Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 10:26

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Уже несколько лет, как я отказалась от обычной поваренной соли и перешла на морскую пищевую соль. Покупаю в основном одну и ту же, в Магните, в наличии есть практически всегда - это Крымская морская соль.

Почему я сделала такой выбор? - Морская соль полезна для организма, конечно в умеренном количестве. Она богата минералами и микроэлементами.

▪️Цена : 65 рублей.

▪️Масса : 500 грамм.

▪️Поставщик сырья : ПК "Галит", Республика Крым.

▪️Изготовитель : ИП Волков, Москва.

▪️Срок годности : 2,5 года, как указано на упаковке. Но по сути соль может храниться сколько угодно.

УПАКОВКА.

Соль находится в картонной ламинированной упаковке с ярким красивым оформлением. Честно, её так и хочется купить, маркетологи постарались на славу, смотрите сами)

Здесь же немного информации о продукте, о том, что это ручной сбор и также объясняется почему розовая соль становится белой. Оказывается, морская соль теряет свой розовый цвет под воздействием света, но при этом полностью сохраняет свой уникальный состав.

А почему же соль называется розовой? А всё дело в водоросли Дуналиелла.

Микро водоросль Дуналиелла живет в соленых крымских озерах и придает водоемам яркую розовую окраску, синтезируя бета-каротин. Уже зрелая и просушенная соль свой яркий цвет теряет, но бета-каротин остается, встроенный в сам кристалл соли, делая его лечебным.

На обороте представлена уже более подробная информация о продукте, шрифт хорошо читается.

Сверху можно найти дату изготовления.

Ещё мне нравится, что на упаковке есть прозрачное окошко, через которое хорошо виден сам продукт. И оформлено это очень красиво, как будто соль в деревянной ложке.

Вообще упаковка действительно очень привлекает внимание и располагает у покупке)

СОСТАВ :

Соль морская пищевая, крупный кристалл.

▪️Чем отличается морская соль от поваренной?

Всё просто. Морскую соль получают при испарении морской воды, а поваренную - добывают из солевых месторождений. Получается, что морская соль является природным источником, и в отличие от столовой, в ней полностью отсутствуют вредные для организма химические добавки и органические примеси. В морской соли сохраняется максимум полезных веществ!

▪️Чем полезна морская соль?

Она содержит микроэлементы, которые необходимы организму :

• кальций способствует формированию соединительной, костной и мышечной тканей;
  • фосфор нужен для клеточных мембран;
  • калий участвует в регуляции водного баланса и обменных процессов, а также в работе сердечной мышцы;
  • магний способствует качественному усвоению минеральных веществ;
  • железо переносит кислород в крови;
  • марганец укрепляет иммунную систему;
  • цинк улучшает состояние кожи и способствует здоровью половой системы;
  • кремний обеспечивает эластичность сосудов;
  • йод влияет на функционирование щитовидной железы.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Соль в коробке дополнительно ни во что не упакована, то есть насыпана непосредственно в саму коробку.

На упаковке данной крымской морской соли указано, что это крупный помол. На самом деле, в упаковке абсолютно разные частички соли : от мелких до действительно крупных кристаллов. Цвет у соли небелоснежный, а такой тусклый, со слегка серым оттенком.

Посмотрите, какой разный размер у соли.

В целом, посторонних примесей, мусора или какой то пыли в коробке нет. Соль чистенькая.

Данную соль использую для приготовления первых блюд, беру прямо такую крупную, как есть. Также кладу в мельницу, чтобы подсаливать готовые блюда или салаты, например.

У морской соли вкус немного отличается от поваренной, и с количеством для приготовления блюд нужно тоже приспособиться. Морская соль, как по мне, имеет более интенсивный соленый вкус, поэтому её нужно меньше. Но при этом вкус блюд, приготовленных с морской солью получается более ярким что ли. В общем, мне нравится больше готовить именно с морской солью, чем с обычной.

Крымская морская пищевая соль уже давно стала незаменимым продуктом на моей кухне, практически ни одно блюдо не обходится без неё)

Качеством полностью довольна, к покупке рекомендую! Купить можно в Магните, также видела на маркетплейсах, но там значительно дороже, в несколько раз.

malinka5685рекомендует
Крупная соль, хорошая!