Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 01:18

Заказывала дважды в Леруа кухонные гарнитуры. В этом отзыве расскажу, что из этого получилось.

Начну со стоимости. Первая кухня с фасадами Фрейм Светлый, общей длиной 360 см, обошлась в 65 тыс. В эту стоимость входят: корпуса шкафов, фасады, столешница, стеновая панель, ручки, цоколь, доставка. Кухне на сегодняшний день 3 года и с ней все в порядке. В 2019 году в Леруа нижние корпуса кухонь были отличной высоты 70 см и подходили как для высоких людей, так и для небольшого роста. Я взяла ножки 15 см+ 4 см столешница, итоговая высота нижней части гарнитура около 90 см, мне с моим ростом 170 см очень удобно. Глянцевая столешница и стеновая панель также порадовали своей немаркостью и общим видом. Сейчас таких в продаже уже не нашла.

А вот вторая кухня с фасадами Петергоф покупалась в 2021 году для родственников. Мама невысокая 150 см и ей кухня нужна была не выше 85-86 см. Я была неприятно удивлена, что теперь нижние корпуса высотой только 76 см (без учета ножек), а прежние сняли с производства. Пришлось мастерам пилить болгаркой ножки до 6 см. Так как в продаже ножки только 10 и 15 см. Надеюсь Леруа исправят данный подход, ведь кухни 90 см высотой далеко не всем удобны. Консультант в магазине сказала, что у них уже пару лет такой стандарт на производстве. За это снижу оценку на 1 балл.

Вторая кухня общей длиной 430 см обошлась в 83 тыс: корпуса, фасады, столешница, доставка. Ручки заказывала на Али (+3 тыс руб). А вместо цоколя строительный плинтус, его на фото нет.

Уже после покупки второй кухни узнала, что есть кухни не хуже, но дешевле. Знакомые заказали в Вимосе 4х метровую кухню со столешницей за 50 тыс. И в Максидоме дешевле. Также в интернете нашла кухни в стиле барокко из Ставрополя с хорошими отзывами и оплатой по факту. За 70-80 тыс можно купить роскошную кухню, внешний вид которой для меня идеал.

Итог:

1. Симпатичные кухни по средне-высокой цене. Качество хорошее.

2. Быстрая доставка.

3. Возможность быстрого возврата денег, если что-то пошло не так- не то привезли/ заказали лишнее.

4. Можно купить дешевле и качеством не хуже.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качественные фасады
  • Надёжный магазин
  • Симпатичный вид
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Кухни только для высоких на момент покупки
TaisaMoonрекомендует
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, адрес производства кухни в Ставрополе.