Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 10:03

Один из самых колоритных рассказов Рэя Брэдбери.
Вопросы поднимаемые в этом коротеньком рассказе очень актуальны сейчас - виду развития компьютерных технологий и игр в частности. Кроме того, здесь затронут вопрос воспитания детей.

По сюжету рассказа
Недалёкое будущее. Молодая пара Джордж и Лидия и их дети, Венди и Питер, переезжают в новый очень дорогой дом. Джордж и Лидия не поскупились на развлечения для своих детей. В доме оборудована специальная игровая Комната - высота потолка 10 м, площадь - 144 кв.м. Комната необычная - её стены с 3D эффектом, она точно воссоздаёт любое помещение, атмосферу какую бы хотели дети - Если они хотели Африку - с её жарким солнцем, грифами-стервятниками, выгоревшей травой, едкими запахами, горячим ветром - они её получали. А ещё дети хотели там львов. Они всё больше времени проводят в Комнате, меньше общаются с родителями, становятся замкнутыми... Джорджа и Лидию это волнует, они принимают решение выключить Комнату, пока не стало слишком поздно. Но дети плачут и не хотят, а ужасы Африки и львиный рык становятся всё реальнее... Более того, из комнаты начинают доноситься странные человеческие крики, кажущиеся очень знакомыми!

Книга на столько увлекает, что оторваться невозможно. читается очень быстро, на одном дыхании. С одной стороны, это просто небольшой рассказ просто для отдыха, но он очень глубок, просто потрясает!!!

Рассказ идеален для тех, кто не хочет читать бессмысленную пустышку, а на фундаментальную литературу не имеет времени. Эта небольшая и лёгкая вещь заставляет о многом задуматься!
Достоинства
  • Быстрои очень легко читается
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий глубокий сюжет
  • Крайняя реалистичность
  • Не утомляет
  • Производит сильное впечатление
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.06.2013
заинтересовали, поищу ее)))
Да, читается очень легки и при том рассказ совсем не длинный! Приятного чтения 😊
03.06.2013
Марина, спасибо 😉
14.06.2013
Несколько сборников Р.Брэдбери, зачитанных до дыр, у меня есть в домашней библиотеке, а вот этого рассказа нет(( Марина, ты меня заинтересовала, беру в закладки, поищу при случае.
02.01.2015
Рассказ идеален для тех, кто не хочет читать бессмысленную пустышку, а на фундаментальную литературу не имеет времени. Эта небольшая и лёгкая вещь заставляет о многом задуматься!
Это точно,++++!
За что и люблю короткие новеллы Р.Брэдбери - вроде пара страниц,и океан смысловой и философской нагрузки...чаще бывает наоборот- километры действия,а книжка то ниачем,так,время убить)))
17.02.2015
очень заинтересовали книгой. Читаю сейчас марсианские хроники. Но и этот рассказ уже следующий.
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также