Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:06

Привет!

Обожаю гулять по хобби-маркетам. Даже в Томске есть "Леонардо", я там была лишь раз и что-то покупала (давно это было, поэтому уже и не помню подробностей). А сейчас мы живем в Москве и часто посещаем ТЦ "Город", потому что он не очень далеко от нашего места жительства. Там-то мне на глаза и попался ГИПЕРМАРКЕТ "Леонардо". Естественно теперь я посещаю этот магазин, как только мы оказываемся в том районе Smile

Леонардо Москва отзывы
➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"Леонардо" − это сеть магазинов, где продаются различные товары для хобби и канцтовары. Сеть разбросана по многим городам России. Конкретно в Москве я была только в одном, который находится в ТЦ "Город" (второе здание) по адресу Рязанский проспект, д.2, к.3 (метро Нижегородская).

График работы с 10:00 до 22:00 ежедневно

➤ АССОРТИМЕНТ / ПЕРСОНАЛ

Вот вроде "Леонардо" и считается гипермаркетом, но я бы его таковым не назвала. Как по мне, магазинчик этот небольшой, но когда туда заходишь, чувствуешь простор и какую-то свободу, без покупок явно уйти не получится!

Леонардо Москва ТЦ ГОРОД
Сколько бы раз я там не была, ни разу не видела приставучих консультантов, да и вообще людей там не очень много, персонал весь на кассе или где-то в своих подсобках. Покупателей тоже не шибко много, по крайней мере по вечерам (в районе 18:00). Никаких не разобранных коробок в зале нет, на стендах все чисто и аккуратно разложено, хорошие расстояния между стендами, не тесно.

Ассортимент великолепен!

Леонардо Москва фото
Каким бы вы хобби не занимались, здесь есть ВСЕ! Начиная от бумажной продукции, заканчивая нитками и всякими безделушками для декора, садоводческими товарами, ну и конечно канцелярия, книги, журналы и т.п.

Первый раз мы пришли в "Леонардо" как раз для того, чтобы купить ручки, карандаши и по мелочи для школы, потом уже я здесь докупала различные бусины и нитки для дочкиных кружков.

Леонардо Москва ТЦ ГОРОД отзыв
➤ МОИ ПОКУПКИ / ЦЕНЫ

Покажу одну из своих первых небольших покупок, ибо потом я уже забывала про фото и все, что было куплено, теперь давно использовано (для кружков).

Леонардо Москва
Школьный дневник, который, к слову, вообще оказался не нужным, но тогда мы об этом не знали Smile Мне он так понравился, что я просто не смогла устоять и купила его на всякий случай, вдруг все-таки дневники еще котируются. Обложка у него просто шикарная, мягкая, прошита нитками и расцветка нежная, дочке он сразу понравился.

Стоимость − 359 рублей. И точно такие же дневники я потом увидела в "Ашане", но стоили они по 400р + выбора расцветок было не так много (может разобрали большую часть). В школу он не нужен, но зато дома используется теперь как блокнотик!

Леонардо Москва отзывы
Папка с бумагой для акварели (а4) + небольшой набор ручек, линеек и т.п., которыми дочка до сих пор пользуется в школе. Все недорогое, самое то для первоклашки. Правда синие ручки иногда барахлят и их приходится расписывать.

Ну и последнее, от чего я просто не смогла устоять − это букетик сушеных цветков лаванды (218 рублей).

Леонардо хобби гипермаркет ассортимент
В последнее время мне нравится лаванда и ее запах, хотя раньше я его терпеть не могла, но вкусы меняются. Букет брала не с целью ароматизации помещения, хотя на балконе, где я обычно занимаюсь предметной фотосъемкой, по сей день витает тонкий и очень приятный аромат лаванды!

Леонардо хобби гипермаркет Москва
В основном, конечно, я покупала этот милый букетик для фоточек.

Леонардо хобби гипермаркет
Мне нравится, как он смотрится в кадре и эти фиолетово-синие цветочки такие классные Smile Единственный недостаток − цветки сильно осыпаются и со временем, что логично, от этого букета ничего не остается. Но пока он у меня аккуратно лежит на полке и я его так же аккуратно использую, выглядит до сих пор достаточно неплохо (не облезлым).

Леонардо хобби-гипермаркет
В магазине было несколько таких кулечков и один из букетов был ПОЛНОСТЬЮ весь обсыпан, т.е. лежали там одни ветки, а цветы валялись на дне. Видимо, кто-то неаккуратно смотрел... поэтому нужно внимательно рассматривать содержимое, чтобы не купить букетик без цветов.

Леонардо Москва фото
Фото остальных покупок у меня нет, но могу описать на словах, что мы еще здесь покупали.

Это плотные нитки разных цветов для "Макраме". Это бусины разных размеров, которые я вообще нигде не могла найти, пока учитель не напомнил про "Леонардо" и что там большой выбор. Выбор и правда большой, там целый стенд с этими бусинами и все разных размеров, а в упаковке их много!

