Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 11:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Очень простая и в то же время необычная игра в кубики французского производителя игрушек Djeco. Казалось бы, что может быть незаурядного в одной из самых обычных детских игр, но это не просто пирамидка из кубиков - это полноценный комплект развивающих материалов для малышей до 3-х лет.

Пирамида Djeco - увлекательное развивающее пособие, включающее 5 тем для изучения:

1. Домашние животные
  2. Дикие животные
  3. Геометрические формы и фигуры
  4. Распорядок дня
  5. Счет от 1 до 10.

Кубики-пирамида DJECO

При таком разнообразии игр, хочется отметить очевидное преимущество - компактное хранение.

Общее описание

Кубики представляют собой разные по размеру коробочки, помещенные друг в друга.

Состав - плотный ламинированный картон.

Размер упаковки - 15*15*15 см

Высота пирамиды - 86 см

Производитель - "DJECO SARL", Франция

Сделано в Китае

Стоимость - до 1500 рублей

Как мы играем

• Строим пирамиду

Кубики-пирамида DJECO

Когда мы приобрели пирамиду DJECO, ребенку было чуть больше года. Мы строили башню-пирамиду, не сопоставляя картинки. Ребенок расставлял кубики по мере возможностей, получались вот такие строения, в которых можно было прятать мелкие предметы.

Кубики-пирамида DJECO

В возрасте около 2-х лет мы начали сопоставлять кубики по размеру. Пирамида Джеко хороша тем, что ребенок сам может понять, что допустил ошибку в выборе кубика нужного размера. Если поставить большой кубик на маленький, то меньший спрячется в коробочке, и малыш сам исправляет ошибку, подбирая кубики по размеру или меняя их местами.

После 2-х лет ребенок начал сопоставлять рисунки на кубиках по тематике, строя пирамидку.

Пирамида DJECO

• Собираем лесенку

Кубики можно составлять не только вертикально, но и горизонтально, делая лесенку. Малыш сопоставляет размеры, а также изучает геометрические фигуры.

• Складываем коробочки

Кубики-пирамида DJECO

Один из наших любимых вариантов занятий с кубиками Djeco - складывать их друг в друга. Можно сложить все кубики в самый большой или сделать несколько закрытых коробочков, в которые удобно прятать маленькие игрушки-сюрпризы.

• Крушим башни

Это особое удовольствие для ребенка, как бы ни была прекрасна построенная башня, в конце ее обязательно нужно разрушить. Кубики очень прочные, но при этом легкие, при разрушении пирамиды травмы исключены. В видео мы с удовольствием продемонстрировали как это нужно делать.

Таким образом - кубики DJECO - это три комплекта полноценных развивающих материалов с пятью актуальными для малыша тематиками.

Основные достоинства пирамиды DJECO:

1. Полноценный развивающий материал,
  2. Яркий, интересный малышам дизайн,
  3. Компактное хранение,
  4. Прочный материал - несмотря на то, что игра изготовлена из картона, при нашем, иногда агрессивном, использовании больше года, ни один кубик не пострадал.

Из минусов хочу отметить стоимость. Учитывая, что производство китайское и картон не такой уж дорогой материал, то мне кажется цена завышенной. Но я не видела аналогичных недорогих игрушек, поэтому покупку считаю оправданной.

И в заключение небольшая видео-демонстрация кубиков. Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Интересные картинки
  • Качественные
  • Много возможностей
  • Приятные тактильно
  • Прочные
  • Развитие
  • Яркие и красочные
Недостатки
Rednastyрекомендует
21.04.2018
Классные кубики Laughing out loud Нам тоже такие надо будет, когда подрастем Smile
21.04.2018
Они 0+, с 6 месяцев точно интересно будет))
21.04.2018
Кубики шикарные! У DJECO очень многие игрушки нравятся, это одна из лучших. Они у Монтессори слизаны, только сделаны лучше)
21.04.2018
Да-да, как розовая башня Монтессори, но домашний компактный вариант, я тоже у Монтессори взяла варианты игр))
21.04.2018
Прикольные кубики, надо взять на заметку как подарок племяннику)
Кубики классные Smile Представляю как ребёнок таким обрадуется. Прекрасный вариант для подарка
21.04.2018
Отличные кубики, вообще задумка классная Laughing out loud
21.04.2018
Есть пазл этой фирмы, сразу видно, что качественная вещь. Ваши кубики тоже очень яркие и разнообразные.
21.04.2018
У нас тоже есть пазл, с удовольствием собираем Smile
21.04.2018
Какие классные! Здорово развивают и так компактно складываются )))
21.04.2018
Отличные кубики! И очень классное видео)
05.05.2018
Спасибо)
Какая хорошая игрушка!!!
21.04.2018
Интересные кубики и главное, что ребенку нравятся)
21.04.2018
Отлично развивающие кубики, несомненно необходимы)))
22.04.2018
Кубики-пирамидку я еще не видела))
22.04.2018
Игрушка супер и хранить удобно.
22.04.2018
Какие классные кубики и места занимают минимум! Smile
23.04.2018
Какие классные! У Вас такие ящики удобные для игрушек, супер!
Smile
23.04.2018
прикольные кубик, могут надолго занять ребенка )
24.04.2018
Ой какие крутые кубики)) моей малышне точно понравятся Laughing out loud и действительно очень компактно хранить)
25.04.2018
Прекрасные кубики)
08.05.2018
Какие чудесные яркие кубики.
08.05.2018
Какие классные! И ведь правда в хранении будут занимать совсем немного места, зато столько игр можно придумать с ними.
10.05.2018
Необычные кубики и так много вариантов для игр)
19.05.2018
Отличная развивающая игрушка
25.06.2018
Они такие прикольные, ну во всем понравились, надо своему сыну купить.
25.06.2018
Ему понравятся Laughing out loud
26.06.2018
Классненькие кубики, забираю в закладки, на будущее пригодится Wink