Место покупки: Dental-Shop (прямая ссылка на щетку)
Цена: 2550 руб.
В комплекте идут:
Ручка CleanCare+ — 1 шт.
Насадки C2 Optimal Plaque Defence — 2 шт.
Зарядное устройство — 1 шт.
Итак, сперва о самой щётке. Щётка максимально простая - у неё всего 1 режим работы (вибрация головки), подвижные части отсутствуют (нет крутящейся головки).
Корпус щётки продолговатый, не слишком "толстый", удобно лежит в руке.
На корпусе всего одна кнопка - включение/выключение. Также присутствуют 2 световых индикатора - индикатор зарядки (начинает мигать красным, если уровень заряда низкий) и индикатор замены насадки (оповещает о необходимости смены насадки миганием). На нижней части щётки расположен разъём для установки на зарядный блок.
Зарядное устройство работает от сети. Шнур достаточно длинный, что позволяет подключить зарядку практически к любой розетке в ванной комнате, а само устройство поставить под рукой.
На зарядном устройстве щётка держится устойчиво, его можно просто использовать в качестве подставки.
Щётка оснащена съёмными насадками, идущими в комплекте.
Насадки небольшие, а потому сразу несколько насадок ( на каждого члена семьи) не займут много места.
Принцип работы. Напомню, что щётка имеет всего одну функциональную кнопку. Нажатием на эту кнопку активируется механизм внутри ручки щётки, который заставляет "дрожать" металлический штырь.
На данный кончик как раз надеваются насадки. Сцепление насадок со щёткой надёжное за счёт длинного штырька с нанесёнными канальцами, на котором насадка прочно держится.
В дне насадки имеется отверстие под штырь.
Чистить зубы данной щёткой надо как и обычной, не электрической. Но при этом помимо ваших движений рукой добавляется и вибрация, которая помогает счищать налёт.
Помимо всего названного, замечу, что щётка оборудована встроенным таймером и автоматически прекращает вибрировать через 2 минуты.
Выглядит щётка симпатично и с лёгкостью впишется в светлую ванную комнату.
Единственный замеченный мной минус в процессе эксплуатации - наличие зазора между насадкой и телом щётки. Зазор довольно крупный, а потому в стыке скапливается грязь.
В итоге, щётку я рекомендую. И напоминаю - не забывайте менять насадки!