Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 11:33

Кухня Леруа Мерлен - это хороший бюджетный вариант для молодой семьи!

У нас небольшая двушка с кухней 8 метров, нестандартной формы в виде треугольника( строители постарались на славу!!). Мы выбирали между кухней Икеа и Леруа Мерлен. Просчитав стоимость, почитав отзывы про качества, пришли к выводу, что кухни ничем особо не отличаются, разве, что цена у Леруа ровно в 2 раза меньше (лето 2011 года). В магазине Леруа Мерлен выбор/макет/сбор/оплата в среднем заняли 3 часа, доставка оплачивается также в магазине, привезли нашу кухня на следующий день. Сборка была через день, собрал молодой человек вместе с мужем ( инициатива мужа), собрали за один день, попутно решая трудности с подгоном 1 см ( не влезал, увы!). Собрал мастер хорошо, кухня смотрелось ярко и красиво. Мы остались очень довольны. Обошлась нам кухня без техники - в 53 т.р. Вот наше "яблоко" ( название цвета кухни)

Спустя 3,5 года использования уже могу выделить плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ

• яркий цвет и интересный дизайн
  • возможность комплектовать цвета и узоры
  • функциональность
  • быстрая доставка, сборка
  • магазин недалеко от дома, всегда можно докупить что-то, если сломалось или устарело
  • возврат без проблем
  • практичная кухня
  • небольшая цена
  • глянцевая поверхность - грязь не въедается, быстро моется спреем для окон
  • МОЖНО УБРАТЬ НЕНУЖНЫЕ ЯЩИКИ И ВСТРОИТЬ ТЕХНИКУ

МИНУСЫ

• качество хорошее
  • доводчики перестали работать через 2 года эксплуатации, заменили за 200р. ( надо это в плюсы перенести)
  • дверца одна периодически расшатывалась, приходилось затягивать петли, но это из-за проблем с 1 см ( не вошла дверца
  • глянцевая поверхность - следы от детских ручек
  • стыки между столешницей и стеной стали грязные внутри, вода попала и пошли разводы, заменили за 400р.и снова красота

Относительно недавно мы решились на посудомойку, в итоге убрали напольный правый ящик и легко встроили туда посудомойку 60 см ( на фото еще до встройки). Красота!!!

Кухней мы с мужем довольны, если плюсы и минусы, но по функциональности, габаритам, дизайну,цене она нас также устраивает спустя 3,5 лет, как и в день установки!

***************************************

Дополняю отзыв спустя 5 лет ( летом будет 6 лет) после установки - кухня в отличном состоянии, все работает как новое!! Я не ожидала от бюджетной кухни такого качества! Изменила на 5 звезд!

Есть с чем сравнивать, у мамы кухня на заказ, срок службы как у нас, а ящики все болтаются, дверцы плохо открывают, требуется замена, а наша стоит и нас радует, при том что готовлю дома постоянно - завтрак, обед, ужин

Браво, кухни Леруа!

