Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 23:34

несколько раз

Мои волосы ежемесячно подвергаются окрашиванию. И еще пару-тройку раз в неделю укладываю их при помощи термобигудей. Иногда - утюжок. Для того, что бы при таком раскладе, предупредить печальное состояние волос, регулярно пользуюсь уходовыми средствами. И маски в этом занимают не последнее место.

Маска для волос Faberlic интенсивного увлажнения DEEP AQUA серии Expert, исходя из обещаний производителя, была как раз то, что нужно.

Линия Deep Aqua предназначена для сухих, обезвоженных и подверженных частым термоукладкам волос.

Ну как, прочитав такое, не попробовать.

Expert – это инновационный уход, основанный на синтезе высоких технологий и функциональных ингредиентов. Продукты линии не только быстро решают поставленную задачу, но и обладают пролонгированным действием и эффектом накопления результата. День за днем Expert изменяет текстуру ваших волос и делает их такими, как вы мечтали – великолепными!

«Глубокое погружение» для сухих волос:

• Интенсивно увлажняет, удерживая запас влаги в волосах.
  • Возвращает мягкость и блеск без утяжеления.
  • Преображает безжизненные волосы.
  • Технология «Глубокая гидратация» действует на клеточном уровне кортекса (внутреннего слоя) волоса.
  • Регулярное применение обеспечивает глубокое увлажнение и предотвращает потерю влаги даже при частых термоукладках.
  • Даже очень сухие и обезвоженные волосы становятся мягкими, послушными и блестящими.
  • Маска действует, не утяжеляя волосы, значительно облегчает расчесывание и укладку.
  • Идеально подходит при частых термоукладках, после пребывания на солнце или в помещениях с сухим воздухом.

Объем банки - 200 мл. Казалось бы не такой большой. Но, тем не менее, мне его хватило на 4 раза, в отличие от Маски для волос TakeCareStudio питательной "Оливковая".

Производитель - Россия.

Артикул - 8965.

Срок годности - 18 месяцев, после вскрытия банки - 8 месяцев (стандартный срок годности Фаберлик).

Место приобретения - я самостоятельно заказывала на официальном сайте Фаберлик.

Цена - гуляет. На дату написания отзыва стоимость маски составляет 5,27 бел.рублей (около 2,6 Cash) с учетом 20 % скидки. Я приобретала по акции гораздо дешевле.

Состав - привожу информационно, без комментариев.

aqua, cetearyl alcohol, glycerin, behentrimonium chloride , citric acid, laminaria digitata, lithothamnium calcareum, maris sal, bis(c12-15 alkoxy) pg-amodimethicone, bis-cetearyl amodimethycone, ceteareth-7, ceteareth-25, guar hydroxypropyl trimonium chloride, betaine, disodium edta, benzophenone-4, methylparaben, dmdm hydantoin, fragrance.

Маска была запечатана в защитную мембрану. Которая, как ни странно чуть приоткрылась при откручивании крышки.

Здесь сразу отмечу, что покупала сразу две банки и такое было только в одной. На другой мембрана "сидела, как родная".

Представшая взору маска немного не соответствовала моему обычному представлению. Обычно попадались маски по консистенции напоминавшие сметану, разной степени жирности. А тут, что-то сероватого цвета, очень густое, казалось вставь ложку - стоять будет.

Впрочем ложкой и пользовалась.

В использовании маска очень проста.

• Нанесите маску на влажные волосы на 1-2 минуты.
  • Если волосы сильно обезвожены, оставьте маску на 3-5 минут, затем тщательно смойте водой.
  • Рекомендуется использовать в сочетании с шампунем Expert Deep Aqua для интенсивного увлажнения волос

Использовала ее в соответствии с рекомендациями производителя, вместе с шампунем этой же серии.

Здесь сразу отмечу, что шампунь совершенно не понравился. Обычно шампуни на моих волосах без бальзама не особо работают. А этот, так и вообще никак.

Нанести равномерно эту густую маску на волосы не так просто. Надо хорошенько помассировать, чтобы "распределить" ее по волосам. Без воды не обойдешься.

И если "кусок" маски упал в ванную, то так куском и лежать будет.

В результате.

• увлажненности волос я не заметила.
  • мягкостью волос и не "пахло". Вроде гладкие и в то же время мочалистые.
  • в чем преображение безжизненности, глядя на них, так и не поняла. Обычные, прямые, полусоломистые.
  • на совсем иссушенные кончики маска никак не повлияла. Спасли их только ножницы парикмахера.
  • какого-либо эффекта от маски не ощутила. После самого обычного бальзама волосы по состоянию лучше, чем от нее.
  • ни о какой легкости расчесывания даже речи не шло. Легкость - обеспечил экспресс-кондиционер Elsevе.

По моим ощущениям волосы выглядели более живыми после Маски для волос TakeCareStudio питательной "Оливковая" на фото справа.

Однозначно рекомендовать эту маску не буду и сама больше не возьму (и шампунь из этой серии тоже). Для меня она оказалась совершенно бесполезной.

Возможно, Вам будут интересны мои другие отзывы о масках для волос:

Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Волосы непослушные
  • Нет кондиционирующего эффекта
  • Эффекта нет
My_hobbyне рекомендует
20.04.2018
Давно присматриваюсь к этой маске, теперь не буду брать(( Спасибо за отзыв!
20.04.2018
Советовать не могу. Не понравилась она не только мне, но и дочке. Волосы у нас разные, а мнение сложилось одно.