Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 12:00

Здравствуйте! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о самом популярном и расхваливаемом белорусском тональном креме от бренда Belor Design. Многие в отзывах называют его аналогом люкса, что при стоимости в 350-450р кажется просто сказкой)

• Тональный крем BelorDesign NUDE HARMONY
  • Я купила на Ozon за 350р. В сетевых магазинах дороже.
  • Оттенок 201 Light Beige

Не смотря на свою скромную стоимость, тональный крем может порадовать нас качественным стеклянным флаконом, помпой и увеличенным объемом 33г. Заметила странную вещь - у кого-то крышка черного цвета, у кого-то (как и у меня) бежевого. Видимо, имел место быть перезапуск и интересно, изменилось ли содержание.В составах тональных я не эксперт, просто контролирую, чтобы в них не было спирта и минерального масла. Здесь из сомнительных компонентов тальк и касторовое масло (может забить поры и вызвать высыпания).Знакомьтесь, это самый светлый оттенок в линейке - 201 Light beige. Очень странно, что белорусский производитель не предусмотрел ни одного действительно светлого оттенка, ведь очевидно, что не все славянские девочки являются смуглыми или загорелыми 😁. На первый взгляд оттенок темный, с желтинкой, но со временем он немного светлеет и проявляет серость. В целом, он оказался не таким ужасным (с учётом того, что я бледная).
В комнате
На улице
По текстуре основа кремовая, густая и жирненькая. Знаете, такой классический плотный тон из массмаркета.

В отзывах многие отмечали неприятный аромат, я ничего такого не заметила. Скорее всего, в составе крема нет отдушки и он просто пахнет какими-то компонентами. Ничего отвратительного, лёгкий техническо-кремовый аромат.

Перейдем к главному Smile

У меня комбинированный тип кожи, местами есть сухость, шелушения, Т-зона умеренно жирнится. На щеках множество пятен от акне, крупных синих венок, цвет лица бледно-зеленый.

Наносить этот крем мне больше нравится влажным спонжем, так он распределяется лучше, а покрытие получается тоньше. Кисть же просто не справляется с такой жирной текстурой и образует полосы.

Нанесла крем:Сравнение ДО/ПОСЛЕ:Оттенок 201, конечно, темнее тона моей кожи, но должна отметить, в общем плане все выглядит не так плохо. Я бы сказала "на грани", ещё бы чуть-чуть темнее и пользоваться бы им я не смогла. А так, он даже маскирует мое бледно-анемичное лицо 😁.

По плотности покрытие получается средним, не штукатурка, но и не "вторая кожа", на лице она ощущается и заметна. И не смотря на то, что основа густая и жирная, перекрывает она тоже средне, выравнивает общий тон, скрывает мелкие несовершенства, но вот мои крупные вены и пятна от акне все равно немного просвечиваются.

Финиш естественно-матовый, не липкий. Жирную и комбинированную кожу есть смысл дополнительно припудрить, так как в процессе носки тон становится более живым и сияющим.

Для какой кожи подойдёт? Я думаю, что для нормальной, комбинированный и не критично склонной к сухости/жирности. Так как если есть сухость и шелушения - крем это подчеркнет, а для жирной проблемной он недостаточно матовый, плюс может провалиться в глубокие поры. Вот такая вот у него ограниченная целевая аудитория)

На моей коже основа лежит плохо, шелушинки нигде не образовала, не скаталась, но несмотря на это, ее видно на лице, особенно в области крыльев носа, подбородка и носогубных складок. Нет полного слияния с кожей, тон лежит поверх нее и за это я сижу оценку.

Стойкость. К моему удивлению, спустя несколько часов крем начинает выглядеть даже лучше, чем сразу после нанесения 😁. Он подсмешивается с кожным салом и это помогает ему лежать естественнее. На фото ниже ему около 7 часов, я сидела в теплой квартире, гуляла и немного поспала 😁. Макияж на месте, сильного блеска нет.Вывод. Если бы он стоил рублей 500, я бы придирались по максимуму 😁, но за 350 рублей - это шикарный тональный крем. Хорошо распределяется, перекрывает, обладает натуральным финишем и неплохой стойкостью. Не подойдёт очень сухой или жирной коже и ещё в недостатки я бы записала отсутствие светлых оттенков и то, что крем видно на лице.

Red Semi-sweetрекомендует
25.06.2023
Хорошо лежит на коже, очень естественный финиш выходит
26.06.2023
Не совсем то, что бы хотелось
20.09.2023
Такого же мнения и у меня 201
Оттенок мне оч подходит
А по устойчивости другой бы взяла
А не попадался похожий светлый желтоватый нг другие т.х?