Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 08:24

Всем привет! 👋

В какой-то момент я решила, что пора начинать учить мою 8-месячную дочку названиям и расположению частей лица и тела. Для этих целей понадобился пупс. Из всего многообразия зацепил именно этот, да и количество положительных отзывов подкупило.

Кукла «Добрый гномик» от белорусского бренда Полесье.

Цена: 💰 734 руб. на Wildberries.
Размеры: 24х20х7 см

Упаковка представляет собой просто полиэтиленовый пакет с бумажной этикеткой, где указаны название бренда и самой игрушки.

Впервые взяв в руки куклу, я поняла почему она так популярна и любима многими. Пупс просто очарователен. Увесистый большеголовый голубоглазый малыш. Изготовлен из винила, пластик мягкий, матовый, тактильно очень приятный, немного шершавенький.

Чудесные серо-голубые глаза. Специально выбрала голубоглазого, у моей дочки такой же цвет глаз. И такая, незаметная с первого взгляда, но очень милая деталь, блики на радужке изображены в виде сердечка.

Щёчки подрумянены. Брови обозначены ямками, волосы также выделены рельефом, их немного на затылке и в районе челки. Ножки, ручки и голова пупса двигаются, можно придать сидячее положение. Пальчики обеих рук можно засунуть в ротик, что придаёт малышу ещё более умильный вид. Я своему ребенку стараюсь пока это свойство куклы не показывать, чтобы не подать дурной пример😁

Костюмчик гномика состоит из велюрового комбинезона и колпачка. Весьма симпатичные и неплохо пошитые вещички. Их несложно снимать и надевать. Комбинезон на липучке сзади. Колпак хорошо держится на голове за счет плотной резиночки и съезжать ему не дают ушки гномика.

Детальность анатомии куклы впечатляет. Конечно, всё довольно утрировано. Производитель с одной стороны не выделил ничего лишнего, но при этом позаботился о таких очаровательных мелочах как ямочки на лопатках, коленках и локотках, выделил пупочек. И даже складочки такие же как у младенцев. Вопрос только почему на руках и ногах всего по 4 пальца😳. Думаю, это какая-то фишка от производителя вроде сердечек в глазах.

Теперь о минусах.

Присутствует запах пластика. После обработки мылом стал слабее, но какое-то время еще ощущается, если поднести близко к носу.

Рот криво прокрашен, в глаза не бросается, и для меня некритично.

Ручки не то чтобы болтаются, но слишком свободно крутятся. Я это также не считаю особым недостатком. Скорее даже наоборот, так удобнее при раздевании-одевании куклы.

В целом, несмотря на некоторые недочеты, качество пупса очень хорошее, классно задумано и добротно исполнено. До сих пор я не видела кукол похожих на гнома Полесья, он достаточно индивидуален и вполне может служить фирменной фишкой бренда.

Что касается интереса у ребенка, для 8-месячной малышки всё же рановато. Ей визуально нравится эта игрушка, она ей улыбается, тянется, радуется несколько секунд и теряет интерес. Может немного поковырять глазки, потрогать носик, на этом пока всё.

Но для изначальной моей задумки пупсик пригодился, я показываю части тела, двигаю, подражая человеческим движениям, кормлю. Объясняю, где глазки, ушки, щёчки, дочь смотрит и слушает внимательно. В остальное время гномик служит украшением интерьера😁.

В общем, игрушка классная, стоит своих денег и заслуживает внимания родителей. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

Masha Vistрекомендует