Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 14:01

Начав участие в проекте Project Pan в своих залежах откопала водостойкую тушь для ресниц Yves Rocher Longueur Waterproof. Почему ей не пользуюсь, но и в то же время почему ее не выбросила - не помню. Да и вообще откуда она у меня если в Yves Rocher максимум что покупала так это гели для душа и бальзамы для губ.

Туба для туши стандартная, но на мой взгляд, дизайн смотрится дёшево. Но как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Да и не дизайн главное в туши для ресниц, а само качество.

Направленность - водостойкая, удлиняющая

Объем - 8 мл

Цена - около 600 рублей

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher 360° Longueur Waterproof Водостойкая
Кисточка силиконовая. Основание без изгибов, прямое. Кончик немного округлый, имеет коротенькие ворсинки, которые практически незаметны. Ворс на кисточке имеет две различные длины, располагаются они вертикально. Одна вертикаль с длинным ворсом, следующая с коротким и так по очереди. Ворсинки сами тонкие, прямые и твердые.
Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher 360° Longueur Waterproof Водостойкая

Текстура кремовая, лёгкая и обволакивающая. На кисть набирается без излишков. Ну вот совсем без них. Запаха не имеет.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher 360° Longueur Waterproof Водостойкая
Состав, если для кого-то имеет значение, можече ознакомиться.

C11-12 ISOPARAFFIN

CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER (Cornflower Flower Water)

DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE

ETHYLHEXYLGLYCERIN

PHENOXYETHANOL

BEHENIC ACID

STEARIC ACID

HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN (Hydrolyzed Sweet Almond Protein)

ARACHIDIC ACID

SODIUM BENZOATE

PALMITIC ACID

BHT

CITRIC ACID

POTASSIUM SORBATE

TOCOPHEROL

CI 77499 (IRON OXIDES) (Iron Oxides)

10279v0

Применение и впечатление

На правый глаз наносила тушь на "голые" ресницы. На колаже верхнее фото - это "голые" ресницы, среднее - один слой туши, нижнее - два слоя.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher 360° Longueur Waterproof Водостойкая
На левом глазу сразу нанесена база Эвелин, выдержана примерно 1-2 минуты и затем только тушь.
Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher 360° Longueur Waterproof Водостойкая
Т.к. ресницы у меня прямые и их ни одна тушь не подкручивает, то изначально я их завиваю при помощи щипцов.

На удивление мне больше нравится как выглядят реснички без нанесения базы. Хотя ранее любую тушь использовала в тандеме с базой. Так что по умолчанию буду говорить о туше для ресниц соло.

• Нанесение легкое. По ресницам распределяется равномерно за исключением тех ресничек, которые распологаются ближе к верхнему веку, так сказать второй ряд. Они конечно тоже прокрашиваются, но не все. Второй слой тоже ложится вполне удачно и уже докрашивает те самые реснички с галёрки.
  • Расчесывает и разделяет ресницы очень хорошо благодаря тому, что щетинки твёрдые.
  • Не пачкает веко при нанесении. Это свойство очень ценно. Ведь так обидно, когда приходится ее подтирать с красиво накрашенных глаз тенями.
  • Не отпечатывается на коже, даже если тушь только что нанесена.
  • Комков не образует.
  • Слои просыхают быстро.
  • Удлинение происходит за счет качественного прокрашивания кончиков. Два слоя оптимально.
  • Не осыпается в течение дня.
  • Не раскручивает завиток, сделанный механическим путём.
  • Водостойкой на 100% назвать не могу. Тушь скорее влагостойкая. Плакать с ней можно, но не сильно. Конечно если вы ревели не по-детски, тушь не размажется, но реснички склеятся и наврятли это можно будет исправить. А вот например, при резке лука можно смело поплакать. Вид ресничек останется в первозданном виде. Проверено на себе.
  • Снятие туши возможно любым средством для удаления водостойкого макияжа. Снимала и двухфазкой и лосьоном. Уходило не больше минуты на два глаза. Один раз даже смывала тушь мылом, но тут пришлось постараться и намылить глаза трижды и подольше потереть реснички.

Водостойкая тушь для ресниц Yves Rocher 360° Longueur Waterproof мне понравилась и на данный момент она является моим фаворитом. К покупке рекомендую, да и сама еще ни раз куплю.

Ваша Настя.

Щипцы для ресниц. Рекомендации как выбрать хороший и качественный керлер, который прослужит несколько лет.

Ультраувлажнящий гель для кожи вокруг глаз Faberlic.

Краска для ресниц и бровей. Мой печальный опыт.

Гидрофильное масло Shokonat. Спорный продукт.

Гипоаллергенный мыльный крем для демакияжа Jurassic SPA. Просто классная штука, которая по мимо очищения неплохо ухаживает за кожей.

Гидрогелевые патчи для глаз Images. Совсем не понравились.

Коробочка Lady Box от сервиса Лизабокс

Анастасия Кличрекомендует
13.04.2020
Удлиняет ресницы классно, это заметно Smile
14.04.2020
Очень понравилось как в один слой на голых ресницах тушь сидит, а потом увидела коллаж с базой и поняла, в один слой с базой -- огонь! Love Что за база такая? Есть отзыв? Если есть где ссылка Laughing out loud Первый раз слышу про базу под тушь, очень интересно и хочу Big smile
У меня пока отзыва на эту базу нет. Все руки никак не доходят.
Это активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline с салатовым колпачком
30.04.2020
Очень хорошо удлиняет реснички)))