Опубликовано 1 Март, 2020 - 17:07

Не могу отвечать за то, что происходит в школах Пикчи в других городах, но в Санкт-Петербурге отличная школа. Особенно для тех, кто, как я, пришёл учиться с 0, не зная, с какой стороны у камеры объектив) Конечно, теоретический курс рассчитан на новичков. Возможно, если фотограф уже более-менее опытный, ему на теории делать нечего. Самый главный плюс для меня - это то, что тут берут за ручку и проводят по всем этапам обучения, от полного нуля до вполне профессионального фотографа, способного выдавать вполне конкурентноспособные снимки. Особая ценность - это практики. Я уже закончила школу, но иногда смотрю работы учеников, и понимаю, что им повезло - сейчас практики не сравнимо круче, чем когда училась я. Мне во всем помогали, праподаватели всегда отвечали на любой, даже самый дурацкий, вопрос. Помогали советом, даже после того, как я закончила школу. Выручали с реквизитом. По поводу практик - я считаю, что лучше походить на разные. У нас в группе была девушка, которая пришла учиться снимать ню и фэшн, а потом оказалось, что ей по кайфу детские съёмки. Так что никогда не знаешь, где себя найдёшь. Просто не нужно рассматривать практики как воркшопы, где задача на стрелять побольше кадров в портфолио. На практиках есть смысл наблюдать за тем, как преподаватель ставит свет, как работает с моделью. Как это делают остальные. Мне лично всегда хватало отведенного времени. Если что, за этот отзыв мне никто ничего не обещал, просто стало обидно за нашу питерскую Пикчу) Однозначно рекомендую тем, кто идёт учиться с нуля. Такого внимания, заботы, подробных объяснений, такой творческой и дружеской атмосферы, наверное, мало где можно найти. Опытным фотографам для повышения мастерства, наверное, лучше поискать что-то другое, потому что теоретический блок рассчитан на тех, кто не знает совсем ничего, и может быть просто скучно.

Достоинства
  • Более чем отлично подходит начинающим!
  • Профессионализм преподавателей
Ginger_spbрекомендует
Абсолютно согласна! Мой отзыв никак не пропускает общественный модератор, но очень надеюсь, что его наконец-то опубликуют.

В Пикче учатся замечательные ребята!
26.04.2021
Преподаватели в Пикче самые лучшие!
27.04.2021
Согласна, хорошая фотошкола 😌