Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 05:53

несколько дней

Недавно мой котенок Лексус приболел. Вернее мы обнаружили у него в кале кровь в небольшом количестве. Но в целом его самочувствие было отличным, он с аппетитом кушал, был активным и хорошо спал. Недолго думая, мы пошли в ближайшую к дому ветклинику, чтобы узнать, что случилось с нашим котиком.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ и ВРЕМЯ РАБОТЫ

Ветклиника находится в 2 минутах ходьбы от нашего дома. Знаю, что есть и другие филиалы, но мы посещали именно тот, что на ул. Гая 39а. С виду это небольшой 2-этажный киоск. Честно говоря, раньше проходя мимо я даже не обращала на него внимания.

Очень удобно, что не нужно никуда ехать, а с котом это особенно актуально. С прошлой кошкой мейн-кун мы посещали другую ветклинику - более крупную, и нужно было ехать около 15 минут на машине, а кошку сажать в переноску.

Ветклиника работает в будни и по выходным до вечера. Если что-то случилось, можно сразу приехать к ним, а вообще, конечно, они работают по записи.

ОЖИДАНИЕ

Так как мы пришли без записи, пришлось подождать минут 10, и потом нас приняли. Холл для ожидания совсем маленький, наверно метр на два, но сколько раз мы туда ходили, ни с кем не сталкивались.

На стенах висит прайс услуг и различная реклама по изготовлению когтеточек, комплексов и т.п. Дальше идет небольшое помещение с магазином, где можно купить корм, лекарства, миски, игрушки и всё, что нужно вашим любимцам. Также стоят весы для взвешивания домашних животных перед уколами.

Самих приемных кабинетов как таковых нет, это скорее маленькие закутки площадью 2 кв метра. Я видела 2 таких закутка, и если честно сначала это не внушило мне доверия. Но ведь главное это врачи, а не условия.

ПРИЕМ

Врач осмотрела кота, расспросила про характер стула, как часто видели кровь, про поведение, что меняли в питании, когда была последняя обработка от блох и глистов и т.д. Услышав все ответы на интересующие ее вопросы и ощупав живот, врач сделала заключение, что у кота большая заглистованность. Последний раз глистогонку проводили еще в питомнике 25 мая, с того момента прошло 4 месяца. А так как кота мы кормим перемороженным мясом и выгуливаем его, проводить дегельминтизацию нужно минимум раз в 3 месяца, а мы пропустили этот момент!

Коту было назначено лечение:

• курс антибиотиков (5 дней),
  • уколы витаминов (5 дней)
  • кровоостанавливающие уколы (2 дня).

Конечно, я сначала засомневалась в компетентности врача. Без анализов назначить лечение. Но решила, что я не врач, чтобы судить, тем более им виднее.

Каждый день мы приходили на процедуры и соблюдали все рекомендации. Конечно, от антибиотиков по вечерам кот был немного сонный, но днем он скакал как лошадь. На 2 день после начала уколов кровь в кале пропала и больше не появлялась! Стул стал нормальной консистенции и не жидкий!

На 5 день мы проглистогонили кота препаратом авертель в холку там же в клинике. И на следующий день в кале обнаружили мертвого глиста.

Также по совету заводчицы, мы решили сделать биохимический анализ крови на соотношение кальций/фосфор, так как мейн-куны - очень крупные кошки и рост костей не всегда успевает за массой тела.

В результате выяснили, что нужно добавить коту побольше кальция (как и сказала заводчица), причем врач провел консультацию по анализам абсолютно бесплатно.

ЦЕНЫ

Как я поняла, консультация у них бесплатная. Вы платите только за лечение.

• В первые 2 дня за каждые 3 укола (антибиотик + кровоостанавливающее + витамины) мы заплатили 420 рублей.
  • В оставшиеся 3 дня по 2 укола - 240 рублей.

Лишних денег не выкачивают.

РЕЗУЛЬТАТ

Кот здоров и счастлив. Вернее котенок, ему 5 месяцев! А если счастлив котенок, то и мы вместе с ним!

Рекомендую ли я посещать эту ветклинику? Да, если у вашего животного появились проблемы со здоровьем, нужна операция, анализы или же нужно просто подстричь шерстку и когти. Вам всё сделают в лучшем виде!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы на кошачью тематику:

Достоинства
  • Быстро
  • Нет бльших очередей
  • Профессионально
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Небольшое помещение
Kate_cakeрекомендует
животные тоже иногда нуждаются в лечении
красивый у Вас питомец
05.10.2018
Полезный и познавательный отзыв) и прекрасный котик?
05.10.2018
Я тоже из Самары) Лексус у Вас шикарный.
05.10.2018
Спасибо! Здорово, редко встречаю на сайте кого-то из своего города)
05.10.2018
спасибо, полезный отзыв )
красивый у вас куняш Smile
У вас новый кот? И тоже мейн-кун?
08.10.2018
Да, отболело. Теперь у нас кот Лексус) мейн-кун)
А чем вы кормите кота?
10.10.2018
Корм Monge Kitten и смесь перемороженного мяса - говяжья вырезка, куриные головы, куриные сердца и печень.
У вас тоже кун?
Да, ему 1 год и 2 месяца, нужно уже кастрировать, но я очень боюсь....столько печальных историй
10.10.2018
Удачи вам! У нас второй кун кастрирован уже, ещё в питомнике 4 месяца. Сейчас ему 6 месяцев.
Главное, найдите хорошего врача по отзывам или поспрашивайте в своём питомнике, откуда брали кота. И узи сердца конечно, очень важно Sad Но кастрация у котов проще переносится, чем полостная операция у кошек. Поэтому всё должно пройти хорошо. Наш, по рассказам заводчицы, вечером после кастрации уже носился и ему ничего не мешало. Да и сейчас об этом напоминает только несмывшаяся зеленка. Но привычка вылизывать свои бубенцы осталась)))