Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 16:50

Увидела у подруги такой обруч, покрутила, понравилось, купила!

Так началась моя история с этим обручем!

Он у меня уже года 4 точно.

ОПИСАНИЕ

• Вес 1,7 кг. Диаметр окружности 107 см.
  • 96 воздушных насадок на внутренней стороне обруча.
  • 8-компонентная сборка в "Одно касание".
  • Встроенные магниты в массажных шариках.

Продавался в коробочке, состоит из отдельных частей, легко собирается.

Широкий, имеет массажные шарики.

Стыки креплений

С наружной стороны

КАК Я ЗАНИМАЛАСЬ

У меня бы железный обруч ранее, не алюминиевый, а потяжелее. Первые синяки прошла с ним. Но он был тоненький, и их было очень мало.

Я не худышка, и тонкой талии не было никогда... Но и откровенной толстой меня не назовешь. Талия всегда была где-то 68-70 см, но с учетом разницы с бедрами выделялась и не терялась.

Но хотелось тоньше или хотя бы поддерживать, чтобы живота не было.

Т.к. в общем-то я периодически чем-то занималась с разной степенью фанатичности, то живот у меня был тренированный. Это важный момент!

Потому что большущие синяки появляются, если его бездумно крутить!

У меня были очень слабые и, наверное, первый раз. Крутить надо, держа живот напряженным и как бы сопротивляясь. Тогда синяков не будет.

Я запросто могла крутить по часу. И в общем-то год я крутила почти каждый день столько, сколько было времени.

Спокойно крутила без синяков на голое тело, без всяких футболок. Все было хорошо.

Противопоказания

Основным противопоказанием к занятиям с тренажером является беременность, а также первые полгода после родов. Тем, кто пережил кесарево сечение или другую полостную операцию, перед тем, как начать крутить обруч, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Не рекомендуются занятия и при острых заболеваниях внутренних органов, которые расположены в брюшной полости, а также при ряде гинекологических болезней, в частности, миоме матки или ретрофлексии. К списку противопоказаний можно добавить также любые проблемы с позвоночником, при которых запрещена повышенная нагрузка

Нельзя крутить после еды. Минимум два часа после еды. Во время месячных тоже не стоит.

Не стоит крутить тем, у кого откровенно большой живот!!! Лучше сначала худеть.

Т.к. крутила я его достаточно долго и во что-то там верила... Мне казалось, результат есть.

Пока я не поняла, что растолстела!))))

И как-то так жалко стало времени, которое я на него тратила...

Похудела только тогда, когда стала меньше кушать, заниматься по-другому и вообще особо не делая каких-то упражнений на живот.

НО ВЕДЬ ПОХУДЕНИЕ не должно наносить вред здоровью, как раз наоборот!

А что мы получаем, пытаясь сделать талию и убрать бока с помощью ХУЛА-ХУП?

При всем своем неплохом здоровье я получилась лопнувший сосуд на животе... Да, небольшая капиллярная сеточка, которая точно появилась после обруча. У меня был перерыв, и я решила возобновить.. Возобновила, называется.

А теперь читаем, какие еще последствия могут быть

Вред занятий заключается в том, что неумелое или длительное кручение снаряда может привести к расшатыванию позвонков. Также противопоказаниями могут служить и всевозможные проблемы со спиной.

Некоторые специалисты уверены, что тренировки с хулахуп могут привести к опущению матки и другим проблемам с брюшной полостью.

Такой агрессивный массаж там, где сосредоточено столько важных органов, может привести к очень тяжелым последствиям...

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Смириться с тем, что есть то, что дано природой. И с этим работать. Тоньше талию сделать не получится. Но можно сделать такой, какой она должна быть в соответствии с природными данными. Т.е. худеть. И физическая активность.

Если уж так хочется обруч крутить - железный обычный и не очень тяжелый. Крутить, контролируя мышцы.

Упражнение вакуум и планка.

И помнить, что начинается все на кухне.

А фанатично крутить тяжелые килограммы на талии, отбивая себе все что можно...

Не мой вариант! И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Цена вопроса ок. 2000 р. Я думаю, этим деньгам можно найти лучшее применение.

Достоинства
  • Можно заниматься дома
Недостатки
  • Немного больно крутить сначала
sahezaне рекомендует
Inc аватар
Inc
20.10.2016
У меня такой же стоит. Подарили. А у него куча противопоказаний! Да и вообще, это миф, что обручем можно сделать талию. Он не укрепляет мышцы, он скорее делает жесткий массаж
20.10.2016
Inc, жесткий массаж хорош для попы))) но вот для талии... где столько органов - это уже через чур. к сожалению, я долго этого не понимала Sad
20.10.2016
У меня тоже был хула-хуп. Только более древняя версия: там были и массажные шарики, и какие-то шипы. Я позанималась пару раз и бросила это садо-мазо занятие.
25.10.2016
Ничего себе, сколько негативных последствий после "оздоровления" с этим обручем. Shock
Сама не люблю такой спортинвентарь - так и покалечиться недолго. Как-то смотрела ролик в сети, так там девушка крутила обруч ещё и на плечах, а он в итоге улетел под потолок и разбил люстру! Самый лучший из всех обручей подобного рода - пластмассовый, без вставок. =) Ни вреда, ни пользы не приносит. )
25.10.2016
Профи 2015, я сама может и не имела бы ничего против... в отличие от большинства девушек у меня даже синяков не было. тем и обиднее - получить сосудистую сеточку на животе(( теперь только лазером убирать. насколько я знаю...
и это видимые последствия, которые сами собой не пройдут. а что будет внутри - отследить вообще сложно.
25.10.2016
кстати, вспомнила. наверное, это прародитель хулахупа был. на предыдущий железный обруч тоже были массажные насадки. но это было очень смешно, они были съемными... поэтому в процессе кручения разлетались по всей комнате Big smile люстра жива осталась)))
25.10.2016
saheza, желаю вам быстро прийти в форму после этого "чудо-обруча"!
Да уж, люстре порой больше везёт, чем мечтающим об идеальных фигурах. Wink)))
19.12.2016
У меня от подобного синяки сразу, а как больно, вообще не представляю, как ими пользуются...
19.12.2016
nataliaelisabeth, синяки бывают только в первые разы, потому вообще не появляются... правда, у некоторых я видела один слошной синяк по животу) у меня такого даже в первый раз не было, всего лишь парочка очень слабеньких. думаю, это от изначальной физподготовки зависит.
но в общем, что от этих синяков. если питаться как обычно, то талия какая была, такой и останется. хоть обкрутись... проверено)