Опубликовано 15 Август, 2022 - 12:08

320 руб

Все любительницы съёмок на телефон мечтают о качестве получше и кадрах покруче.

Именно поэтому на AliExpress я заказала Широкоугольный объектив 45X + макрообъектив 12,5x два в одном за весьма скромные деньги. И по качеству он оказался не хуже дорогих аналогов.

▪️ Бренд: No name AliExpress

▪️ Производство: Китай

▪️ Цена: я брала за 320 рублей на AliExpress.

▪️ Описание:

2 в 1: Широкоугольный объектив 45X + макрообъектив 12,5x, с 0.

Широкоугольный объектив 45X, расширяющий более широкое видение, идеально подходит для съемки больших диапазонов, особенно идеально подходит для групповых снимков, которые могут отлично держать большую группу людей на одной фотографии

Макрообъектив отлично подходит для детального фотографирования крошечного объекта, идеально подходит для съемки цветов, травы, монет, насекомых и т. д. Благодаря этому, весь мир пейзажа, взятого в вашем мобильном телефоне, объектив камеры сотового телефона высокого качества, позволяет сохранить хорошие воспоминания.

УПАКОВКА

Объектив доставили со российского склада всего за нелелю, что меня все ещё немного удивляет и радует. Коробочка из плотного картона темного цвета с фотографичным изображением самого объектива на лицевой стороне.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X
На обороте примеры съёмки на макро-камеру и описание возможностей.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X
Коробочка плотная и прекрасно справляется со своей функцией: идеально сохранить хрупкую технику при транспортировке. Да и выглядит очень неплохо.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И УСТРОЙСТВО

Спецификация:

Широкоугольный объектив: 5,2*1,7 см/2,1*0,7"

Макрообъектив: 4,1*1,3 см/1,6*0,5 "

Размер зажима 6,2*4,2*2,6 см/2,4*1,6*1,1"

Вес 0,083 кг/5,9 oz

Объектив это не просто одна деталь, а целый комплекс разнообразных частиц. В комплектацию входит:

• 0.45X HD широкоугольный объектив
  • 12.5X макрообъектив
  • Универсальный зажим
  • Верхняя крышка объектива
  • Нижняя крышка объектива
  • Упаковочная кожаная сумка

В сборе объектив выглядит очень громоздко и немного пугает своими масштабами, это огромная бандура из твердого пластика, которая крепится на прищепку.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Два объективаикрпмятся друг на друга путем накручивания и составляют единый механизм. По внешнему кругу написано какая часть за какой вид съёмки отвечает.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Широкоугольный объектив имеет чуть большие объемы, а макролинза меньше диаметра. Толщины обеих линз меньше сантиметра.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Линза с рамкой имеет солидный вес, выглядит качественно и надёжно.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Крепится один или два объектива на небольшую пластиковую прищепку, которая также при необходимости можно откручиваться. Например, если нужно почистить устройство.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Прищепка очень тугая, но качественная и работает исправно, а если снять всё лишнее и использовать только нужную мне макролинзу, то конструкция выглядит весь сносно и удобна в использовании.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Также прищепка подходит для любого типа телефона, как для боковой камеру на моем телефоне, так и на камере, расположенной по середине телефона (как у моего мужа).

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Прищепка большая, тугая, но хорошо открывается и надёжно фиксируется на корпусе телефона. При использовании не сползает и не доставляет неудобств.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Небольшой мешочек в комплекте из хорошего материала и идеально подходит по размеру для хранения объектива, материал не осыпается. Сверху мешочек затягивается и не даёт ничего потерять.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И КАЧЕСТВО ФОТО

Крайне простое использование: откоучиваем все лишнее, снимает защитные крышки с объектива и крепим на нужную камеру в телефоне (если их у вас несколько). Наводим поближе и делаем снимок.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Камера имеет удобное фокусное расстояние и легко справляется с любыми кадрами.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X
Я люблю снимать цветы и котиков, а также другие природные текстуры, которые скрывают в себе много интересного.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X

Вы только посмотрите на эту золотую серединку среднестатистической ромашки. Прелестно же.

Или василёк полевой.

Макролинза с Aliexpress 2в1 - 0.45X
Думаю качество фото говорит само за себя.

ВЫВОД

Как ни странно, покупала я этот объектив для съёмки крупным планов своих ногтей, однако именно до них руки то и не дошли. Все чаще я фотографирую красоту природы и котиков.

В целом, камера рабочая, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Довольно быстрая доставка
  • Достойная макросъемка
  • Качество
  • Чехол
  • Широкоформатная линза отличная
Zimirinkaрекомендует
15.08.2022
Классная вещь) в заголовке очепяточка Big smile
15.08.2022
😅😘
17.08.2022
у меня тоже есть такой набор, но объективы меньше размером. Вещь неплохая.