Оксана Остапчукрекомендует
17.02.2015
Очень красиво. Я делала себе похожую [ссылка].
Ме очень понравилась фирма - быстро делают и очень качественно. А дизайнер сама сделала проект, согласно нашей планировки. О потраченных деньгах не жалеем.
Да, внешне действительно похоже, но эту фирму я не знаю, поэтому ничего не могу сказать. Еще хочу добавить про Леруа - сломались у нас доводчики, поехали на выходных, купили доводчики за 100р. и за 200 р. для сравнения. Муж поставил за пару минут. За 200р. доводчики заметно лучше работают, ход более плавный!
10.08.2015
красивая кухня! приятный цвет и дизайн
  • 24.06.2021
    Кухни Леруа Мерлен лучше обходить стороной. Такого качества, если слово качество вообще присутствует, я не видела нигде. Достаточно капли воды и ваша кухня вздуется по полной программе.
  • Итак, при покупке квартиры пришлось вывернуть буквально все карманы, и финансов на обустройство почти не осталось. Нет, конечно, жить было вполне можно - на кухне была чудесная эмалированная раковина а-ля таз и кран, вделанные в тумбу, а также чудесная плита, явно ровесница самого Хрущева (она есть …
  • 30.01.2015
    Переезжая в собственную квартиру с пониманием, что в ней мы будем жить максимум 1,5года, не хотелось "вкладываться в мебель. Благо привезли с собой Лазуритовскую кровать с несколькими шкафами, имеем опыт ее перевозить, поэтом уза нее не боялись...
  • Начну с того,что не делала ремонт в квартире, наверное лет 10, только из-за того, что ждала сноса своей панельной пятиэтажки!Думаю уж делать так хороший ремонт в новом доме, но не срослось пока))),надеюсь, только пока.Но у меня родился ребенок и планы изменились, срочно, нужна была не только…
  • 11.05.2019 - 19:58
    Что делать, если шкаф, который хочется еще не придумали? Определенно собирать самой) Рассказываю как сэкономить много денег и получить оригинальную мебель.
    Добрый день читатели отзыва! Сегодня я расскажу о панелях ЛДСП из леруа мерлен, а точнее о том, что можно из них собрать с минимальным набором инструментов. Началось все с того, что муж собрал у меня два шкафа из этих панелей. Вот такой. И второй шкаф-купе с дверцами.
  • 24.05.2021 - 15:56
    Шкаф служит уже 5 лет.
    Шкаф Турин купили в Леруа Мерлен. Стоил он около 5500 руб. Очень нужен был шкаф и это оказался самый дешёвый шкаф. Специально сравнивали цены. Шкаф доставили до подъезда в разобранном виде. Все детали были хорошо упакованы в картон. На этаж подняли мы самостоятельно. Далее началась сборка.
  • ✌️😉 Лучшее бюджетное решении организации детского пространства - стеллаж из ЛЕРУА МЕРЛЕН!!!
    Приветствую тебя гость моего отзыва   У каждого ребёнка наступает такой момент когда пропадает интерес к куче с игрушками ... или ящику с игрушками... в общем к любому варианту бессистемного хранения детского богатства.
  • 08.08.2021 - 10:36
    Самый инстаграмный стеллаж из Леруа, сложно ли собрать самостоятельно для ДЕВУШКИ, декорирование и что получилось в результате
    Когда мы решили застеклить балкон в "хрущевке", встал вопрос о мебели туда. Захламлять не хотелось, но сделать миленько, как в инстаграме очень даже хотелось. Насмотревшись красивых картинок, я решила, что этот популярный стеллаж и мне просто необходим!
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • 23.03.2013 - 06:30
    Моя белая красавица! ) Фото прилагаются.
    Купили эту кухню осенью в Икее. Я долго думала, что же нам может подойти на наши 7 метров, и в результате решила остановиться на этом варианте. Лидинго - не самая дешёвая в Икее серия кухонной мебли ( точнее, фасадов, так как корпусы шкафов везде одни и те же),тем более, что фасады всё-таки не из…
  • 02.11.2015 - 20:47
    Кухня из 6 предметов за 7000 рублей от Икеи - это реально! Просто, чисто, красиво... Но будьте осторожны - она боится воды!
    В этом году мы сделали ремонт на кухне. А так как денег хватало или на хороший ремонт, или на хорошую кухню, то мы решили сделать хороший ремонт, а кухню купить самую простую в любимой Икее. Цвет выбрали белый. Он нам подходил + кухня Альбру в этом цвете имеет самую низкую цену.
  • 08.05.2018 - 09:17
    Моя белоснежная красотка. Кухня моей мечты. Лаконичная, светлая, поднимающая настроение. Обожаю ее уже 1.5 года!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о своей красавице кухне . Свой 100-ый отзыв хочу посвятить именно ей.   Сразу скажу, что дизайн квартиры был придуман полностью мной. На дизайнера я решила не тратиться, ведь идей в интернете более, чем достаточно.
  • 06.01.2015 - 16:13
    Моя желтая прелесть!!!
    В фирме "Кухонный двор" сделали себе кухню. Немного о салоне: - у нас в городе салонов много, поэтому хочется отметить их удобное расположение и близость к дому; - в каждом салоне представлено много экспозиций, в разном стиле, с разными цветовыми решениями, многое можно посмотреть и потрогать; -…
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 06.08.2021 - 01:23
    Она жует свой Орбит, а я свой на пол укладываю. Кухонный линолеум из Леруа. Опыт применения за несколько лет и выбор в пользу его же нового
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Продолжаю вещать о покупках из строительного гипера Леруа Мерлен и опыте своего их применения. Линолеум Bazis Orbit оба раза покупала в уголке остатков, так как мне необходим в помещение кусочек всего 2 на 3 м.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.
  • 05.09.2021 - 22:18
    Отвратительное качество и хамство сотрудников
    Когда ремонт подходил к концу и возникла необходимость покупки кроватей в спальню и детскую «перелопатили» все инстаграмные страницы с поставщиками кроватей, на которых много красивых картинок и много положительных отзывов.
  • 06.09.2021 - 18:51
    380 рублей - и практически новый шкаф. Если можно починить, зачем выбрасывать
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Если вам хочется ветра перемен обновить старую мебель можно не спешить приобретать новую, особенно если вещь целая и крепкая, а просто переклеить фасад, так сказать, в новый цвет)   Я люблю всякую готику, поэтому для поклейки шкафа выбрала черную орнаментарную пленку - самоклейку из…
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 22.06.2021 - 12:42
    Фасады - АСКЕРСУНД под светлый ясень и ВОКСТОРП матовый белый. Столешник - ЭКБАККЕН. Кухня моей мечты. Сборка, модули, рекомендации по уходу. Как встроить посудомойку не из Икеа. И многое другое.
    Здравствуйте! Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала. СТОИМОСТЬ Без техники. Без раковины и сантехники. Около 60 000 рублей. Сборка была самостоятельная.   МЕСТО ПОКУПКИ Икеа   СБОРКА.
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 06.09.2021 - 19:37
    Белый пол белому полу рознь. Это что касается шерсти
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ   Этим летом Остапа внутри меня понесло делать ремонт. Ну не ремонт, а такой - легкий женский заскок ремонтик. Новой жертвой которого пало еще одно домашнее помещение - комната.