Леонардо хобби гипермаркет отзыв
Ну и банальное − пластилин, краски, гуашь, картон, цветная бумага, обложки разных размеров... все это я покупала в "Леонардо". Удобно, что каждый предмет можно пощупать, потрогать, понюхать и т.д.)) По ценам считаю, что все адекватно, не дороже и не дешевле, чем в других подобных магазинах.

Здесь же отмечу, что даже в середине августа на прилавках лежали новогодние атрибуты, всякие украшения и наборы для поделок, игрушки, мишура и прочее, а сейчас ассортимент новогоднего еще больше увеличился. Наверно в "Леонардо" мы и отправимся докупать каких-нибудь елочных игрушек и гирлянд через пару недель Smile

➤ ВЫВОДЫ

Леонардо − это классный хобби-маркет, где можно найти все, что душе угодно! Я просто не могла насмотреться на все эти мелочи, кисточки, краски, красивые блокнотики и книииги (обожаю!), часами бы там ходила и все разглядывала! Без покупок уйти ну очень сложно Smile

Леонардо Москва ТЦ ГОРОД

Достоинства:

• Ассортимент
  • Все для хобби + канцтовары
  • Чисто, все аккуратно на стойках
  • Свободно и просторно (консультанты за тобой не бегают)
  • Можно найти то, чего нет в других похожих магазинах

Недостатки:

• Нет

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

МАГАЗИНЫ / ТЦ

В МОЕМ ГОРОДЕ

ХОББИ

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
25.11.2021
У меня также, обожаю гулять в Леонардо! Там столько всего классного)) Я даже букет делала себе на свадьбу из цветов из этого магазина)
25.11.2021
Тоже очень люблю этот магазин Smile
В нем столько всего интересного можно найти!
25.11.2021
Классный заголовок! Передает и мое отношение к этому магазину, по которому можно гулять бесконечно.
25.11.2021
Хорошо, что у нас такого магазина нет, а то моя коллекция блокнотов и тетрадей и без того постоянно растет 😁
25.11.2021
Хороший магазин, но не смотря на его изобилие, то что мне нужно либо нет, либо дешевле заказать на Али)))
Но те же нитки, канцелярку реально удобнее там брать.
Официальный представитель сеть магазинов Леонардо
29.11.2021
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Хотим обратить ваше внимание на наши акции и распродажи.
Есть возможность приобретать необходимые товары по очень выгодным ценам.
Кроме того, у нас действует программа лояльности, накопительная система скидок.
Вся информация по условиям акций и программы лояльности размещена на нашем сайте: [ссылка].
Надеемся, что-то из перечисленного окажется вам полезным.
Будем рады видеть вас снова!
С уважением, сеть хобби-гипермаркетов "Леонардо".
25.11.2021
Я тоже там релаксирую всегда, этоткак по икее погулять))) обожаю и то и то)
25.11.2021
У нас в городе тоже есть Леонардо, но я даже не знала, что там и книги продают (была там раз - набегом)! Надо бы зайти, покопаться в отделе канцтоваров заодно)
25.11.2021
Сто лет в обед моим "фотофонам" для отзывов Big smile все заказывала там, быстрая и недорогая отправка, огромный выбор бумажных листов поштучно и приятные цены))) пора уже новенькие заказать что ли Big smile
я не творческий человек, но представляю сколько всего интересного там для разных видов творчества, т.к. на сайте глаза разбегаются, столько разделов всяких. Давно не смотрела ассортимент, надо заглянуть на сайт Party
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 16.11.2021 - 14:51
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • Огромный магазин, в котором есть почти всё! Своя бюджетная марка товаров! Но так ли все дёшево там? И есть ли достойные конкуренты? 7летний опыт покупок...
    Всем привет! Когда в нашем городе открылся Ашан, я была безумно рада, так как очень люблю большие магазины с обилием товаров по доступным ценам! Но так ли это сейчас, спустя несколько лет?
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • 04.10.2021 - 22:20
    Нижнее белье и одежда от Incanto, не такие бюджетные, как раньше, но внешне очень привлекательно выглядят 🔥
    Привет! Я уже писала отзыв о Intimissimi , когда-то я души не чаяла в нем. А сейчас расскажу об Incanto, на данный момент я приобретаю в нем чаще всего нижнее белье и одежду.
  • Тут сандаль там башмак, не решусь всё я никак....хожу влево хожу вправо, вот такая вот забава! Я покупку совершу и смс-кой о списании средств мужа огорчу😆
    Доброго вечерочка, мои дорогие) Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о магазине "KARI гипер". Открылся он у нас в Торговом Комплексе КС на улице Черкасской в городе Челябинске относительно недавно. Несколько раз посетили его, вот и решила я написать отзыв. Это подготовка к открытию магазина.