Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:42

несколько раз

Добро пожаловать!

Пост посвящен Слайдер-дизайну Milv с эффектом 3D из коллекции Кружево.

Иногда, идеи будущих дизайнов я подсматриваю в Интернете, в группах, посвященных маникюру и дизайну, на Айреке, в отзывах, в Инстаграм. Кружевной маникюр ассоциируется у меня с нежностью и женственностью, я вижу в нем воздушность. Только посмотрите, какая красота:

С воодушевлением я купила слайдер для своего будущего маникюра, полагая что нежный узор станет изюминкой в повседневном образе.

У меня только одна пластинка под номером А9 - слайдер, рисунок которого передает кружевной узор.

При покупке слайдер был упакован целлофановый пакетик, а на одной металлической скобе держался картонный ярлычок. Эта незамысловатая конструкция практически сразу развалилась у меня в руках.

Сама пластинка не имеет разметки, рисунок цельный:

Рисунок очень похож на тюль или ажурную сеточку.

Выполнение маникюра и впечатления от использования.

Над выполнением этого дизайна я просидела без малого 3 (!) часа. Это самый длительный и трудоемкий маникюр, который я делала.

Для начала я подготовила картонные шаблоны, соответствующие размеру ногтей. На этом этапе пришлось повозиться, ногти маленькие и арочные. Заготовки я бесконечно долго крутила и вертела, подрезая по форме ногтя. А уже потом я стала размечать на пластине положение заготовок с учетом направления рисунка.

Когда всё было готово, образовалась куча мусора:

Всё, что осталось от пластины, наверное, хватит только на маникюр с акцентом на 1-2 пальчика:

За основу своего будущего маникюра я взяла самый нежный лак из моей коллекции.

Нюдовый лак с укрепляющими свойствами, послушный в нанесении. Сохнет быстро:

Два тонких слоя и идеальная основа для кружевного маникюра готова.

Левая рука:

Правая рука. Оттенок, комплиментарный цвету кожи:

Впечатления от использования. Рисунок выполнен на прочной и эластичной пленке, действительно прочной и устойчивой к разрыванию. Пленка податливая и позволяет работать с ней - укладывать на ногтевом ложе и растягивать если необходимо. Производитель явно лукавит, когда пишет в описании продукта о том, что пленка сверхтонкая. Нет, это действительности не соответствует.

Рельефность. Мне потребовалось 2 слоя густого топа, чтобы сгладить поверхность слайдеров.

Готовому маникюру не хватает утонченности и воздушности

Левая рука:

Искусственное освещение, видите как всё топорщиться? Хотя я потратила уйму времени, приглаживая каждый фрагмент:

Правая рука, естественное освещение:

Вариант 2. На темной подложке, в качестве акцента на большом пальчике:

Иной ракурс:

Снимала я этого дизайн так же долго, как и делала. Жидкость для снятия лака не растворяет рисунок слайдера. Те подложка из цветного лака стирается, а слайдер на месте. Я пробовала заворачивать ногти в фольгу (так удаляют лаки с глитером), в результате окончательно высушила кутикулу. Снимала я остатки клеевого слоя слайдера и апельсиновой палочкой, и металлическим пушером. Ногти были в плачевном состоянии.

На протяжении 2 недель я использовала воск питательными маслами, чтобы вернуть ногти и кутикулу в исходное состояние (зато воск могу оценить по достоинству!).

Так себе удовольствие удалять слайдеры с ногтя.

Вынуждена признать, моё сердце покорили слайдеры на водной основе .

Это очень тоненькая пленочка, которая не добавляет толщины, выглядит аккуратно и легко удаляется обычной жидкостью для снятия лака.

ИТОГ: маникюр продержался рекордные 7 (!) дней! Удалять слайдеры с ногтевой пластины АД. Сильно повреждается поверхность ногтя, а кутикула иссушается под действием жидкости для снятия лака.

Могу с уверенностью заявить, НЕ подходит для натуральных ногтей

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Посмотреть идеи для nail art'a можно по ссылкам:

Отзывы на другие темы:

Об успехах в личном проекте Project Pan можно почитать история лакоманьячества длиною в 10 лет (отзыв об участии в проекте Project Pan регулярно обновляется).

интернет-магазин (ИМ) Wildberries бай почему я перестала покупать в одном из самых популярных им?

Желаю читателям вдохновения и красивого маникюра

Спасибо за внимание к обзору!

Достоинства
  • Дизайн
  • Стойкость
Недостатки
  • НЕ подходит для натуральных ногтей
  • При снятии повреждается поверхность ногтя
Chomikне рекомендует
16.04.2021
Красивые слайдеры, жаль что такие неудачные.
16.04.2021
Возможно они подходят только для гель-лака (на упаковке не было такой отметки). Спилил фрезой и нет сложностей Smile