Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 17:48

Однажды, бродя по просторам интернета, я нашла информацию об антицеллюлитных обертываниях по рецепту певицы Шакиры. "Почему бы не попробовать?"- решила я и принялась изучать список ингредиентов для этой программы по уходу за кожей. Оказалось, что дома есть всё, кроме морской капусты - ламинарии. Собралась и пошла в аптеку. Стоила ламинария совсем недорого, 50 рублей за 50 грамм. И, как выяснилось, предназначена эта водоросль для чего бы вы думали? В качестве слабительного средства. Ну, слабительное мне, к счастью, не требуется, мое дело - замесить отличное обертывание для тела.

Состав полностью натуральный - сушеная ламинария. Если кому интересно - на фото полная информация с коробочки.

Внутри оказался небольшой пакетик с той самой сушеной капустой. Сначала я даже засомневалась хватит ли мне такого количества, ведь даже в рецепте было написано, что требуется 200 грамм, а у меня всего 50. Как потом выяснилось и этого более чем достаточно.

Маленькое отступление: вообще, это универсальный продукт, о чем я до недавнего времени не знала. Помимо использования капусты по прямому назначению, из нее делают маски для лица, для волос, ну и антицеллюлитные обертывания.

А теперь сам рецепт обертываний. Нам понадобится ламинария, голубая глина, пищевая пленка, оливковое масло и эфирные масла грейпфрута, розы и мяты. Глину, конечно, можно взять любую, но именно голубая является прекрасной помощницей в борьбе с апельсиновой коркой.

А вот нужных масел у меня не оказалось, вместо них я добавила те, что были дома - масло лимона и лаванды. Рецепт от этого нисколько не пострадал, только выиграл: масло лимона снижает давление в варикозных венах (у меня как раз есть проблемы с венами), ну а масло лаванды благотворно влияет на кожу в целом.

Итак, сначала нужно насыпать в глубокую посуду ламинарию, залить водой комнатной температуры и оставить на 40-50 минут. Она разбухнет и ее получится много. Потом развести теплой водой глину и смешать с ламинарией. В полученную массу добавить столовую ложку оливкового масла и несколько капель эфирного масла. Все перемешать, нанести на проблемные места и обернуть пищевой пленкой. Держать 20 минут, затем смыть.

Советую предварительно постелить что-нибудь под ноги, так как если у вас нет опыта домашних обертываний, часть массы может просто попАдать на пол. У меня так было, пока я не разобралась и не приловчилась.

Эффект очень хорош: кожа гладкая, увлажненная, свежая. Но чтобы был заметен результат, нужно делать эти обертывания курсом из 12-14-ти процедур. Конечно, дело это слегка муторное, проще нанести что-нибудь готовое. Но пусть вас греет мысль о том, что вы обертываетесь продуктом с полностью натуральными ингредиентами. И не забывайте про спорт. Вкупе с обертываниями все это даст отличный результат.

Достоинства
  • - низкая стоимость
  • 100 % натуральный продукт
alenaflygirlрекомендует
24.04.2016
еще маски с ламинарией для лица омолаживают лицо на 2-3 года))
24.04.2016
Elenaarishina, да, я тут в отзывах у девочек прочитала, до этого и не знала. Надо будет потом и для лица маску попробовать сделать. Smile
24.04.2016
утащила в закладки, буду искать у нас в городе и завертываться Big smile ) Вам спасибо за наводку)
МаришкаS, рада была помочь. В аптеках почти везде есть. Smile
Я тоже купила листья ламинарии, но др.производителя, пока руки не дошли до этих лопухов.Smile
24.04.2016
У меня здоровый пакет ламинарии в виде порошка - на Айхербе зачем-то заказала это боХатство Big smile . Вот бы его на обертывания пустить! Да только лень-матушка....
Самое сложное, это нанести на себя и успеть обмотаться и не ухрюкать все вокруг - у меня пока не получается нормально завернуться. Может поделитесь секретами?
25.04.2016
Ирина Счастливая, да у меня тоже не получается. Потому и пишу, что надо что-нибудь под ноги подстелить, чтобы легко убрать потом было.
25.04.2016
очень много о ней слышала, но в аптеке не встречала. Получается этот пакетик на 1 раз,верно?
26.04.2016
Ольга Богомазова, да, мне хватило одного пакетика, хотя в рецепте написано, что ламинарии нужно взять 200 г. Smile