Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 13:47

От 600

Я не люблю лето от слова совсем, да, да, многие скажут как так то, ну вот так, жра и т.д. и т.п. короче ....но себя надо как то развлекать.

Море, озера, речки и пруда отличное место препровождения, купаюсь только в море кстати, в пруд и озеро меня не затащишь, в общем то это все не относиться к отзыву.

Краснодар

Водный велосипед

один из самых популярных прогулочных судов, приводимых в движение мускульной силой. Отличается компактностью и небольшой массой, которые позволяют легко транспортировать, кантовать и штабелевать его при эксплуатации и хранении. Прост в управлении, надёжен и безопасен.

Я хочу рассказать Вам о катание на катамаранах с педалями, кстати уже давно появились катамараны и без педалей, сел и поплыл как на лодочке.

Они бывают в виде разных машин. но водные велосипеды это намного интересней на мой взгляд, это не плохой такой - вариант отдыха на воде. можно подплыть к дельфинам, можно прыгать с бортиков, можно заплыть подальше от берега и любоваться красивыми видами окрестностей.

Кататься на катамаранах можно не только летом, что радует, но и зимой например в Абхазии на озере Рица.

Озеро Рица
На катамаранах я уверена катались если не все то многие, сто процентов у многих есть фото в архиве на на этом водном транспорте. Катамараны можно встретить практически везде на побережье. В Краснодарском крае даже в небольших поселках они есть, в Крыму тоже.
Крым

появились давно:

около 150 лет назад

Даже если не выезжать из города в городских парках тоже можно найти катамараны, если есть речки или открытые водоемы, у нас в Краснодаре такое место - Солнечный остров.

Раньше были катамараны обычные, сейчас же их усовершенствовали, они могут быть с горками с которых можно съехать прямо в воду в открытое море. Есть маленькие катамараны, которые рассчитаны на одного-двух человек, есть и побольше на 4 человека.Управление катамараном с педалями предельно простое - крути педали собственно Smile И приводи в действие руль управления.

Разворачивать катамаран тоже особого труда не составляет. Катамаран такое собственно физическое упражнение, совмести приятное с полезным.

Скорость зависит лишь от тебя, с какой скоростью ты будешь крутить педали, можно ускориться можно наоборот плыть на полуспущенных.

Катамаран устойчив на воде, но только в штиль, на волнах мы катались лишь однажды, и то они были небольшие. У знакомых была ситуация, когда катамаран перевернулся и накрыл их с головой, были волны и было очень трудно выбраться наверх.

Инструкторы выдают жилеты на берегу, но не многие их одевают, мне допустим не удобно.

Вода может попадать в катамаран, там где находятся педали, это не очень комфортно, особенно если это не лето и не на море.

Так же хотелось бы отметить, что лучше бы выбирать катамаран с тентом, особенно если очень солнечно, он хоть как то может защитить от палящего солнца. Радует, что меня не посещает морская болезнь во время катания, потому как на теплоходах такое бывает, а на маленьких лодках нет.

С собой лучше взять хотя бы одну маленькую бутылочку воды, ее можно сложить так же как и ваши вещи между сидениями.

Мы, не раз подплывали к дельфинам, но в объектив фотокамер практически никогда не видны. Кстати там где чайки, там и дельфины, все просто.

Если даже не встретятся дельфины если катаешься в море, то будут открываться замечательные виды, но это на самом деле в любой местности.На морском берегу довольно много точек с катамаранами, на озере Рица в Абхазии их несколько, тут стоит прокатиться, ведь вид это просто огонь, реально очень красиво.

Озеро Рица
Катамаран с педалями выдается обычно на час в ваше пользование, 1 часа вполне достаточно для отдыха на воде, но можно взять и больше по времени при желании.

Стоимость аренды - от 600 рублей час, такая цена в этом году.

🐬

Можно отплыть далеко от берега

Красивые виды

Свежесть воды

Зарядка для ног

Катамаран с педалями надежное плавсредство для отдыха на воде, неплохое такое водное развлечение.

Чёрное море

с. Дивноморское

Сочи, Лазаревское

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Нஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • Зарядка для ног
  • Популярный вид отдыха
  • Свежесть воды
Пепи Нрекомендует
21.06.2022
Никогда не каталась на катамаранах, интересно рассказали!
21.06.2022
Очень нравится кататься на катамаране
Классно, тоже хочу)
Катаемся каждый год👍🏻
Каталась в детстве - запомнилось на всю жизнь))
21.06.2022
Люблю кататься на катамаране) Сейчас современные с тентами, а раньше пока прокатишься, обгоришь весь Smile
21.06.2022
На море катались, я так боялась,что перевернётся 🙈
21.06.2022
ой помню как мы на море на одном месте педали крутили Big smile волны не давали плыть, а потом я еще поплавала и залезть на него не могла Big smile
А в Краснодаре ни разу не плавали)Мне кажется по течению Кубани тоже сложновато крутить)
Да не в Краснодаре на Солнечном норм крутить🙂
21.06.2022
Как можно не любить лето) наверно оно у вас просто постоянно и надоело вам
Катались)
Интересный вид отдыха!
Фото на озере Рица просто невероятные Love
22.06.2022
А мы так застряли прямо посередине, потом по пояс выходили и топали до берега))
здорово!
Какой прекрасный отдых Smile