Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Бренд: Asenappy
Подробности
Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 13:21

Мой младший ребенок - аллергик. К сожалению, у него аллергия практически на все виды одноразовых подгузников, а те, что аллергию не вызывают либо не всегда бывают в продаже, либо есть только в интернет-магазинах. С наступлением жары мы были вынуждены практически полностью отказаться от одноразовых. Все бы хорошо, но сами понимаете неудобств тоже много, поскольку до горшка все же еще далековато) Поэтому я решила попробовать многоразовые подгузники.

Место приобретения: [ссылка] (ссылка на отзыв)

Ссылка на подгузник

Цена: 310 рублей

На сайте выбор этих подгузников велик, есть самые разные рисунки. Мне приглянулись лягушки.

У меня две разных модели подгузников и они отличаются друг от друга прежде всего высотой посадки. У Elite она заметно выше, что позволяет использовать эти подгузники дольше.

Данная модель рассчитана на вес от 3 до 18 кг.

Хочется отметить высокое качество этих подгузников, как я ни старалась придраться, но придраться реально не к чему - швы выполнены отлично, кнопки работают исправно.

Внутри находится этикетка, на которой указан состав, а также виды ухода.

Итак, подгузники состоят из двух слоев. Внутренний - микрофлис, белого цвета очень мягкий, нежный, приятный к телу. Внешний - PUL, водонепроницаемый пористый слой, не выпускает влагу наружу, но при этом "дышит" за счет пор.

Между слоями имеется отверстие для вставки вкладыша.

У данной модели четыре ряда кнопок, можно отрегулировать практически под любые "габариты" малыша. Кнопки очень прочные, держатся хорошо. Читая отзывы о подгузниках, меня как раз смущали эти кнопки. И ладно для деток постарше, когда они сидят или ходят, эти кнопки роли не играют, но для младенцев, которые лежат на животе, могут доставлять неудобства.Но переживания мои были напрасны, когда вставляется вкладыш, то кнопки не ощутимы, никаких следов на теле малыша в процессе эксплуатации они не оставляют.

У данной модели отверстия с двух сторон, благодаря чему вкладыш удобно поправлять.

Какие вкладыши выбрать?

Мне понравились и б​​​​​​амбуковые и из микрофибры. Из микрофибры потоньше, особенно сейчас в жару актуально. Но бамбуковые дольше удерживают влагу. И сочетание именно этой модели подгузника вместе с бамбуковым вкладышем просто идеально для ночного или дневного сна ребенка. Только под утро лишь слегка внутренний слой влажный.

Как ухаживать?

По заверениям производителя от правильности ухода зависит впитывающая способность и соответственно срок эксплуатации. Если все соблюдать, то подгузники могут служить бесконечно долго.

- Стирать вручную или в стиральной машине при температуре не выше 40 градусов

- Не гладить

- Не сушить на батарее

- Не стоит постоянно использовать ополаскиватели и кондиционеры для стирки. И порошки с эффектом кондиционирования. Они оставляют воскообразный налет на ткани, тем самым также уменьшая впитывающую способность и нарушая водоотталкивающие свойства подгузников/трусиков

- НЕЛЬЗЯ использовать ХЛОРНЫЕ отбеливатели - они повредят мембранный слой. Можно использовать отбеливатель на основе кислорода.

После стирки подгузники не линяют, цвет по-прежнему яркий, без изменений. Сохнут быстро, особенно сейчас летом даже после ручной стирки они высыхают быстро, а уж после машинной и подавно.

Впечатления:

У меня очень крупный ребенок и по росту, и по весу, и эту модель пришлось "подрегулировать" при помощи кнопок - слегка уменьшить. Подгузники сидят хорошо, не давят ни на ножки, ни на живот.

Благодаря резинкам на ногах, подгузник очень плотно прилегает, при этом следов от резинок не остается, они не "врезаются" в кожу.

Влагу удерживают хорошо, но опять же зависит от того, какой вкладыш вставлен. Но вообще по ощущениям показалось, что эта модель удерживает влагу чуть лучше, внутренний слой какой-то более сухой что ли.

Дискомфорта у ребенка при ношении не вызывают, ни аллергии, ни опрелостей за время эксплуатации не было. Даже сейчас, когда жарко, тело все же остается прохладным.

Можно ли заменить одноразовые подгузники?

Для меня ответ однозначный - да. Но опять же в моем случае, по определенным причинам и так произошел практически полный отказ от одноразовых подгузников, и многоразовые реально облегчают мне жизнь) Но если вам лень заморачиваться со стиркойи, то безусловно одноразовые удобнее.

Вкратце подведу ИТОГИ:

Достоинства:

+ Качественное исполнение

+ Не вызывают аллергии, кожа малыша дышит

+ Можно отрегулировать размер

+ Экологичны

+ Симпатичная расцветка

+ Не деформируются и не линяют при стирке

+ Хорошо впитывают влагу

Явных недостатков не обнаружила.

Вывод: Это отличная модель подгузников, хорошо сидит, не вызывает дискомфорта у малыша, настоящая выручалочка для мам-аллергиков.

Обязательно приобрету еще парочку в других расцветках!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
23.06.2018
Классные подгузники, качественно выполнены)
23.06.2018
Как часто менять нужно вкладыш? Сколько у вас уходит в день их штук и по цене?
23.06.2018
Бамбуковый реже. С ним деть всю ночь спит сухой, из микрофибры чаще. Его на 1-2 пописа хватает. У меня на данный момент два подгуза, стираю их два раза в день, раз на руках, раз в машинке. Чередую с х/б трусами и хватает на весь день. Но однозначно штуки два еще закажу и вкладышей несколько.
23.06.2018
И кстати они хоть и белые внутри, но отстирывается вообще все отлично))
23.06.2018
Моим детям 8, как думаете, отличная альтернатива, чтобы постепенно отучивать от памперсов? На Али вкладыши покупаете?
яркая расцветка
23.06.2018
Классно смотрится на ребенке этот веселый по дизайну подгузник.
23.06.2018
Хорошо, что сохнут быстро.
23.06.2018
А мы в своё время так и не добрались до многоразовых подгузников
24.06.2018
какие они клевые, расцветка и правда классная)
24.06.2018
такие забавные! и отличная экономия для семейного бюджета
24.06.2018
Не каждому такое подойдет, но здорово, что вас устраивает).
15.07.2018
Такие милые! А что-то так не решилась на покупку, сейчас сын только спит в подгузнике.