Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 09:03

__________________________Всем привет!!!!!________________________

Начинала я с самым обычным обручем - металлическим. Крутила по 20 минут, затем дошла до 50 минут. В конце концов у меня стала дико болеть спина, обруч казался невесомым и пришлось его утяжелять 6 слоями изоленты. Вес обруча существенно не изменился, но я исправно крутила этот "тяжелый" обруч по часу каждый день.
Изменений особо не было. И я решила купить себе хороший, а самое главное тяжелый обруч - хотя бы 1-1,5 кг.

Выбор хула-хупов в городе, мягко говоря, - никакой, в продаже были только обычные металлические, но у метя уже был такой, и другой мне не нужен был.

На этот же обруч я наткнулась случайно, когда проходила мимо магазина игрушек - краем глаза заметила его. Взяла не задумываясь. Стоил он тогда 600 рублей. Сейчас он стоит дороже, я нашла его на вот этом сайте за 1300, написано что есть доставка почтой России.

Итак, что представляет собой данный хула-хуп.

Массажный обруч Хула-Хуп Massage Hoop Boyu-1108 состоит из восьми секций, которые достаточно легко собрать и разобрать. По внутреннему диаметру обруча расположены чередующиеся колёсики колючки-ёжики с резиновыми шипами и шарики с магнитами. В тот момент когда Вы раскручиваете хула хуп вокруг своей талии, колёсики едут по Вашей талии и массируют проблемные участки, а шарики с магнитами создают благоприятное магнитное поле.

Колючки-ежики с шипами и шарики с магнитами расположены через один, но мне кажется колючек можно было бы и поменьше сделать.

шарики-магниты
шарики-колючки
Если внимательно его рассмотреть, то кажется что он очень ненадежный. Скрипит, немного волнами крутится, да и вообще части обруча не слишком плотно прилегают друг к другу.

В разобранном виде хула-хуп довольно компактный для своей конструкции.

Собирается обруч очень легко, для этого необходимо лишь соединить 2 представленные ниже стороны друг с другом до щелчка.

А вот разобрать, лично для меня, не так -то просто. Придется приложить очень приличную силу.

В собранном виде, смотрится массивно и очень угрожающе, кажется что он весит не меньше 2 кг.

Собирать секции обруча можно так, как вам угодно.

Крутила я данный обруч сначала по 1-2 минуте - было адски больно. Постепенно увеличивалось время до 10 минут, на большее меня не хватало. Крутила обруч в легкой одежде, в теплом поясе или в теплом свитере у меня ничего не получалось - обруч падал, поэтому стиснув зубы, я терпела эти колючки сквозь тонкую майку.

Примерно через 2 я уже дошла до 20 минут, больше увеличивать время не собиралась.

Первое время у меня по всей спине были синяки, их было много, но результат был и я терпела.

Через 3 месяца я поняла что что-то идет не по плану. Синяки по-прежнему были, а я уже к ним привыкла как к родным. Меня беспокоило совсем другое - мне было больно сидеть лежать, а ходила я как сгорбившаяся старуха. Тогда я это списала на синяки и слишком большое время кручения, поэтому после 2-х дней отдыха я снизила время до 10 минут.

Рекомендовать я не буду! Мало ли что может произойти с вашим здоровьем. Это как раз тот случай, когда нужно консультироваться с врачом. Как для похудения - обруч действительно действует.

P.S. оценку снизила за люфты, ненадежную конструкцию и сложность разборки.

Достоинства
  • Видимый результат
Недостатки
  • Болезненность в первые минуты
  • Довольно много противопоказаний
  • Первое время возможны синяки
амнеSияне рекомендует
Может уже изначально проблема с почками была, использование обруча могло усугубить, но это уже ваш косяк, а не обруча. Сам обруч-то судя по описанию хорош
19.02.2018
Ну я же и написала, что только после консультации с врачем можно крутить. А звезды я снимала за скрипы, люфты и за тяжелую разборку. Против самого обруча ничего не имею Wink
тогда понятно, вопрос снимается Shy просто про это одна строчка в середине, а в основном про похудение и проблемы, поэтому непонятно было почему 3 звезды в итоге. Я сама и минуты не прокрутила - мне точно отобьёт все органы Smile
19.02.2018
Давно уже известно, что данные обручи опасны.
Лучше крутить лёгкий алюминиевый, - мышцы все равно будут напрягаться. А от этих "побоев" бывают последствия((
19.02.2018
Big smile ну вот пока в свои грабли не встрянешь - не поверишь
21.02.2018
Надо же..никогда бы не подумала что это может на почках отразиться (
21.02.2018
Smile ну я слышала что такой вариант возможен, но сталкиваться никогда не приходилось