Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 23:05

Что делать, если нужно уехать на пару дней? Или Вы слишком занятой человек, и целый день не бываете дома? А может просто лень насыпать корм в миску?

Всё это можно решить одним способом - приобретением автокормушки. Про автопоилку уже писала здесь, пришла очередь этого девайса.

• Автокормушка СМАРТ — настоящий помощник для занятых владельцев домашних животных.
    • Автокормушка позволяет оставлять животным корм на несколько дней. По мере съедания животным корма, из бункера в кормушку высыпаются новые порции корма в нужном количестве.
    • Плотно закрывающаяся верхняя крышка препятствует выветриванию запаха, высыханию корма, а также попаданию в корм пыли и инородных предметов.
    • Ножки автокормушки имеют резиновые накладки для предотвращения скольжения по полу.
    • Качественный пластик не гнется, не ломается, не впитывает запахи, кормушка легко разбирается и моется, имеет длительных срок эксплуатации.

Специально разработанная конструкция для удобства вашего питомца!

Цена 490 руб, пластик плотный, без запаха. Резиновые прокладки на ножках (благодаря им кормушку сложно сдвинуть с места).

Конструкция простейшая: контейнер с герметичной крышкой и двойная миска. В контейнере отверстие, через которое по мере поедания корма высыпается новая порция.

Это конечно не автоматизированная система, но если ваш любимец не склонен к перееданию и у него хороший корм без ароматизаторов, тогда животное само будет дозировать еду по мере насыщения.

Вес самой кормушки 134 гр., вместе с кормом весит 912, вмещает примерно 780-800 гр. корма. А если учесть, что суточная доза в среднем 50 гр, кормушки хватит примерно на 2 недели. Плюс за это время корм не испортится, т.к. верхняя крышка герметичная, а контакт с воздухом имеет только высыпавшийся корм.

Хотела использовать её только на время отсутствия, но захотелось эксперимента: взвесила всю кормушку с кормом, раз в сутки буду взвешивать повторно.

Таким образом буду точно знать, сколько кошка съела, потому что всегда забываю количество мерных стаканчиков, которое насыпала в течение дня. Весы у меня вот эти.

Так выглядит столовая моей кошки: компактно и симпатично.

Рекомендую, в дуэте с поилкой - прекрасно обустроенное место для приёма пищи.

"- Вон моя еда, в клетке сидит..."

Здоровья Вам и Вашим любимцам!

Другие котоозывы:

Размышления о паштете Вискас

Дорогое куриное лакомство

Наполнители для кошачьего туалета: силикагель и комкующийся

Сухой корм Eukanuba, Applaws

Автопоилка для кошек

Убийственное лакомство

Кошачья мята в действии

Зооотзывы:

Идеальный корм для хомяков

fighter86рекомендует
06.02.2017
Если моему коту такую поставить, он через неделю в дверь не пролезет Big smile
Котейка прелестная Love
06.02.2017
NourMour, ?
Ну можно использовать по мере необходимости))
07.02.2017
Очень нравится! Удобная, практичная, кот доволен, что еда всегда есть)
16.08.2017
Доброго дня, подскажите сколько корма за раз примерно высыпается? У меня котенок 4 месяца не склонен к перееданию, но корм который покупаем мелкими гранулами идет, боюсь что высыпаться будет много и потом кот есть не будет если залежится??
17.08.2017
Я отверстие уменьшила в два раза, приклеила картон скотчем. Моя ест много, поэтому ограничиваю. Мелкие будут ещё быстрее высыпаться.
17.08.2017
Благодарю за ответ?,отличная идея?