Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 00:06

несколько дней

Недавно я наткнулась на сериал под названием "Кто убил Сару"?

Сериал 2021 года. Но думаю он вышел раньше.

Т.к его купил "Netflix" и показал недавно.

Страна: Мексика.

В сериале два сезона, в первом 10 серий, во втором 8. Хронометраж 45 минут.

Есть русская озвучка, что не маловажно.

Сюжет:

Алекс жаждет мести и намерен любой ценой доказать, что на него повесили убийство сестры. Однако в процессе он узнает гораздо больше, чем просто имя настоящего убийцы.

Сериал Мексиканский, с чем у нас ассоциируется Мексика? Да с бесконечными мыльными операми из 90х! Но время идет и все меняется мексиканцы могут снять довольно годный сериал, без мыльных соплей, ну тут их очень мало и все в пределах. Сериал динамичный, события развиваются стремительно, детективная линия сделана отлично. Съемка, актерская игра, визуальный ряд, операторская работа, интересная хоть и не новая идея, не навязчивый и приятный уху саундтрек.

Теперь о героях:

Главный герой этой истории Алекс Гусман, его осудили за убийство родной сестры, он отсидел 18 лет в тюрьме и освободившись, мужчина хочет отомстить, т.к. он не виновен и он имеет на это право. Нам показывают так же много флешбеков из юности Алекса, его тогдашнюю беззаботную и веселую жизнь и действительно флешбеки выглядят такими веселыми, теплыми там все ярко. Многие писали, что не понравился акер игравший Алекса, сухо играл без особых эмоций, а я думаю это была задумка такая. Персонаж же отсидел 18 лет ни за что, он что должен выйти был из тюрьмы и ходить радоваться! Конечно он изменился кардинально за эти годы, стал другим человеком. Алекс, вначале мне напомнил графа Монте-Кристо, были схожести, но потом сюжет ушел дальше немного в другую сторону.

Сезар Ласкано - это герой антагонист, Сезар темная личность, ведет грязные дела владеет казино, там у него еще подпольный бордель. Очень властный и требовательный ко всем вокруг. Именно он посадил Алекса в тюрьму и тот совсем не рад, что он вышел. У Сезара полно тайн и скелетов в шкафу, мое отношение к персонажу менялось на протяжении сериала от ненависти до снисхождения.

Семья Сезара:

Его жена Марианна, такая не простая дамочка, так же хранит много тайн и скелетов в шкафу. Довольно властная и умная женщина, ничем не побрезгует ради выгоды.

Рудольфо - их старший сын, во флешбеках избалованный мажор, тусовщик, но добрый парень, любил Сару по-настоящему и был отличным другом Алексу. Рудольфо, слабый и трусоват всегда боялся разочаровать отца и всегда находится под его гнетом и осуждениями. В настоящем Рудольфо, работает в казино отца, женат и богат, но чувство вины его не отпускает, он винит себя в один момент он лишился сразу любимой и лучшего друга.

Хосе Мария (Чема) - средний сын, добрый и безобидный парень только гей, от этого у него проблемы с семьей, отец гомофоб всячески не принимает ориентацию сына. Выгнал его из дома, Хосе Мария не живет со своей семьей и видятся они редко, а если водятся, то это всегда заканчивается перепалкой. Так же был отличным другом Алексу и любил его, как брат чувствует перед ним вину за то, что не смог помочь вытащить из тюрьмы.

Элиза - младшая и самая любимая дочь Сезара, по его мнению она самая умная и сильная, своих сыновей тюфяков недоразумений он не переносит. Элиза, была маленькой когда случилось происшествие с Сарой и поэтому ничего не помнила. Она жила в Чикаго, поэтому долго не виделась с семьей вернулась в тот день когда Алекс вышел из тюрьмы. И в погоне за правдой, она встречается с Алексом, а после она в него влюбляется с этого и начинается все интересное. Элиза занет, что Алекс хочет отомстить ее семье, разрушить, что им принадлежит и вообще все, что с ними связано. И ей придется выбирать семья или любимый?

Сара Гусман - младшая сестра Алекса, которую убили, с ее трагической смертью много загадок и тайн. Конечно главная интрига кто ее убил, зачем и почему? По-началу Сара миленький аленький цветочек, потом далее особенно во втором сезоне, мы узнаем много всего о ней не с положительной стороны. У нее тоже много скелетов в шкафу и Сара была не так проста, как думал брат.Никандро- еще один друг Рудольфо и Алекса, со вторым были натянутые отношения, он больше друг Рудольфо, сын богатых родителей, наркодилер занимается этим от скуки. Не понимает дружбы Рудольфо с нищим Алексом, но все равно все они вместе тусят. О Никандро мы больше узнаем во втором сезоне, персонаж тоже со своими скелетами в шкафу.

София - жена Рудольфо, хочет от него забеременеть, но все никак не получается. Такая же непростая дамочка есть сын Бруно, но она им не занимается.

В сериале много тайн, загадок и разных сюжетных переплетений, он держит в напряжении до конца, мне было очень интересно смотреть. В сериале два развития событий, это настоящее время где Алекс мстит за свою поломанную жизнь и смерть сестры. А так же нам показывают много флешбеков из прошлого героев, где многое разъясняется и объясняется, вскрываются новые тайны и показываются спрятанные скелеты в шкафах. Ну и главная интрига это "Кто же убил Сару"? Мы это не узнаем до самого конца, под подозрением будет каждый герой в сериале. Я поняла где-то к концу первого сезона кто убийца, но оказалось все не так просто. Во втором сезоне уже пошла другая версия происходящего и все вообще увели в другую сторону. В конце второго сезона нам показали логичную развязку, но сезон закончился опять на непонятном месте, снова интрига и создатели намекают, что возможно будет продолжение. Я думаю, что будет потому что точка еще не поставлена. Еще плюс, как классно подобрали актеров очень похожих, те которые играли молодежь во флешбеках и те которые играли уже взрослых 30-ти летних. Кастинг-директору огромный респект!

Из минусов отмечу: нереалистичность и нелогичность происходящего, клише, но этим грешат многие сериалы. Тема ЛГБТ, видимо чтобы сериал заинтересовал "Netflix", нужно обязательно это туда втиснуть иначе цензуру не пройдут. Так же есть много постельных сцен, но рейтинг у сериала 18+, но это больше в первом сезоне во втором этих сцен почти уже нет.

Итог: Сериал интересный, мексиканцы развеяли стереотип, что они могут снимать только нудные и бесконечные мыльные оперы. Сериал интересный, рекомендую к просмотру для любителей детективных триллеров. "Netflix" занет, что покупать.

На этом все до скорых встреч!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Визуал
  • Интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты
  • Нетфликс знает, что покупать
  • Смотрится в напряжении
  • Хорошая детективная линия
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Есть нелогичность и нереалистичность
  • Некоторые моменты очень притянуты за уши
  • Тема лгбт
Marisha Mрекомендует
18.06.2021
Интересное описание, и кадры понравились! Посмотрю сериал, спасибо за рекомендацию.