Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 21:26

Привет)

Сегодня хочу оставить отзыв на колоду карт Таро «Таро Евы». Я давно хотела купить эту колоду. Мне очень нравился визуал карт, когда она мне встречалась в каких-то обзорах. И когда я её получила, мне захотелось задать себе вопрос, почему ты так долго ждала, почему не заказала её сразу? Видимо всему свое время.

Заказала я эти карты на Мега маркете, за 1300 руб., в начале 2024 г. Карты приходят в подарочном боксе, которые изготовлен из очень качественного картона. В коробки помимо карт имеется МБК. Эту книгу, сложно назвать МБК, потому что это действительно книга. Да в ней представлены краткие значения карт и несколько схем раскладов. Размер карт 70,5 на 11,5 сантиметров, они достаточно стандартного размера, но при этом в моей маленькой ладони они чувствуют себя превосходно и прекрасно размеров, но при этом в моей маленькой ладони не чувствуют себя превосходно и прекрасно перемешиваются. Карта изготовленные из не плотного картона. есть существенный минус, они имеют эффект вогнутости внутрь. у карт очень красиво, шикарная рубашка. Это прямо моя эстетика: яблочки, палочки корицы, специи. Очень уютная картинка. Изображения карт яркие, красивые, притягивают взгляд, их хочется рассматривать. полиграфия достойная, вырубка отличная, никаких зазубрин нет.

Карты печатает издательство эксмо. Немного хочу остановиться на создательница, авторе данной колоды. Её зовут Ева Аус. Она родилась в Таллине, сейчас живёт в Германии. Ева художник иллюстратор, она очень талантливая девушка, которая имеет художественно и медицинское образование. Она также изучает таро, руны, космо энергетику, мифы и религию. В её арсенале это не единственное авторская колода карт: две колоды системы Ленорман « волшебная сновидение’ и «Магическое зеркало» , таро Евы и Адама.

Для тех кто знаком системой уайта, не составит труда сработаться с данной колодой. Если вы новичок, и у вас есть желание начать свой путь, как-то таролог и вы хотите чтоб ваша первая колода стала именно таро Евы то смело берите данную колоду. А потому что работа с ней, даже не обязательно знать систему Уэйта, достаточно просто взглянуть на карту, и сразу станет все понятно.

В работе карты показали себя на высоком уровне. я работаю на этой колоде около двух месяцев и моя рука не тянется к другим колода, которых у меня достаточно количество. Они заговорили со мной сразу и чётко. Я смотрю на ней любые вопросы, делаю расклады клиентам и само себе.

В колоде 79 карт 22 старших аркана, 56 младших Арканов и авторская карта Евы. Карту Ева я исключила из колоды, так как не вижу в ней смысла. Изначально я начинала с ней работать и она мне выпадала ни один раз в раскладе, но почему-то я подумала, что она лишняя и поэтому не работаю с ней.

В данной колоде масти отличаются от системы Уэйта. Если в системе Уэйта, как мы знаем присутствуют чаши, пентакли, жезлы и мечи. То в колоде Евы, остались чаши и пентакли, и появились свечи и перья. Свечи это жезлы, перья это мячи. в начале это конечно сбивать толку, но в процессе работы ты очень быстро к этому привыкаешь,
Я очень рекомендую данную колоду взять в работу всем тарологам.

Достоинства
  • Индивидуальная
  • Позитивная
  • Яркая
Kристирекомендует
24.02.2024
Интересная прорисовка карт, хочется разглядывать
Согласна с вами)
Красивые карты! Жаль я в них совсем не разбираюсь... 😔
25.02.2024
В них особо разбираться не надо, они очень понятны.