Опубликовано 30 Июль, 2019 - 01:44

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Узел смерти".

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Триллер и детектив - одни из моих самых любимых жанров, всегда смотрю с большим удовольствием! Как-то в инстраграме увидела нарезку из фильма "The Clovehitch killer", на русский его перевели как "Узел смерти", зацепило, посмотрела этим же вечером. Жанр - триллер, детектив, драма. Выпущен был в 2016 году, но в прокате появился лишь в 2018.

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Практически весь актерский состав мне был не знаком, за исключением актера, который играет главного героя - Чарли Пламмер, его игру я уже успела оценить в фильме "Все деньги мира". Очень многообещающий молодой актер!

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Прототипом маньяка послужил реальный преступник - Деннис Рейдер. Многие моменты в фильме связаны с его делом.

| СЮЖЕТ |

Несколько лет назад небольшой религиозный городок потрясла серия убийств женщин. Маньяк уже 10 лет не давал о себе знать, его так и не поймали, и теперь община каждый год проводит день памяти жертв убийцы. Подросток Тайлер живёт в небогатой, но дружной и счастливой семье, и считает отца идеалом для подражания. Однажды парень находит непристойную вырезку из журнала, а затем и стопку изданий и фотографию одной из жертв маньяка в сарае отца, который тот все время держит под замком. Подружившись с местной девушкой, одержимой поимкой серийного убийцы, Тайлер начинает изучать детали тех давних преступлений, чтобы выяснить — причастен его отец к убийствам или нет.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Сначала фильм кажется немного скучноватым - дружная религиозная семья Бернсайдов, живущая среди себе подобных. Распускающие слухи подростки, которые хотят как можно больнее задеть. Но все меняется после того, как главный герой находит вырезку в автомобиле своего отца. С того момента постоянно присутствует интрига и напряжение.

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Главному герою - Тайлеру, не дает покоя мысль, что маньяком может быть его отец. Из-за этих подозрений он начинает тесно общаться с местной "ненормальной", которая давно озадачена поимкой преступника, в самом конце выяснятся, почему же ее так беспокоило это дело.

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Парень мечется между двух огней - отцом, который пытается скрыть свою вину и отвести от себя все подозрения, перекладывая вину на других.

Узел смерти / Клоувхич, 2018

И между девушкой, которая постепенно все больше и больше начинает нравиться Тайлеру. Подростки же, гормончики бушуют!

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Развязка очень неожиданная и, по-моему, самая интригующая часть этого фильма. Если Вы любите триллеры, то советую посмотреть данную картину!

Узел смерти / Клоувхич, 2018

Советую заглянуть и в другие отзывы на фильмы:

💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀

🆘Сильная девочка с непростой судьбой, которая пережила ад! Реальная история Лизы МакВей, которой не поверили...🆘

💉Фильм, после которого Вы, с огромной вероятностью, перестанете доверять врачам! Захватывающий триллер с незаезженным сюжетом💉

🦠Фильм про эпидемию, из-за которой люди во всем мире теряют чувства, в том числе способность ощущать запахи и вкус...Неужели нечто, подобное коронавирусу, предрекли еще в 2011 году?! Картина, похожая на нашу нынешнюю реальность🦠

❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗

💫Добрый и искренний фильм о молодой и закомплексованной девушке, которая просто хотела счастья! Людям с заниженной самооценкой обязателен к просмотру - поможет поверить в себя и свои силы💫

🎭Страшная, тяжелая, но жутко реалистичная драма про обиду, отчаяние и настоящую жизнь...Несправедливая любовь родителей, приведшая к трагическим последствиям...Один из немногих отечественных фильмов, который задел за живое!🎭

📽Сексуальные извращения, садизм, гомосексуализм, поедание экскрементов...И этот фильм признан произведением искусства! 📽

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
ElishevaLilyрекомендует
30.07.2019
Заинтриговал сюжет. Тоже люблю подобное. Сидишь, смотришь, строишь догадки, кто же убийца, чаще не угадываю. Ну а теперь указываю на самого положительного героя, и он чаще и оказывается убийцей)
Да-да Love
30.07.2019
Смотрела этот фильм, неплох, но повторно смотреть не буду
31.07.2019
А я повторю через пару лет Laughing out loud
Надо глянуть, спасибо)
Пожалуйста Shy
30.07.2019
Заинтиговала, не люблю триллеры, но конец теперь хочу посмотреть)
31.07.2019
Лучше посмотрите весь фильм, из концовки мало будет понятно Sad
Точно попрошу этот фильм мне скачать Smile
Спасибо!

Сцены насилия там есть жестокие?
31.07.2019
Ну прям жестоких, жестоких, по-моему, нет, кровищи и тп - тоже Wink
30.07.2019
Люблю фильмы с таким сюжетом)
Вот и я Love
Заинтриговали! В закладки!)
Рекомендую глянуть Wink
30.07.2019
Надо будет посмотреть, сюжет интересный Smile
Очень!
обожаю неожиданные развязки.
сегодня вечером постараюсь посмотреть этот фильм.
спасибо за наводку!)
Пожалуйста Shy
30.07.2019
Не знала про этот фильм, посмотрю!
Надеюсь, что понравится Big smile
Надо будет посмотреть Smile
Smile
Обожаю и триллеры?
А если ещё и актеры симпотяжки - то это же вообще хорошо?
Это точно Laughing out loud
Обязательно посмотрю, заинтриговали Smile
Wink
Как интересно! Спасибо)
Всегда пожалуйста Sexy
Давольно занятно, можно и посмотреть)