Но от чёрных точек маска практически не избавляет, в этом плане она слабовата, очищение даёт поверхностное. Поры после применения маски сужены, но это временно. Также маска даёт заметный осветляющий эффект.

Фото ДО / ПОСЛЕ

Результат от использования маски GREEN TEA OIL CLEAN SOLID MASK заметен, но он кратковременный.

За одно применение тратится не так уж много продукта, расход экономичный.

Аллергии и других побочных эффектов маска у меня не вызвала.

Достоинства GREEN TEA OIL CLEAN SOLID MASK:

• Оригинальный и удобный формат;
  • Отсутствие яркой отдушки;
  • Осветляет;
  • Очищает;
  • Временно сужает поры;
  • Не сушит, не стягивает кожу;
  • Кожа гладкая;
  • Экономичный расход;
  • Невысокая цена.

Недостатки:

• Не влияет на чёрные точки, очищение поверхностное;
  • Очень кратковременный эффект;
  • Краситель в составе.

Любителям глиняных масок можно попробовать эту маску-стик, бесполезной её назвать не могу. Но впечатляющего эффекта нет. Выше трёх звёзд не поставлю.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Временно сужает поры
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не высыхает
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Не сыпется
  • Нет резкого запаха
  • Осветляет кожу
  • Очищает
  • Удобно брать с собой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Краситель в составе
  • Не работает с черными точками
  • Очень кратковременный эффект
  • Очищение поверхностное
Natalia_16.рекомендует
12.03.2024
Все смотрю на неё, думаю стоит купить
12.03.2024
Давно на нее смотрю, все никак не решаюсь купить
12.03.2024
Ох помню шум вокруг этой маски, мне сразу не поверилось что лицо станет после нее идеальным. В целом сложилось впечатление, что хорошая глинная маска, но не мастхэв)))
12.03.2024
В общем неплохая, есть как достоинства, так и недостатки )
12.03.2024
Ни разу в таком формате маску не пробовала
Ого, очень необычный и интересный формат. Я бы попробовала, но нюансы не впечатлили)
12.03.2024
Читала на неё отзывы, но сомневалась брать или нет) пока не пробовала)
Очень удобный способ нанесения
Интересный формат маски
13.03.2024
Ради осветления я бы попробовала. И сам формат очень удобный. )
Необычный формат маски.
13.03.2024
Маска в стике - это очень удобно, нравится
13.03.2024
А формат у неё интересный)
Результат всё же есть. )
14.03.2024
Какой удобный формат, в стике! Я бы попробовала.
16.03.2024
Интересный состав!
18.03.2024
Не покупала такую, учту Smile .
21.03.2024
Не встречала такой формат маски